Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не работает кнопка обогрева заднего стекла!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Вовик

Вовик

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Привет всем! Не подскажите где можно приобрести кнопку обогрева заднего стекла.?  Вчера весь день искали причину почему не работает обогрев, разобрали пол машины, а в итоге дело в малом кнопочка сгорела))) помогите плиззззз)))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Может, не сгорела? Это кнопочка импульсного действия (т.е. её контакт замкнут только при нажатии пальцем), и оперирует миллиамперами. Сгореть может, имхо, только силовая часть, включающая ток в несколько ампер на стекло.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

betmanhm

betmanhm

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП
данная кнопочка включается вроде на 12 минут примерно, может проще простую поставить а? или на край у дилера заменить
  • 0

569.png

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
Это не кнопочка включается на 12 минут, а силовой элемент (реле или ПП-элемент) в т.наз. "дистанционном регуляторе", а кнопочкой мы просто даём ему команду. А если "простую поставить", то её надо где то размещать, т.к. она будет внушительных размеров. Если на гарантии, то требуй восстановления работы у дилера, нет - у квалифицированного автоэлектрика.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Вовик

Вовик

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
А где находится реле или ПП-элемент вмашине, у меня тоже есть предположение что это реле, по моему там реле стоит с таймером, но найти его так и не смог?? не подскажите?
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
А у нас разве не блок управления или блок комфорта за это отвечает. Нет реле на обогрев заднего стекла, оно работает вместе с обогревом зеркал.  Так же нет реле на поворотники. Есть предохранитель под номером F-8. Он на обогрев стекла. Находится в блоке предохранителей расположенном в салоне. На 20 ампер. Верхний ряд, слева на право восьмой. А зеркала то нагреваются у тебя ?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений

А у нас разве не блок управления или блок комфорта за это отвечает. ...

Именно о нём я и писал: по схеме он называется "дистанционный регулятор", а что именно внутри его включает обогрев -не знаю. Об этом лучше спросить украинского гуру Serj'a - он в этих блоках "собаку съел".
  • 0

ЛеонЗА

ЛеонЗА

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Через неделю после покупки Кросса обнаружил, что обогрев зеркал и заднего стекла не работает. Электрик диллера проверил всю проводку, сказал, что проблема в кнопке. Она неремонтопригодна. В середине июля заказали для меня новую.  Хожу к диллеру раз в две недели и шлю привет китайцам. Уже конец октября, а кнопочки всё нет.
  • 0

ив-48

ив-48

Посвященный

• Пользователи
  • 161 сообщений
                  Взял машину в июне.Совсем упустил из виду проверить при покупке обогрев заднего стекла и зеркал.В процессе эксплуатации ,вплоть до вчерашнего дня , не возникало необходимости данной функции . Вчера включил- ничего не греет. Не поздно к диллеру с этим вопросом по гарантии?
  • 0

Натолич

Натолич

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
А у меня зеркало греет, а заднее стекло нет.На задней двери отжал пластик, а там провод болтается! Воткнул на место и все заработало. Проверьте!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных