Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Отпуск в Абхазии-стране души

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Вот и вернулся я из Абхазии.  В этой теме буду постепенно выкладывать фото, а их было отснято порядка 2500 штук. и несколько часов видео.
В поездке был использован навигатор на смартфоне под Симбиан с программой Навител
Карты Навител 3 Абхазии (под 5-ый пока не существует)

Навител Абхазии подробный скачать

Навител Абхазии точный скачать

Может еще кому пригодится карты Гармин Абхазии
Карты Гармин скачать

Карты , которые подробные. На них много достопримечательностей, но они привязаны с ошибкой по позиционированию примерно на 50-100 метров.
Делаем так... Забиваем точки , которые вас интерисуют в подробных картах, потом их закрываем и открываем точные (это я их так условно обозвал). Все, едим!!!!
Кстати я там диск купил про Абхазию. Называется Абхазия-Апсны"Страна души"
Скачать Абхазия-Апсны"Страна души"
Сейчас залью на депозит. Может кому будет интересно. На Ютуб не получится, он длиной 49 минут.
Я ДВД 2.7 гига переделал в МП4 400 мегабайт.
Изображение  Изображение
И так , отъезд 18 июня.
Родные просторы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Решил в этом году попробовать пробраться, да именно пробраться, а не поехать на побережье через Хадыженск, Апшеронск, Шаумянский перевал. Люди!!!!! Ни когда не ездите этим путем. Потеряете время, сожгете гораздо больше бензина и подрасшатаете подвеску. Дорога через все эти захолустные горные поселки отвратительная.
Изображение
Сам превал через шаумян представляет собой участок дороги ,длиной примерно километров 7, покрытый булыжниками , как на побережье размером с кулак. Попали мы на него во втором часу ночи. Скорость движения не более 10 км\час, хотя стоят знаки 40 км\час!!!!!!!!!!!!!!! Пылище ужас. Впереди машину в пяти метрах видно только по габаритам. Ширина дороги около 5 метров. С краю обрыв. Короче если , кто знает что такое "серпантин" от Туапсе до Дагомыса, так вот это в несколько раз хуже. Потом уже при движении по серпантину, покрытому асфальтом , просто ехал и отдыхал.
Далее , кто едет по навитэлу к границе. После открытия паутины развязок в Адлере , имейте ввиду, что все эти развязки многоуровневые не забиты в карты, хотя последние 2012 года. Поэтому не пропустите единственный указатель на Сухум. Но опять-же не радуйтесь, придется еще покататься вокруг строящихся олимпийских объектов. А еще лучше спрашивайте дорогу у местных. В моем случае это было сделать проблематично в 5 утра. По ошибке повернул на красную проляну. Это ошибка стоила минут сорок. Потом встретил на микроавтобусе одного доброго человека, котрому как раз надо было к границе, вот он и провел по этим хитрым развязкам. Что интересно все эти развязки в основном уже запущены, но знаков, указателей нет вообще.Едешь один по четырех полосному современному шоссе и не известно куда. Днем же все это превращается в одну сплошную пробку длиной несколько десятков километров.

И так...... Граница. В этом году быд открыт новый терминал с автомобильным мостом. Не знаю как было раньше , но очереди остались. Въезд и выезд лучше и необходимо осуществлять перед рассветом. Утром, потому что в районе 7 утра начинается движение в Абхазию экскурсионных автобусов. А это огромная очередь на пассажирском контроле. Так как машины проходят границу без пассажиров. Пассажиры же проходят отдельно.Выезжать на "Родину" также надо до рассвета. Местные утром едут в Россию. Мы прибыли на границу в 8.30 и простояли два часа.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Geely MK

Geely MK

Участник

• Участники
  • 92 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Спасибо!ждем продолжния)нам стартовать меньше чем,через 2 месяца)
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Обращаю особое внимание, что скорость движения на всей территории Абхазии 60 км\час!!!!!!!! Хотя дороги, по крайней мере центральные просто отличные. Штраф при привышении 10-30 км\ч составляет 600- 1800 руб.При привышении от 30 км\ч штрафы острономические и пересдача, но не знаю как это выглядит с нашими соотечественниками. Причем если составят протокол, то права изымаются и забираете вы их после уплаты в Сухуми. Но опять же местные говорят , что был приказ за не сущенственные нарушения Россиян не трогать. Но это основной заработок их гаишников. Говорят , что даже при запугивании протоколом, лучше согласится на протокол, так как этому гаишнику потом начальство настучит по голове. Но как говорится знал бы где упасть , соломку бы подстелил. Итог 21 км\ч превышение и 300 руб. в ящик стола. На местных эти ограничения скорости не действуют. По трассам соблюдают правила только Россияне. Вы представляете по идеальной дороге ехать 60, а порой и 40. Местные обгоняют все , через сплошную, знак. Будьте к этому готовы. Возможно Вам будут сигналить, что бы Вы ускорились, но за поворотом гаишник остановит только ВАс.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Вот такой нас встретила Абхазия-страна души, кстати с последним я согласен.
Изображение Изображение Изображение
Кстати по приезду купите карту местного оператора А-мобаил. Наши телефоны в роуминге слишком дорогие, порядка 60 руб, а с эим Мобаилом около 5 руб звонки на родину.
Это вид из окна , снятого нами жилья
ИзображениеИзображениеИзображение
Само жилье. Гагры, район светофора ,адрес улица АБАЗГАА 6.Ну и может кому пригодится телефон хозяев
Звонить только через +7 , и так +7-940-772-3388 и еще +7-952-838-9796 это сотовые. Домашний 234-20-61

