Перейти к содержанию

СТУК передней подвески слева


HMELnoj
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

началось так: при разворотах услышал стук (одноразовый), то есть при активном кручении рулём, один раз "бум"(при движении назад) потом руль в другую сторону ( вперёд поехал) опять "бум" .. поехал в хуч) -сервис.. раньше свои машины всегда там чинил.. подняли её на подъёмнике искали искали.. вся подвеска мёртво стоит ни чё не болтается.. кароче упирались,  упирались монтировкой вроде услышали звук от шаровой.. рекомендовали поменять..но я вот думаююю.. машина 25 тыс. прошла.. рановато как то.. начинаю экспериментировать.. в общем ситуация такая..  стою на площадке поворачиваю руль почти до конца(не важно в какую сторону) и начинаю катать её 2метра назад , 2вперёд .. бум бум делает..  при чём без движений рулём.. при выворачивании руля не на всю.. таких звуков нет.. Но , при входе в поворот на нормальной скорости при незначительно повёрнутом руле "бум" .. подскажите что мне делать) что это может быть?? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рейку смотрели?

 

ну во первых что там на ней смотреть? а во вторых мне кажется что ейка не при чём так как на месте при кручении рулём ни единого звука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаровая  граната НА приводе из колес полетела найди и замени

 

я не хочу ни как вас обидеть или задеть.. просто я не понял что это за жаровая граната.. может типа наружный шрус слева? или там какая то особенность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо хорошо колесом яму поймал что ШРУС сломал . определи с какой стороны хруст и сними этот привод ,разбери тот ШРУС что ближе колесу или обратись на СТО

дилера . И хороший совет ни когда резко не разгоняйся

и на поворотах тоже ,езди плавно и спокойно . удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо хорошо колесом яму поймал что ШРУС сломал . определи с какой стороны хруст и сними этот привод ,разбери тот ШРУС что ближе колесу или обратись на СТО

дилера . И хороший совет ни когда резко не разгоняйся

и на поворотах тоже ,езди плавно и спокойно . удачи. 

 

 

я конечно понимаю про плавность разгона и повороты.. просто в яму ввроде не влетал.. у меня догадки.. типа шарик развалился в левом наружном ну или внутреннем тк звук точно слева.. попробю поэкспериментировать .. морду поднять, завести, покрутить. если у кого ещё каие догадки пожалуйста пишите, а вам большое пасибо.. я правда не очень понял .. если шрус сломать, машина не поедет, конечно если нет блокировки дифференциала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь пыльники,если где пробито и попала пьль,то шрус будет хрустеть или просто пришло время,ещё проверь ступечные гайки,может открутилась,такое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает очень жесткая педаль сцепления,в пробках за 30 мин.нога отваливается и ещё скрипит механизм щётак он смазывается? где и чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,чтото с выжимным(может вилка)или повело диск,а может и в самой корзине.(обратись к спецам,чтобы не годать)Может сами щётки скрепят?поменяй на силиконовые или правда механизм,после дождей подмок.(разобрать веровик и найти причину скрипа и как её можно смазать,может пролить силиконом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...