Перейти к содержанию

как отключить мигание аварийки при открывании дверей МК ?


Martin80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В блоке ЦБУ отрезаем провод с датчика скорости(А3),

Это не поможет. Ведь машине не движется! Клаксон можно отключить снятием провода с вывода "С6" Схема Павла), а вот с аварийкой нужно подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эта ветка уже есть, вот из неё цитата: Всем привет! Сразу хочу предупредить что это "метод научного тыка", без всяких схем, но все работает. Я сделал так: Сначала снял облицовку на стойке между дверями, чтобы посмотреть цвет провода, у меня черно-белый. Под передней панелью, над педалью сцепления есть две фишки - одна побольше другая поменьше, на той которая поменьше есть провод такого же цвета, он угловой, вот его я и прервал(незнаю как на МК, но думаю так же) . На всякий случай разомкнул фишку, чтобы убедиться что всё правильно. Слева от руля, где предохранители, просверлил отверстие и вставил туда кнопку от светильника(купил в магазине электротоваров). Можно маленький тумблерок, кто что найдет. Только учтите что когда авто на сигнализации, при открытии  дверей сигнализация не сработает и не будет гореть подсветка салона,  не забываете включать. ну в принципе все, пользуетесь. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,10838.10.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не поможет. Ведь машине не движется!

Серег, можно со мной не спорить, я все таки электрик.

Схема не моя и давно работает на параллельном форуме.

Отключить аварийку можно ещё подключением кондера,в паралель концевику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, можно со мной не спорить, я все таки электрик.

Паша, а я не спорю, а высказываю своё мнение. :( Я ведь тоже электрик, если ты забыл! :ao: (Без обид! :az:) Просто много негатива от отключения концевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто много негатива от отключения концевиков.

А я и не предлагал это делать,глупо.

Аварийка нужна почему, едешь по трассе,при парковался, открыл дверь и машинам видно(особенно ночью).

Это придумали не китайцы, а на западе.

Ладно без обид, кому не нравится, пусть переделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе своими руками, тема про шумку, писали в стойке между дверьми под пластиковой обшивкой есть разъемы и если их разъединить, то моргать аварийка при открытии двери не будет (что еще работать не будет хз)?

Я пробовал снимать и разъединять эти разъёмы и по одному и оба сразу.... Аварийка всё равно маргает...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто много негатива от отключения концевиков.

А я и не предлагал это делать,глупо.

Аварийка нужна почему, едешь по трассе,при парковался, открыл дверь и машинам видно(особенно ночью).

Это придумали не китайцы, а на западе.

Ладно без обид, кому не нравится, пусть переделывают.

 

Вопрос. Зачем отключать? Очень нужная функция. Чем напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наверное нужно , что то подобное http://www.diagnostauto.ru/katalog/830.html , что бы можно было программировать ЦБУ .

ты модели авто видел какие Вася поддерживает? Зачем флудишь. Это диагностика обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сначала не нравилась эта функция, а через полгода привык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Как по мне так эта функция очень полезна как для владельца авто, так и для окружающих.Это можно сказать подсказка для всех.Для водителя -что-то прошяпил раз мигает. Для окружающих-смотри не прошляпь,он мигает. Ну и зачем от такого избавлятся. Тем более что идет в базе и доплчивать за это не нужно. А некоторые такое хотят но уже за денюжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...