Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 211 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
аууууу!! :) народ, вы где? :)

• 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Darsitaros

Darsitaros
  • Чжунши

• 232 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Зачетно, колись из чего бетмана сделал?
  • 0

221.png 38900.png
nom_%25E2242%25E2%25EC_30.png

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 211 сообщений
:)) рассказываю весь процесс. попросил знакомого из оргстекла вырезать кружки, где-то на форуме нашел размеры в миллиметрах. заказал пленку карбон и металлические значки бета с ebay :) как бы, вот и весь секрет :) посадил на двусторонний скотч 3М.
там были темный хром (как у мя) и просто хром. думал сначала заморочиться с дисептиконами и автоботами с подсветкой :) но подумал, что мало ли нашим доблестным сотрудникам гаи в голову придет.. ладно, если в городе, а то будут по дороге в Крым лечить..
п.с. пригу еще не начинал, ломаный фотошоп отказывается работать :))
  • 0
оранжевое (= настроение

Изображение

Darsitaros

Darsitaros
  • Чжунши

• 232 сообщений

п.с. пригу еще не начинал, ломаный фотошоп отказывается работать

Я вообще свой стер с ноута, у нас тут на работе тотальная проверка была)))
  • 0

221.png 38900.png

ДЕлоВУШКА

ДЕлоВУШКА
  • Сяши

• 111 сообщений
Ох как давно не забегала,всё дела,дела дела))))))))))Ну что же на дворе март,а насчёт подкрылок из салона мне так и звонят))))Читала про то и косяк с воздушным фильтром,пережили тоже самое...Ой салончик салончик....Ничего не добьешься без скандала!!!!
  • 0

2267.png
nom_T553KP_30.png
1.gif

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 211 сообщений
наконец-то, сделал чип тюнинг своей кроссовки! :) по расходу ничего не скажу, пока не замерял и не могу в ближайшее время, скоро в отпуск :) посмотрим, какой будет за городом!
но впечатления более, чем положительные! тяга не субъективно, а реально заметно улучшилась, вытягивает на высоких передачах с не большой скорости, например на 3 передаче с 20км уверенно, раньше подтраивала на скорости до 23-25. ездил с 4 пассажирами - уверенно трогается и резво набирает скорость. крутил двигатель до 6000 - едет весело :) резче реагирует на нажатие газа. делал чип в Икряном. Там мастер работает напрямую с автором прошивок - Виктором-Ледоколом, кстати, оказывается, наш земляк из Черного Яра. Говорит, что на блоки делфи(Черкесская сборка) лучше ледоколовских прошивок нет. На бошовский блок лучше Паулюс (со слов самого тюнера).
Если кому интересно, кину его номерок в Икряном.
  • 0
оранжевое (= настроение

Изображение

Darsitaros

Darsitaros
  • Чжунши

• 232 сообщений

наконец-то, сделал чип тюнинг своей кроссовки!

Во сколько обошлась прошивка? А то молчит скромник))) :))
  • 0

221.png 38900.png

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 211 сообщений
обошлась в 2,5килорубля. думаю (ну, ладно, надеюсь), 1 тыщеночку оправдать за поездку в Крым.. скоро отпуск..... еще всего 6 рабочих дней..... :))
  • 0
оранжевое (= настроение

Изображение

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 211 сообщений
скопипастю и сюда свои комменты про расход и, в частности, про чип-тюнинг (=

копипастю с ветки mk, хотя у меня тоже кросс

сразу оговорюсь, что мои цифры грубо округлены и я не откатывал "полные" баки, просто заливал на n рублей m литров и смотрел, сколько я проезжаю.
изначально был расход летом под 11 литров (без кондера), хотя, на трассе вела себя хорошо и потребляла около 8 литров на сотню. думал, что все в порядке и просто идет обкатка.. пришла зима, с ней первые морозы и.. разочарования.. расход в мороз увеличился до более чем 13 литров на сотню, тогда я и задумал о возможных путях его снижения.
итак, что было принято.
-замена масла в кпп.
слил дилерскую минералку, залил синтетику. и первые плоды сразу же дали о себе знать - расход упал на литр до 12 литров на сотню. то есть минус 1 литр.
-замена свечей и воздушного фильтра
как то стало интересно, как ведут себя мои свечи.. отвернул одну.. и жутко расстроился - бархатистый черный нагар, богатая смесь. этого и стоило ожидать, при таком расходе. когда утром заводил машину даже выхлоп пах бензином. купил свечи (тема про свечи есть отдельно, скажу лишь я свой выбор остановил на denso с зазором 1.1), воздушный фильтр tsn. поменял их и... да, не сказал бы, что что-то заметно изменилось, но и не отметить более стабильный холостой ход нельзя :) машина не долго думая, сразу сказала "спасибо". расход (выкатывал 800км от полного до следующего полного бака с дозаправкой) упал до 10 с маааленьким хвостиком на сотню километров. свечи в превосходном рабочем виде.
можно было бы остановиться на этом, но.. как бы жалко мне не было, решил сделать-таки чип тюнинг
-чип-тюнинг
на данный момент не выкатал ни бака и в ближайшее время не смогу (скоро в отпуск...), но "на глаз" расход значительно упал. ориентировачно до 8 литров на соточку при спокойном стиле езды. по возвращению буду посмотреть на расход от полного до полного бака.
в планах смена моторного масла, но это сделаю по регламенту и уже в Крыму :)

вот, собственно, и все. надеюсь какому-нибудь новичку 1й и 2й совет поможет снизить расход :)
простите за простыню (=

upd.
более уточненный расход "на глаз" - до 7,5 л/100
при пенсионерском стиле езды менее 7л.
по возвращении с отпуска залью полный бак и буду посмотреть. есть желание залить 95го. до прошивки, на 95 получалась экономия, которую нивелирует стоимость за литр.

как итог, за счет чиповки снизился расход на 2,5 - 3 литра, плюсом к более резвому автомобильчику :) итого минус 5 (!!!) (да, пусть даже возьмем с "запасом" - 4) литров по сравнению с дилерским "обслуживанием"..
я доволен :) :ay:
  • 0
оранжевое (= настроение

Изображение

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 211 сообщений