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Цена 500 руб\человека за номер со всеми удобствами, если сан.узел на этаже, то 400 руб.
Кстати за 500 руб. с человека последние 4 дня отпуска еще пожили в Вардане на обратном пути.Но там на порядок условия , цены сервис лучше. Вот для сравнения

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Ну а теперь пляж... Везде чисто. Стоят урны, корые по наполнению сразу меняются. По набережной и пляжу курсируют милиционеры.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот человек, который вероятно будет ночью спать "стоя"
Изображение
По пляжу конечно же как и везде бродят местные со всякими зверушками для фото. Куда без них.
ИзображениеИзображение
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Вечерняя Гагра.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вдоль центральной улицы растут эвкалипты, их еще называют деревьями-бесстыдницами, так как они каждую весну сбрасыват кору и остаются как бы "голыми". Запах от них стоит сильнейший как в аптеке от настойки эвкалипта.
Вид с обзорной площадки с высоты 500 метров на ночную Гагру

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В далеке виден Адлер
Изображение

Ну и визитная карточка Гагр - Колоннада на въезде
Изображение
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
После первого дня отдыха ,от переезда длиной в 14 часов, на второй запланировали поездку на озеро Рицу, которое находится 900 метров над уровнем моря.

Коровы в Абхазии это священное животное. Они ходят везде........... Очень нравится им отдыхать на дороге и ни что не способно их сдвинуть с места.

ИзображениеИзображение

Бзыбское ущелье
ИзображениеИзображение

Первым на этой дороге находится мини водопад Девичьи слезы. На всех таких местан принято завязывать ленточки с желаниями. Местные зарабатывают на этом. Каждая ленточка что то означает и стоит 20 руб.
ИзображениеИзображениеИзображение

Через речку натянуты подвесные мосты
Изображение
Также предлагают интересный экстремальный атракцион ,скоростная переправа через речку в подвесной системе по тросу.
Изображение

Да и вообще дорога по ущелью на Рицу -это в основном и есть достопримечательность. Ее длина примерно 20 км. и она пролегает по живописьнейшим местам.

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Далее наш путь лежит в Рицинский национальный заповедник. Стоимость проезда, прохода 250 руб\взрослого 100 с ребенка
Изображение
На пути к Рице знаменитое голубое озеро
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Каменный мешок. Когда находишься внутри, то возникает иллюзия , что дороги из этого места нет, так как скалы находятся со всех сторон.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кстати именно по дороге на Рицу снимали кино "Август восьмого"
Узнаете? Вот здесь ,по сюжету стоял блок пост.
Изображение
А вот здесь мост в Грузию, хотя реально до нее больше сотни километров
Изображение

Следуем дальше к водопаду "Мужские слезы". Каждый камушек, озеро, лужа имеет свою легенду
ИзображениеИзображение
Панорамная площадка"Прощай родина"
ИзображениеИзображение
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Ну и собстнно Рица!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я честно говоря ожидал большего. Один берег вплотную заставлен различными кафе. В воде очень много мусора. Толпы туристов. И как всегда гаишники здесь на "коне" . Перед озером кирпич , но если очень хочется то можно, подъехать к берегу озера отдав слугам народа 200 руб. Офиициальная стоянка находится в 700 метрах и стоит 50 руб.

С тыльной стороны озера можно искупаться. Там в месте впадания горной речки вода чистая
Изображение
И опять кирпич и гаишники тут-же. Решил им на платить и оставил машину в 150 метрах от берега. Накупались , хоть и вода наверно градусов 10. Вернулись к машине и увидели боковой прокол или порез, не знаю, вроде яму не ловил. Поставили запаску и поехали дальше к Молочному водопаду(вода белая от пузырьков воздуха).
Изображение
Рядом остатки хозяйственных посторек Сталинской дачи
Изображение
Здесь были казармы охраны и столовой. Сталин не любил запах приготовляемой пищи. Поэтому готовили здесь и на катере доставляли на дачу в столовую.Кстати с этого года это место закрыто к посещению туристов.

Жаль ,что из за прокола колеса не получилось дальнейшее восхождение в горы. Планировалось еще подняться на 2000 метров к источнику Ахаудхара, альпийским лугам, но это еще километров 30 пути и если бы что то случилось еще с одним колесом , то была бы полная "опа". Поэтому было решено на этом и остановиться и отправиться домой в Гагру.
ИзображениеИзображение

На сегодня все..........
  • 0

ren

ren

Старейшина

• Участники
  • 535 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Классные фотки! :ay:
  • 0