Перейти к содержанию

Аналоги з\ч на Geely Otaka, CK


patraffka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

развал на Джульке Отака не делается он заводской, а схождение делается для передних и задних колес. передние регулируются рулевыми тягами.

Действительно, развал не делается, но проверять его все равно нужно. Если он не в параметрах - значит есть проблема с износом подвески. А за данные что сходится с Кароллой - отдельное спасибо. Поеду делать по ним...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давно хотел выложить фото спойлера с дополнительным стоп-сигналом. купил его на авторынке. фирма элерон-тюнинг вазовский универсальный, так мне сказали. вроде неплохо смотрится и подходит идеально.

А мне кажется, что если бы спойлер крепился к крышке багажника ближе или совсем без зазора - было бы более эстетично, а так смотрится как отдельная деталь, хотя дизайнерских замашек не имею и на роль эстета не подойду ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кому-то будет интересно. Решил поменять задний амортизатор. В интернете нашел этот - 1400616180 ck otaka АМОРТИЗАТОР ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ. В Эксисте заказал нужную деталь. Привезли, на нём вообще ничего не написано. Снял свой родной, почистил, и увидел код - 1014000601  L. Теперь хожу - репу чешу - думаю, с каким же кодом мне привезли аморт.

 

 

 

Тебе привезли нужный аморт (ставил себе), а тот 1014000601  L. - тоже вроде родной, но ты не заморачивайся! Тоже в экзисте брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни у меня машина с абс, задние колодки только родные? или кто то еще что то подбирал? я просто покупал уже родные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто ставил задние акцентовские амортизаторы (каяба) и задние пружины фобос, выложите пожалуйста фото расстояния между задней аркой и колесом, и фото машины в целом со стороны. И еще интересует, какие пыльники и отбойники при этом устанавливались? В общем интересует информация по полному комплекту запчастей в случае переделки задней подвески на Хюндаевскую.

Заранее премного благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хотел выложить фото спойлера с дополнительным стоп-сигналом. купил его на авторынке. фирма элерон-тюнинг вазовский универсальный, так мне сказали. вроде неплохо смотрится и подходит идеально.

 

http://s018.radikal.ru/i508/1209/d0/c8ab7c412ea7t.jpg

 

http://s005.radikal.ru/i209/1209/7b/61bd09d33574t.jpg

 

http://s60.radikal.ru/i170/1209/d3/31b67b16d5e6t.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i136/1209/67/78e2c2079c40t.jpg

 

http://s12.radikal.ru/i185/1209/6a/083f17fdd679t.jpg

 

:af:

 

http://s011.radikal.ru/i318/1209/f3/772c80db4e95t.jpg

ну считай выкинул деньги на ветер. Не бывает универсальных спойлеров, под каждую машину должен быть свой, должны учитываться все характеристики кузова, пути потоков воздуха и т.д. и т.п., неправильно настроенный спойлер не только не поможет, а может еще и навредить, например вместо прижима задней оси, она на большой скорости будет подниматься (ну если хочешь взлетать) т.е. задняя ось будет разгружаться за счет подъемной силы и авто станет не управляемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну считай выкинул деньги на ветер. Не бывает универсальных спойлеров, под каждую машину должен быть свой, должны учитываться все характеристики кузова, пути потоков воздуха и т.д. и т.п., неправильно настроенный спойлер не только не поможет, а может еще и навредить, например вместо прижима задней оси, она на большой скорости будет подниматься (ну если хочешь взлетать) т.е. задняя ось будет разгружаться за счет подъемной силы и авто станет не управляемым.

Вы что, реально думаете, что такой спойлер изменит аэродинаику этого автомобиля?? Не смешите мои подковы... С какой скоростью вы собираетесь ездить?? Кто вобще её проверял при производстве?? Вы хотите тонну веса поднять или прижать вот этим куском пластика?? Мужики: только для красоты, больше ни для чего!! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружины Fobos-54805-это задние пружины.

Будьте добры! От куда информация? Хоть кто-то ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну считай выкинул деньги на ветер. Не бывает универсальных спойлеров, под каждую машину должен быть свой, должны учитываться все характеристики кузова, пути потоков воздуха и т.д. и т.п., неправильно настроенный спойлер не только не поможет, а может еще и навредить, например вместо прижима задней оси, она на большой скорости будет подниматься (ну если хочешь взлетать) т.е. задняя ось будет разгружаться за счет подъемной силы и авто станет не управляемым.

Вы что, реально думаете, что такой спойлер изменит аэродинаику этого автомобиля?? Не смешите мои подковы... С какой скоростью вы собираетесь ездить?? Кто вобще её проверял при производстве?? Вы хотите тонну веса поднять или прижать вот этим куском пластика?? Мужики: только для красоты, больше ни для чего!! ИМХО

а попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуй!

А что пробовать? Ездить со скоростью 300 км.ч? Я работаю на производстве аэросаней и об аэродинамике имею представление не по наслышке... Ваш спойлер никак не является анти (или не анти) крылом! Грязь с заднего стекла ВАЗовской двенашки, да и других автомобилей, он и то перенаправить не может, а вы решили им придавить к асфальту или оторвать от земли машину?? Сначала добейтесь хотябы 300 килограмм тяги около крыла (крыла а не спойлера) а потом уже ставьте закрылки, лонжероны и прочее... При скорости ветра 40 м.с. (а это 140 км.ч.) распахните куртку... Оторветесь от земли? НЕТ! А это в среднем 70 кг. При крыле 1 м.кв. А теперь прикиньте какое должно быть крыло, чтобы на такой скорости поднять или прижать авто весом 1 т.?? Считать нужно?? Думаю что нет... Так что остается только три варианта: 1. Красиво, 2. Не красиво, 3. Сойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...