Перейти к содержанию

7 способов скрыть свой номер от вездесущих камер ГИБДД


Роман Низов
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Седьмое место нашего рейтинга отдано самому нечистому способу скрыть номер – с помощью грязи. Нечитаемые номера не позволят сотрудникам ГИБДД «выйти» на Ваш автомобиль и прислать поздравительную открытку с кругленьким счетом. Единственный минус – возможность получить другой штраф, на этот раз – за грязный номер. Впрочем, многих это не смущает, ведь наказание за подобное нарушение составляет всего 100 рублей.

 

Шестое место достается поляризационному фильтру. На номер автомобиля крепится специальная пленка, в результате информацию на нем можно считать лишь под прямым углом. Правда, такая пленка весьма заметна, что может вызвать ряд вопросов со стороны инспекторов ДПС.

Пятое место достается накладке-хамелеону. На тонкую пластиковую панель подается электричество, в результате чего она становится непрозрачной. Минус, как и в предыдущем способе, один – данная пластина слишком заметна.

На четвертом месте находится устройство, достойное самого Джеймса Бонда. С двух сторон специальной рамки прикрепляются разные номера, после чего устройство способно менять их по команде водителя. Весьма эффективно и приятно использовать, например, номера соседа: именно к нему придет штраф за превышение на 100 километров в час. Впрочем, и здесь есть свои минусы: если инспектор ДПС заметит подобный гаджет, штрафом уже не обойтись.

Открывают тройку лидеров два устройства, которые способны легко избавить вас от штрафов. Первый гаджет поднимает задний номер параллельно дороге, второй прячет передний в подкапотном пространстве. Их комбинация позволит и вовсе оградить очередного гонщика от наказания.

На втором месте находится устройство, создатели которого явно вдохновились силами природы. Пластина автомобильного номера крепится к переднему бамперу лишь в верхней части подвижными крепежами, в результате чего на скорости она просто складывается. Кстати, у этого способа практически нет недостатков: возмутившимся инспекторам можно ответить, что надежно прикрутить номер забыли на сервисе.

Закрывает наш рейтинг простое правило, которое как-никак лучше обережет вас от штрафа: «Тише едешь, дальше будешь». В данный момент московские камеры настроены таким образом, что фиксируют лишь превышения на 20 километров в час и более. В результате по городу пока еще можно ездить относительно быстро и без вреда для кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...