Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Противутаманки на Кроссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

господа! :) а кто уже поставил диоды в туманки, можно фотку в студию? интересно посмотреть. у меня правая сгорела, собрался менять на выходных, вот, думаю, может, диодовые воткнуть.. использую их, как ДХО.

Можно вот такие поставить:
Изображение
Изображение
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

spectre_17

spectre_17

Посвященный

• Участники
  • 208 сообщений
картинок с лампочками я таких и сам найду :) я имею в виду уже установленные в туманки :)
но спасибо! :)
  • 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

Dimon73

Dimon73

Житель

• Партнеры
  • 418 сообщений
  • Мой авто:Нету

господа! :) а кто уже поставил диоды в туманки, можно фотку в студию? интересно посмотреть. у меня правая сгорела, собрался менять на выходных, вот, думаю, может, диодовые воткнуть.. использую их, как ДХО.

Можно вот такие поставить:
Изображение
Изображение

Да такие лампы пол зарплаты стоят
  • 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
смотря какой фирмы. Есть и недорогие. Я пытался такую (тип H1) в ближний воткнуть - не везла в отверстие отражателя.((( А расширять, так стружка в линзу попадет.
  • 0
Изображение
Изображение

spectre_17

spectre_17

Посвященный

• Участники
  • 208 сообщений

Да такие лампы пол зарплаты стоят

я бы не сказал
http://www.ebay.com/...bfcca28&vxp=mtr

или вот серьезнее
[/url]]http://www.ebay.com/itm/LED-H3-102-3528-SMD-Fog-Bulb-for-Car-Light-Lamps-12v-DC-6W-White-/190698892497?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2c668a2cd1&vxp=mtr]
  • 0
оранжевое (= настроение

Изображение

Dimon73

Dimon73

Житель

• Партнеры
  • 418 сообщений
  • Мой авто:Нету
сегодня менял на кроссе противотуманку (1017001245). по внешнему виду есть отличия но по креплению подходит. Пришлось переделать фишку подключения противотуманки на выручку пришел старый кабель эмулятора форсунок с газели. Еще как отличие в новой проивотуманке  (1017001245) отсутствует отражатель.
вместо обычных ламп были установлены светодиоды (цена на рынке в тольятти 300 р) так как в 90 % случаях стекло трескается при попадании на горячую противотуманку холодной воды.
Теперь ради эксперимента хочу попробовать на старый корпус установить стекло от Приоровской противотуманки

Прикрепленные изображения

• 10409_.jpg

• 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
касаемо данных лампочек с чип светодиодами. В них диоды включены последовательно параллельно, т.е. по три-четыре диода последовательно и через резистор на 12в. Таких линий в зависимости от типа лампы может быть несколько. Проблемы: диоды должны питаться стабильным током, для каждого типа светодиода свой ток (в даташитах можно посмотреть). Если ток плавает или возникают броски, кристал врождается или просто перегорает. Я думаю многие видели машины с установленными ДХО в которых либо не все диоды горят, либо некоторые мигают. Поэтому использовать подобные лампы конечно можно и они будут гореть, но это как повезет и потом у них токи заведомо ниже. соотв. и светопоток тоже. Видел выше фотку одной лампы с мощными светодиодами НР. Эта лампа с токовым драйвером и стоит она от 1500 рублей. Если нашли дешевле- паленка, там нет драйвера. Себе в машину буду делать следующее: три мощных диода Осрам (тип голден драгон) и драйвер (пока не решил на какой микросхеме). Диоды на радиатор, все должно поместиться в корпус птфки. Как займусь, отпишу что получилось. Если все получится как задумал, светопоток лампы будет около 1000 лм, плюс линза 30 градусов, которая соберет рассеяный свет в пучок....на стене выглядит не хуже родной лампы.
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

касаемо данных лампочек с чип светодиодами. В них диоды включены последовательно параллельно, т.е. по три-четыре диода последовательно и через резистор на 12в. Таких линий в зависимости от типа лампы может быть несколько. Проблемы: диоды должны питаться стабильным током, для каждого типа светодиода свой ток (в даташитах можно посмотреть). Если ток плавает или возникают броски, кристалл врождается или просто перегорает. Я думаю многие видели машины с установленными ДХО в которых либо не все диоды горят, либо некоторые мигают. Поэтому использовать подобные лампы конечно можно и они будут гореть, но это как повезет и потом у них токи заведомо ниже. соотв. и светопоток тоже. Видел выше фотку одной лампы с мощными светодиодами НР. Эта лампа с токовым драйвером и стоит она от 1500 рублей. Если нашли дешевле- паленка, там нет драйвера. Себе в машину буду делать следующее: три мощных диода Осрам (тип голден драгон) и драйвер (пока не решил на какой микросхеме). Диоды на радиатор, все должно поместиться в корпус птфки. Как займусь, отпишу что получилось. Если все получится как задумал, светопоток лампы будет около 1000 лм, плюс линза 30 градусов, которая соберет рассеянный свет в пучок....на стене выглядит не хуже родной лампы.

Как сделаешь, дай знать. Может вживую посмотрю как у тебя светить будут, всё-таки из одного города. Интересно.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

spectre_17

spectre_17

Посвященный

• Участники
  • 208 сообщений
Итак, поменял я лампочку в противотуманке.. Пока, менял на простые OSRAM. Раньше я думал, на Хонда Фит придурки сконструировали "такую" замену лампочки, но, оказывается китайцы их переплюнули... Выкладываю фотку (вроде, не видел ни где), как в ПТФ прижим лампочки держится. Не смог додуматься на ощуп, пришлось всю ПТФ снимать.
На фото правая ПТФ (в левой не знаю как):
синий - прямоугольная выимка лампочки, по ходу движения - низ лампы
красный - язычок под который нужно вставить проволочку, с противоположной стороны ничего сложного, необходимо усик прижать за Г-образный крючок.
как в левой ПТФ не знаю, может, кто подскажет. по опыту с хонды, точно такая же конструкция, даже не зеркальная.

надеюсь, пригодится кому нибудь :)

Прикрепленные изображения

• 10507_.jpg

• 0
оранжевое (= настроение

Изображение

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
у меня на матизе похожая приспособа....ох я первый раз намучился менять лампу...тоже пришлось снимать фару. Одно отличие, проволочка фиксируется саморезом чтобы не вылетала сама.

Сан Юрич, конечно сообщу, я в своем дневнике опишу подробно с фотками процесс. когда займусь.
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных