Перейти к содержанию

Geely Emgrand Vs Lifan Solano


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

До появления Эмгранда думал взять лифан солано.

За 432 тыщи можно придти и уехать на авто в максималке с антикором и защитой.

Ездил в салон и смотрел машину. В принципе все понравилось. Магнитола с USB, и все прочие радости.

Багажник очень большой, возможно даже вместительнее эмки.

На машине уже стоят Литые диски, локера и брызговики.

 

Учитывая, что Luxury нам походу раньше сентября не видать, а машина нужна уже в июле - хочется провести сравнительный анализ и взвесить все за и против.

 

Эмка явно симпотичнее, но и дороже. 

 

В общем хотелось бы послушать кто, что думает...

Дотянуть бы до пятницы, а там глядишь и куча вопросов отпала бы...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_Dmitry_ ,чисто субъективное мнение.Эмгранд всё-таки затачивался под Европу,думаю,что и качеством будет получше.Да и сама начинка машинки будет посовременней и посимпатичней,чем у Солано.Не знаю,решать тебе,но лично я при выборе авто от Солано отказался.Да и цена как мне кажется на него сильно завышенна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же подумываю какую брать, Эмгранд нашей сборки это большой очень минус, да и денег хватает только на 1,5 самую пустую. А чё ждать пятницы, надо ждать когда в продаже хотя бы пол года будет в России, тогда и понятно будет насколько Дервейс её испохабит. Короче я  готов пообщатся в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я при выборе авто от Солано отказался.Да и цена как мне кажется на него сильно завышенна.

 

Я уже и приору вчера изучал, но по отзывам и цене - Новыe от 331 до 447 тыс. руб., Солано просто сказочно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора мне внешне не нравится. 12ка нравилась а Приора нет  :bk:

Да и по комплектухе у приоры меньше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сидел и в эмке и в солано. По салону однозначно плюс эмке. По внешнему виду тоже эмке. Но у нас solano без допов 442, так что выбор однозначно в пользу эмки.

 

Я терзаюсь выбором между версиями Standard и Luxury. Причем Standard с двигателем 1.5. ИМХО Comfort немного не стоит своих денег. Но это если смотреть объявленные комплектации.

 

В первых партиях Comfort с 1.8 имеет огромный плюс, будет климат, а не кондер. (Светлый салон). На счет первых партии 1.5 не знаю.

 

А с темным салоном и кондером Comfort уже не стоит своих денег.

 

Так что я за:

1. Emgrand Comfort 1.5 (Светлый салон с климатом, если такой будет) - скорее всего таких машин не будет, точно не знаю. 429 к

1. Emgrand Comfort 1.8 (Светлый салон с климатом) 459 к

2. Emgrand Standard 1.5 (Темный салон) 399 к

 

Расставил в приоритете покупки и времени получения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне хватало на 1,8 Комфорт хотя бы, я бы точно брал Эмгранд, а так чаша весов пока по середине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посчитать сколько и чего надо сразу докупить на Эмку.

Смотрю комфорт:

с 1.5 он  429 000 (что близко к лифану за 420тыщ), но движка тут слабее солановской получается(= плохо).

с 1.8 все хорошо, но ценник уже 459

Едем дальше:

На Эмку сразу надо будет покупать литье на 16" + резину новую. (Старую надо будет куда-то сплавлять (( )

Это гдето тыщ 20 как минимум.

+ брызговики и локеры ( еще непонятно где их взять) )

 

получается 420 у лифана против 480 у Эмки.

+ сюда еще скорее всего добавится антикор + тонировка + защита + коврики~ 18-20тыщ.

 

Итого 440 против 500 )

 

Плохо что люксы не планируют завозить в июле (  :ak: :ak: :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сидел и в эмке и в солано. По салону однозначно плюс эмке. По внешнему виду тоже эмке. Но у нас solano без допов 442, так что выбор однозначно в пользу эмки.

 

Я терзаюсь выбором между версиями Standard и Luxury. Причем Standard с двигателем 1.5. ИМХО Comfort немного не стоит своих денег. Но это если смотреть объявленные комплектации.

 

 

 

В первых партиях Comfort с 1.8 имеет огромный плюс, будет климат, а не кондер. (Светлый салон). На счет первых партии 1.5 не знаю.

 

А с темным салоном и кондером Comfort уже не стоит своих денег.

 

Так что я за:

1. Emgrand Comfort 1.5 (Светлый салон с климатом, если такой будет) - скорее всего таких машин не будет, точно не знаю. 429 к

1. Emgrand Comfort 1.8 (Светлый салон с климатом) 459 к

2. Emgrand Standard 1.5 (Темный салон) 399 к

 

Расставил в приоритете покупки и времени получения авто.

 

 

В Москве вроде можно взять Солану без допов за 419900 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По резине можно и на стоковой Giti проездить до зимы, затем переобуться. А на лето уже литье на 15 радиус взять. ИМХО подвеска дольше жить будет и комфортнее немного будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...