Перейти к содержанию

Противутаманки на Кроссе


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

снова треснуло стекло у новой птф. стоят галогенки. хочу поставить ксенон на 3000 кельвин. подскажите плиз,

Возможно обижу,но ставить ксенон в ПТФ - это дибилизм и не уважение к другим!

Ксенон в наших фарах(ближний) и так всех слепит,а В ПТФ будет в три раза сильней слепить :(

Поставь в фары ближнего нормальные лампочки Филипс и Осрам Найт Брекер+ и не нужны будут противотуманки.

Тем более за ксенон

http://s43.radikal.ru/i101/1301/29/c64d78d41054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

греются меньше, но с Павлом согласен на 100%.

если для ДХО, то где-то тут читал про приоровские туманки. ставь их и светодиодные лампы туда. в наши птф из-за ограничителя металлического не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую птф только по прямому назначению, т.е. ночью в мокрую погоду, когда сырой асфальт, и даже если поставить в ближний филипс или осрам дорогу будет не очень хорошо освещать, особенно обочину. птф с этим справляется немного. а ставить в птф диоды означает их использование только в качестве дхо, что мне не нужно. я думаю о ксеноне всего на 3000 кельвин, т.е. цвет лимонно-жёлтый.кто ставил или видел как такой ксенон светит? тоже всех слепит??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю о ксеноне всего на 3000 кельвин, т.е. цвет лимонно-жёлтый.кто ставил или видел как такой ксенон светит? тоже всех слепит??

Кстати, я думаю это был бы неплохой выход. Если все верно, то ксенон не будет таким палевным. Ведь как правило он светит бело-голубым светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил или видел как такой ксенон светит? тоже всех слепит??

http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/xxxfessxxx/journal/288230376151957047/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в свете(желтый или синий) в ПТФ нет "галочки",как на ближнем,есть не большой отражатель,который не даст поставить ксеноновую лампу и который убирают,в последствии ПТФ светит во все стороны и в глаза встречки.

Тоже самое,что ездить с дальним :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил реле автоматического включения ПТФ вместе с светодиодами? При проверке на месте все корректно работает. После того как прокатишься, ПТФ не выключаются при выключенном зажигании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит напряжение на АКБ не просаживается до порога выключения реле. Диоды мало потребляют, по этому наверное долго не выключаются. Или неисправна АКБ. У меня было на старой АКБ с галогенками, фары то включались, то выключались на заглушенной машине. Сейчас у меня одна лампа не горит, заметил что выключение происходит с приличной задержкой, с двумя быстрее выключаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У энергомаша есть несколько релюшек с разным порогом отключения. Или брать другую модель или просто забить и все, светодиоды аккум не просадят досуха даже за сутки.

Ну или как вариант - после глушения двигателя, моргни дальним разок-другой, напруга просядет быстрее до необходимого значения.

 

Мне линзованые диоды в туманки из китая через пару недель тож приедут, буду проверять и сравнивать как включается/выключается. На галогенках все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне линзованые диоды в туманки из китая через пару недель тож приедут

а можно фотку? просто, думаю дхо с ebay заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...