Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

как определить какая клемма плюс и минус, срочно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений
ну да как видите по "устройству авто" у меня двойка! а как узнать годен ли еще аккумулятор или нет? только что подключил клеммы и не шо нет...
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Может кнопка отключения массы имеется,на машинах тех лет в основном все ставили,место-кто куда придумает,искать-по проводу"-".Вообще лучше в таком случае проверенный аккумулятор. А этот проверить-возьми лампочку на 12 вольт и подсоедини,если горит,а при установке приборы не показывают-значит ищи массу,если горит и приборы показывают но не крутит стартер-аккум.сдох или контакт плохой,ну и если не горит-сдох.
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Да,на всякий случай-приборы должны показывать при включенном зажигании.
  • 0

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений
определил, акумулятор разряжен или совсем умер. поставил родной акумулятор от МК в Волгу и все работает) кто нить знает на радном акумуляторе от МК можно на волге  ездить?
  • 0
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Езжай уже
  • 0

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений
можно можно я даже на вижене на акб от бесперебойника компьютерного ездил(когда внезапно родной умер)
  • 0
Изображение

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений
спасибо парни за помощь) поставил акумулятор заряжатся, через некоторое время внутри акумулятора как будто что то кипит! это нормально?
  • 0
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Нормально,только перед установкой надо проверить уровень электролита(ну что бы пластины скрыты были),если нет-добавь дистиллированной воды.И должны "пузыриться" все банки. Кстати-пробки при зарядке открой,и заряжать желательно не в жилом помещении.
  • 0

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений

Нормально,только перед установкой надо проверить уровень электролита(ну что бы пластины скрыты были),если нет-добавь дистиллированной воды.И должны "пузыриться" все банки.
Кстати-пробки при зарядке открой,и заряжать желательно не в жилом помещении.

ок. незнал что в помещении не желательно заряжать. а если логично пораскинуть мозгами то да не безопасно, все таки кислота внутри.
  • 0
Изображение

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений
на волге клемы разного диаметра, та которая побольше это плюс
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных