Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Аналоги з\ч на Geely Otaka, CK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1004

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

развал на Джульке Отака не делается он заводской, а схождение делается для передних и задних колес. передние регулируются рулевыми тягами.

Действительно, развал не делается, но проверять его все равно нужно. Если он не в параметрах - значит есть проблема с износом подвески. А за данные что сходится с Кароллой - отдельное спасибо. Поеду делать по ним...

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений

давно хотел выложить фото спойлера с дополнительным стоп-сигналом. купил его на авторынке. фирма элерон-тюнинг вазовский универсальный, так мне сказали. вроде неплохо смотрится и подходит идеально.

А мне кажется, что если бы спойлер крепился к крышке багажника ближе или совсем без зазора - было бы более эстетично, а так смотрится как отдельная деталь, хотя дизайнерских замашек не имею и на роль эстета не подойду ИМХО.
  • 0

Pavlin

Pavlin

Посвященный

• Пользователи
  • 182 сообщений

Коллеги, может кому-то будет интересно. Решил поменять задний амортизатор. В интернете нашел этот - 1400616180 ck otaka АМОРТИЗАТОР ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ. В Эксисте заказал нужную деталь. Привезли, на нём вообще ничего не написано. Снял свой родной, почистил, и увидел код - 1014000601  L. Теперь хожу - репу чешу - думаю, с каким же кодом мне привезли аморт.

Тебе привезли нужный аморт (ставил себе), а тот 1014000601  L. - тоже вроде родной, но ты не заморачивайся! Тоже в экзисте брал.
  • 0

артем22

артем22

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
парни у меня машина с абс, задние колодки только родные? или кто то еще что то подбирал? я просто покупал уже родные.
  • 0
[URL=http://autolines.org.ua/]Изображение[/URL

Stas_N

Stas_N

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Народ, кто ставил задние акцентовские амортизаторы (каяба) и задние пружины фобос, выложите пожалуйста фото расстояния между задней аркой и колесом, и фото машины в целом со стороны. И еще интересует, какие пыльники и отбойники при этом устанавливались? В общем интересует информация по полному комплекту запчастей в случае переделки задней подвески на Хюндаевскую.
Заранее премного благодарен всем откликнувшимся.
  • 0

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП

давно хотел выложить фото спойлера с дополнительным стоп-сигналом. купил его на авторынке. фирма элерон-тюнинг вазовский универсальный, так мне сказали. вроде неплохо смотрится и подходит идеально.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:af:

Изображение

ну считай выкинул деньги на ветер. Не бывает универсальных спойлеров, под каждую машину должен быть свой, должны учитываться все характеристики кузова, пути потоков воздуха и т.д. и т.п., неправильно настроенный спойлер не только не поможет, а может еще и навредить, например вместо прижима задней оси, она на большой скорости будет подниматься (ну если хочешь взлетать) т.е. задняя ось будет разгружаться за счет подъемной силы и авто станет не управляемым.
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
ну считай выкинул деньги на ветер. Не бывает универсальных спойлеров, под каждую машину должен быть свой, должны учитываться все характеристики кузова, пути потоков воздуха и т.д. и т.п., неправильно настроенный спойлер не только не поможет, а может еще и навредить, например вместо прижима задней оси, она на большой скорости будет подниматься (ну если хочешь взлетать) т.е. задняя ось будет разгружаться за счет подъемной силы и авто станет не управляемым.
[/quote]
Вы что, реально думаете, что такой спойлер изменит аэродинаику этого автомобиля?? Не смешите мои подковы... С какой скоростью вы собираетесь ездить?? Кто вобще её проверял при производстве?? Вы хотите тонну веса поднять или прижать вот этим куском пластика?? Мужики: только для красоты, больше ни для чего!! ИМХО
  • 0

Doc20

Doc20

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Год выпуска:2010
  • Трансмиссия:МКПП

пружины Fobos-54805-это задние пружины.

Будьте добры! От куда информация? Хоть кто-то ставил?
  • 0

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:АКПП
[quote name="Serso" post="134838" timestamp="1347562831"]
[/quote]
Вы что, реально думаете, что такой спойлер изменит аэродинаику этого автомобиля?? Не смешите мои подковы... С какой скоростью вы собираетесь ездить?? Кто вобще её проверял при производстве?? Вы хотите тонну веса поднять или прижать вот этим куском пластика?? Мужики: только для красоты, больше ни для чего!! ИМХО
[/quote]
а попробуй!
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
а попробуй!
[/quote]
А что пробовать? Ездить со скоростью 300 км.ч? Я работаю на производстве аэросаней и об аэродинамике имею представление не по наслышке... Ваш спойлер никак не является анти (или не анти) крылом! Грязь с заднего стекла ВАЗовской двенашки, да и других автомобилей, он и то перенаправить не может, а вы решили им придавить к асфальту или оторвать от земли машину?? Сначала добейтесь хотябы 300 килограмм тяги около крыла (крыла а не спойлера) а потом уже ставьте закрылки, лонжероны и прочее... При скорости ветра 40 м.с. (а это 140 км.ч.) распахните куртку... Оторветесь от земли? НЕТ! А это в среднем 70 кг. При крыле 1 м.кв. А теперь прикиньте какое должно быть крыло, чтобы на такой скорости поднять или прижать авто весом 1 т.?? Считать нужно?? Думаю что нет... Так что остается только три варианта: 1. Красиво, 2. Не красиво, 3. Сойдет...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных