Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с запчастями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

rexxx61

rexxx61

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Проездил 8000 и стал. Полетел подшипник ступицы. Вот такая невеселая статистика. Впрочем все мы - покупатели китайских авто большие оптимисты. Или любители острых ощущений, кому как больше нравится. В целом автомобиль за три месяца вождения не разочаровал, знал на что шел. Хотя читаю некоторые посты и умиляюсь. например практически узнал в машине GLUSHAK-a свою - скрипит передняя панель (хочу чтобы устранили на ТО-2), климат затягивает в салон выхлопные газы, поэтому авторежимом практически не пользуюсь. с месяца полтора назад начала активно бить током, потом недельки через три перестала. О существовании шумоизоляции, я так понимаю китайцы не подозревают. Но это все лирика, теперь к проблеме. В ходовой появился страшный стук и почти сразу исчез. Оказалось - полетел подшипник ступицы правого колеса. В салоне (а он только что объединился с Mitsubishi) на меня посмотрели страшными глазами, развели руками и на сроки о замене ничего ответить не смогли. Якобы старых людей поувольняли а мы еще даже официально не вступили в отношения с Москвой и т.д. Вот и хочется понять насколько плохо, а то что плохо это-то понятно, обстоят в России дела с запчастями на Vision. У меня лично за три месяца было три проблемы: 1) Не работал движок омывателя; 2) Поломалось мое (то бишь водителя) кресло; 3) Полетел подшипник ступицы. И если в первых двух случаях запчасти сняли с других, еще непроданных авто, то в третий раз засада. Я понимаю, что наличие запасного сиденья в России (а его не было даже на складе Рэд Драгон), в общем-то еще как-то можно объяснить. Но отсутствие подшипников или омывателя, это все равно что в аптеке не будет аспирина и анальгина. Я думаю, что единственная возможность китайцев взять наш рынок, все-таки не цена, а сервис. А у нас он пока только в сервисной книжке. Намедни смотрел по каналу "Драйв", как ДЭУ (Chevrolet) Lachetti завоевывал Европу. Кроме интересной цены. был еще и ПОЛНОСТЬЮ бесплатный сервис на 2 года. Неплохо, да? Вобщем, коллеги, пишите у кого как дела обстоят с заменой запчастей. А также ваши мнения по этому вопросу.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Согласен! Ну вот прямо парадокс. Пол года vision в России. Проблемы в форумах, к драгону инфа уверен прёт от владельцев. И ни какой реакции, ну за исключением единичных случаев. Ответ в салонах один: Летят самолёты(из китая)..... Бегут поезда(из Москвы)...... А " сервис" пока только в книжке. К сожалению Вы правы.
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Уважаемый rexxx61, сравните Ваш подшипник с подшипником ступицы от Тойота Королла E12 (9-е поколение). Я понимаю, что хочется по гарантии бесплатно поменять на оригинальный, но если не хотите ходить пешком лучше сами поменяйте на любом автосервисе на тойотовский, а оригинальный закажите, придет - будет запасной на всякий случай. А что в Москве нет в наличии подшипников ступицы на Vision? А на счет движка омывателя - тут можно и от ВАЗа приделать при желании... Про шумоизоляцию Вижина не нужно рассказывать сказки, вы на Лансере 10-м ездили? Вот там точно забыли про шумоизоляцию. Что у Вас с сиденьем?
  • 0

rexxx61

rexxx61

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Уважаемый, SiTis! По поводу совета с тойотовским подшипником спасибо. Посмотрю по срокам какие мне сегодня озвучит салон. касаемо установки других запчастей - вопрос-то в гарантийном обслуживании. Как писал, движок омывателя и сиденье мне заменили оперативно, сняв с другой машины. Сидень в один прекрасный момент после того как я его откинул и решил полежать в первый раз, кстати, вдруг перестало фиксировать спинку, которая стала падать. В салоне разобрали, посмотрели, там все завальцовано и, созвонившись с Москвой. просто поставили с другого авто.
  • 0

rexxx61

rexxx61

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Кстати по поводу шумоизоляции. На Лансере не ездил. Но слышимость у нас капитальная. Как пример, сижу я в машине с закрытыми стеклами недалеко, этак в метрах десяти-пятнадцати, проходит девушка и я отчетливо и громко слышу как стучат ее каблучки, как будто у меня стекла открыты. Может просто не повезло и китайцы забыли в мою машинку ее поставить?! У нас в салоне к сожалению нет тест-драйва, не с чем сравнить. Просто уже пришла идейка проехать на другом Vision, посмотреть как оно. И запомнился другой момент, кстати связанный с Mitsubishi, только с Галантом предыдушим. Был у меня у бывшего шефа такой новый. Садимся мы в него с водителем, рядом стоят коллеги громко разговаривают. Я двери закрываю и вижу только открывающиеся рты, ничего не слышно. Открыл - снова разговор. Вот это на мой взгляд, шумоизоляция.
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Галант - это же уже другая немного ценовая категория. И еще есть такая тенденция, у меня на старой Аудюхе 1991-го года выпуска звукоизоляция была лучше. Но на 10-м лансере лично по ощущениям шумка хуже, чем у Вижика. Если моторный отсек еще худо-бедно изолирован, то колесные арки и пол салона по-моему на лансере вообще без шумоизоляции остались.
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
А еще у Вижика есть огромный на мой взгляд плюс - это мягкость подвески. Перед покупкой тестировал Форд Фокус, Хендай Элантру новую, Лансер 10-й, Ниссан Альмера Классик - так вот у вижика подвеска оказалось самой мягкой. Я перед переездом через трамвайные рельсы на Вижике вообще не торможу, подвеска отрабатывает просто идеально такие неровности. Обратная сторона - излишные крены в поворотах, но для меня идеально как раз мягкость и плавность, а не острота управления и жесткая работа подвески. Так что я очень доволен. Кстати эта мягкость как раз типичная для Тойоты - на форуме тойотоводов многие на это внимание обращают, и почему-то когда в Авторевю тестировали Короллу, никого она не смутила и про слабую информативность королловского руля тоже написали, что она в пределах нормы. А когда те же самые крены и легкий руль обнаружили на Vision'е - машину обосрали по полной программе.
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Вам повезло на счёт подвески,на МК полная противоположность Vision,лёгкая машина,дубовая подвеска,подстроина под минимальный крен.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Мягкая подвеска- согласен. Она даже супер! Крены - полностью не согласен. ИМХО. На 100-120км/ч вхожу в приличные повороты. Бывало даже мужики, прокатившись спрашивали, что ESP стоит? Шумка - у меня на педали газа стояла. Смешно до слёз! Попёрся что-то под новый год щёткою почистить в тех краях. Под газулькою амортизацию почуял. Поднял покрытие и... О ЧУДО?! Та полоска шумки которая должна пролегать по порожку торпедо, аккуратно свёрнута в рулон и прямо под педаль уложена! Месяц ездил- не ощущал ногою. Ну а если серьёзно, то (ИМХО) на VISION  шумка как бы есть, но её как бы и нет. Гладкая дорога- катер! Чуть трасса заточена под гололёд- жигули.
  • 0

rexxx61

rexxx61

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Так, а все-таки, были у кого проблемы с запчастями или я один такой счастливый?!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных