Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Повышение штрафов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

И пешеходов я бы сильне штрафовал :aq:

Я считаю,что штраф, должен быть одинаковый,как для водителей не уступившим пешеходам(на зебре),так пешеходам переходящим в не положенном месте.
200 и 800,должен быть 800 и 800
  • 1

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Хотя бы так. а то как вспомнишь, как они вечером, зимой, где-попало выскакивают...
  • 0
Изображение

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

И пешеходов я бы сильне штрафовал :aq:

Я считаю,что штраф, должен быть одинаковый,как для водителей не уступившим пешеходам(на зебре),так пешеходам переходящим в не положенном месте.
200 и 800,должен быть 800 и 800

Тогда уж лучше 200 и 200...

• 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013

Тогда уж лучше 200 и 200...

За 200 будут давить...
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
Что нравится во все новых и новых проектах и в повышениях штрафов, так это полное отсутствие антикоррупционной составляющей. Ведь самое очевидное в России то, что повышение любых штрафов взимаемых сотрудниками МВД выгодно не государству, а карману этих сотрудников. Пока не навести порядок в МВД, от всех ужесточений в выигрыше будут только сотрудники, так как поборы увеличиваются в соответствии с ростом наказания. 
Пешеходы вообще отдельная тема. Как написали выше - не мешало бы штрафы для пешеходов сравнять со штрафами для водителей. Но... Кто-нибудь, когда-нибудь видел, чтобы пешеходов штрафовали вне проводимых "рейдов"? Конечно же нет. Ну, пожурят и ... отпустят. А что можно сделать с пешеходом? Лишить его права передвигаться? А как оформить штраф на человека, который не имеет при себе документа, удостоверяющего личность? Задержать до выяснения личности? Но для этого необходимо вызывать наряд полиции и отправлять человека в отделение, т.е. затраты на получение штрафа будут в несколько раз превышать затраты самого штрафа. А поэтому, ИМХО, для пешеходов штраф должен быть в 2-3 раза выше чем для водителей. А уж про преимущество на "зебре" в ПДД... П.4.5 ПДД "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.". Ведь это же нонсенс! Как может 100% пешеходов, подойдя к переходу, уверенно оценить и совместить эти два параметра, особенно, если дорога с двухсторонним движением? Те, кто внес в свое время такие поправки в ПДД, также были не способы оценить свои действия. Они не задумываясь направили людей под колеса, сделав их "хозяевами" на "зебре".
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений

Они не задумываясь направили людей под колеса, сделав их "хозяевами" на "зебре".

Вот это вот правда.Только вот движение с годами стало настолько плотное(на автобус фиг успеешь пока все проедут),что тут надо чего то другое думать,может и с общественным транспортом ввести бы правила "Трамвая",в остальных случаях и постоять -подождать можно.

• 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений

повышение любых штрафов взимаемых сотрудниками МВД выгодно не государству, а карману этих сотрудников. Пока не навести порядок в МВД, от всех ужесточений в выигрыше будут только сотрудники, так как поборы увеличиваются в соответствии с ростом наказания.

Дума принимает такие поправки потому (ИМХО), что МВД платит депутатам, а мы - нет.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

Дума принимает такие поправки потому (ИМХО), что МВД платит депутатам, а мы - нет.

И депутаты, и МВД живут на "наши кровные", при этом не платят друг-другу не рубля. За принятие законов и их исполнение платим мы, что их весьма устраивает.
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
Если они

... не платят друг-другу не рубля

зачем же тогда принимать такие антинародные проГАИшные поправки?!!! Нет, тут всё проплачено (мы потом вернём в виде откупа от этих диких штрафов).

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Как у них.

Нам бы такую систему, Стопхам стал бы не нужен)))

И мы бы платили меньше не от 500, а от 200 рэ

Финский миллионер Рейма Куйсла превысил скорость примерно на 20 км/ч и заплатил за это нарушение правил дорожного движения огромный штраф. Виной всему стала политика местных властей, которые обязывают людей платить штраф в зависимости от их доходов.

По закону Рейма заплатил 54 024 евро, что составляет 1/60 от суммы его годового заработка. Согласно налоговой декларации, в 2013 году бизнесмен заработал 6,5 миллиона евро. Информацией об этом миллионер поделился с пользователями Facebook.

zakon_01.jpg

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных