Перейти к содержанию

как отключить мигание аварийки при открывании дверей МК ?


Martin80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать заехать в любой установочный центр сигнализаций и автомобильной электроники. Хороший и лицензированный, при котором не теряется гарантия (на всякий случай).

Там же надо знать тип сигнализации просто, а уж методика программирования - в ее руководстве. Можно и самому - выпросив/списав руководство.

 

Можно попробовать так же найти болк сигнализации самому, списав с шильдика марку и номер, и поискать руководство к ней в сети. Сигнализация там никакая не суперская, такая же, встроенная, только что адаптирована под определенную электронику определенного производителя.

 

Вот думаю, за подьем стекол сигнализация отвечает сама, или свой контроллер стоит добавочный? Хотелось бы, чтоб при сьеме с сигнализации стекла опускались.

Если стоит отдельный контроллер на моторы стеклоподьемников, какие сейчас кругом продаются, и работает он по доп.выходу сигнализации, то опускать стекла будет тоже, а в зависимости от марки и сложности - даже каждое точно так, как стояло раньше.

На лето бы было очень неплохо включить такую функцию.

Возврат стекол есть абсолютно у любого контроллера доводчика стеклоподьемника.

Но, если там реализовано просто механически (работает реле несколько секунд) и никакого контроллера нет, то наверное ничего не поделаешь, разве что свой дополнительно ставить...

 

На 2110 мы такие монтировали. Работает, правда, не совсем понятно, с какими-то алгоритмами запоминания стиля и проч, но работает же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В разделе своими руками, тема про шумку, писали в стойке между дверьми под пластиковой обшивкой есть разъемы и если их разъединить, то моргать аварийка при открытии двери не будет (что еще работать не будет хз)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! если кого интересует, я сделал кнопку под панелью, чтоб отключать  аварийки когда это не нужно. делов на 30 мин, зато когда не надо не палюсь. кому надо подскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, многим будет интересно... Давай, рассказывай-показывай!  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сразу хочу предупредить что это "метод научного тыка", без всяких схем, но все работает. Я сделал так: Сначала снял облицовку на стойке между дверями, чтобы посмотреть цвет провода, у меня черно-белый. Под передней панелью, над педалью сцепления есть две фишки - одна побольше другая поменьше, на той которая поменьше есть провод такого же цвета, он угловой, вот его я и прервал(незнаю как на МК, но думаю так же) . На всякий случай разомкнул фишку, чтобы убедиться что всё правильно. Слева от руля, где предохранители, просверлил отверстие и вставил туда кнопку от светильника(купил в магазине электротоваров). Можно маленький тумблерок, кто что найдет. Только учтите что когда авто на сигнализации, при открытии  дверей сигнализация не сработает и не будет гореть подсветка салона,  не забываете включать. ну в принципе все, пользуетесь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не напрягает моргание,но молодец! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наверное нужно , что то подобное http://www.diagnostauto.ru/katalog/830.html , что бы можно было программировать ЦБУ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...