Перейти к содержанию

Беседка


apache7492
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачетно, колись из чего бетмана сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) рассказываю весь процесс. попросил знакомого из оргстекла вырезать кружки, где-то на форуме нашел размеры в миллиметрах. заказал пленку карбон и металлические значки бета с ebay :) как бы, вот и весь секрет :) посадил на двусторонний скотч 3М.

там были темный хром (как у мя) и просто хром. думал сначала заморочиться с дисептиконами и автоботами с подсветкой :) но подумал, что мало ли нашим доблестным сотрудникам гаи в голову придет.. ладно, если в городе, а то будут по дороге в Крым лечить..

п.с. пригу еще не начинал, ломаный фотошоп отказывается работать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. пригу еще не начинал, ломаный фотошоп отказывается работать

Я вообще свой стер с ноута, у нас тут на работе тотальная проверка была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как давно не забегала,всё дела,дела дела))))))))))Ну что же на дворе март,а насчёт подкрылок из салона мне так и звонят))))Читала про то и косяк с воздушным фильтром,пережили тоже самое...Ой салончик салончик....Ничего не добьешься без скандала!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то, сделал чип тюнинг своей кроссовки! :) по расходу ничего не скажу, пока не замерял и не могу в ближайшее время, скоро в отпуск :) посмотрим, какой будет за городом!

но впечатления более, чем положительные! тяга не субъективно, а реально заметно улучшилась, вытягивает на высоких передачах с не большой скорости, например на 3 передаче с 20км уверенно, раньше подтраивала на скорости до 23-25. ездил с 4 пассажирами - уверенно трогается и резво набирает скорость. крутил двигатель до 6000 - едет весело :) резче реагирует на нажатие газа. делал чип в Икряном. Там мастер работает напрямую с автором прошивок - Виктором-Ледоколом, кстати, оказывается, наш земляк из Черного Яра. Говорит, что на блоки делфи(Черкесская сборка) лучше ледоколовских прошивок нет. На бошовский блок лучше Паулюс (со слов самого тюнера).

Если кому интересно, кину его номерок в Икряном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то, сделал чип тюнинг своей кроссовки!

Во сколько обошлась прошивка? А то молчит скромник))) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обошлась в 2,5килорубля. думаю (ну, ладно, надеюсь), 1 тыщеночку оправдать за поездку в Крым.. скоро отпуск..... еще всего 6 рабочих дней..... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопипастю и сюда свои комменты про расход и, в частности, про чип-тюнинг (=

 

копипастю с ветки mk, хотя у меня тоже кросс

сразу оговорюсь, что мои цифры грубо округлены и я не откатывал "полные" баки, просто заливал на n рублей m литров и смотрел, сколько я проезжаю.

изначально был расход летом под 11 литров (без кондера), хотя, на трассе вела себя хорошо и потребляла около 8 литров на сотню. думал, что все в порядке и просто идет обкатка.. пришла зима, с ней первые морозы и.. разочарования.. расход в мороз увеличился до более чем 13 литров на сотню, тогда я и задумал о возможных путях его снижения.

итак, что было принято.

-замена масла в кпп.

слил дилерскую минералку, залил синтетику. и первые плоды сразу же дали о себе знать - расход упал на литр до 12 литров на сотню. то есть минус 1 литр.

-замена свечей и воздушного фильтра

как то стало интересно, как ведут себя мои свечи.. отвернул одну.. и жутко расстроился - бархатистый черный нагар, богатая смесь. этого и стоило ожидать, при таком расходе. когда утром заводил машину даже выхлоп пах бензином. купил свечи (тема про свечи есть отдельно, скажу лишь я свой выбор остановил на denso с зазором 1.1), воздушный фильтр tsn. поменял их и... да, не сказал бы, что что-то заметно изменилось, но и не отметить более стабильный холостой ход нельзя :) машина не долго думая, сразу сказала "спасибо". расход (выкатывал 800км от полного до следующего полного бака с дозаправкой) упал до 10 с маааленьким хвостиком на сотню километров. свечи в превосходном рабочем виде.

можно было бы остановиться на этом, но.. как бы жалко мне не было, решил сделать-таки чип тюнинг

-чип-тюнинг

на данный момент не выкатал ни бака и в ближайшее время не смогу (скоро в отпуск...), но "на глаз" расход значительно упал. ориентировачно до 8 литров на соточку при спокойном стиле езды. по возвращению буду посмотреть на расход от полного до полного бака.

в планах смена моторного масла, но это сделаю по регламенту и уже в Крыму :)

 

вот, собственно, и все. надеюсь какому-нибудь новичку 1й и 2й совет поможет снизить расход :)

простите за простыню (=

 

upd.

более уточненный расход "на глаз" - до 7,5 л/100

при пенсионерском стиле езды менее 7л.

по возвращении с отпуска залью полный бак и буду посмотреть. есть желание залить 95го. до прошивки, на 95 получалась экономия, которую нивелирует стоимость за литр.

 

 

как итог, за счет чиповки снизился расход на 2,5 - 3 литра, плюсом к более резвому автомобильчику :) итого минус 5 (!!!) (да, пусть даже возьмем с "запасом" - 4) литров по сравнению с дилерским "обслуживанием"..

я доволен :):ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...