Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Geely МК Cross (Невинномысск)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

udjin

udjin

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Все забрал, и даже номера сегодня получил  :) Устал зверски, но это того стоило. Первые впечатления после отечественного автопрома (в частности ваз 2107) - отечественные машины, это не машины, а так кучка железа. При поездке в джили лично у меня сложилось впечатление поездки в солидной иномарке. Ничего не скрипит, не стучит, все удобно. За день накатал 100 км, в основном по трассе примерно 70 км, осталное город. Особенно понравился подлокотник, с моим метр восемьдесят очень удобно ложиться рука, и передачи можно переключать не снимая руки с подлокотника :ay: .  Единстенный выявленный пока недостаток - это отвалившееся крепление солнцезащитного козырька, на месте переднего пассажира, то которое слева (кто знает чем можно его заменить? ). Ну и в салоне не залили воду в бачек омывателя, и не отрегулировали брызгалки на лобовое стекло, но все было исправлено за 10 минут. В оcтальном все нормально. На сегодня пока все, сил писать больше нет.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Чижик

Чижик

Посвященный

• Участники
  • 150 сообщений
Держи пять. Катайся на здоровье.
  • 0

udjin

udjin

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
На сегодня пройдено 250 км, пока полет нормальный. Блин, после отечественного автомобиля из geely cross просто не хочется вылазить :ar:. Особенно нравиться полочка под руку, теперь я наверное не смогу без неё ездить :bm:. С преобретением этого автомобиля сразу изменился стиль вождения, теперь одна рука на руле, одна на подлокотнике переключает скорости, красота :)). Из выявленных недостатков пока нашел еще один, слегка болтается замок на водительской двери, думаю разобрать обшивку и попробовать его подтянуть. Итого пока два незначительных недостатка. Теперь маленький вопрос, какое масло лить в машину - синтетику или полусинтетику??
  • 0

udjin

udjin

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
На сегодня пройдено 320 км, пока сильных косяков не выявлено :ay: Очень порадовал расход топлива, было залито изначально 30 л бензина, плюс тот который был в баке из сервиса (но там сказали что хватит только до заправки, а заправка в 300 м от магазина). Сегодня заморгала красная лампочна (интересно сколько там осталось в баке?). В общем по моим прикидкам расход пока около 10 л на сотную, правда ездить приходится в "пенсионерском" стиле, выше 80 пока не разгонял. Из 320 км 250-280 км пройдено по трассе остальные по городу. Из недостатков выявился еще один, плохо включается первая передача, заедает как-то, может кто знает с чем это может быть связано? Много был наслышан о том что после дожня в салон попадает вода, в связи с этим, сегодня провел проверку кузова на герметичность, поливал из шланга водой на двери, крышу, крышку багажника и т.д. Ни одного следа воды в салоне не нашел :ay: Удивительным для меня сегодня стал звонок из салона где брал машину, интересуются нравится ли машина, приятно блин :)) Да кстатит про солон, покупал в г. Ставрополе в салоне Модус на Селекционной, очень все понравилось (пока), порадовал менеджер по имени Алексей, ничего не навязывал, и вообще вел себя очень корректно, так что всем рекомендую.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Обычно коробка нормально работать начинает после обкатки,но у всех 2 плоховато изначально включалась.Или ты на ходу первую стараешься врубить-больше 10 км ч она вообще еле включается-особенность коробки.У меня вообще к 10000 стала коробка на ура работать и то после того,как свое масло  свое залил везде,что они там заливают на ТО-2000-не понятно.Короче поменял везде сам ,кроме тормозухи Если полил водой-проверь под покрытием на полу-сразу не проступит,а так сразу увидишь.Удачи!
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

udjin

udjin

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
На спидометре 820 км, пока полет нормальный. :) Сегодня проехал 300 км по холмистой местности и услышал необычный звук. Когда едеш в горку на высокой передаче (4 или 5), появляется странный звук, как будто работает газонокосилка (не могу точней описать), обычно это происходит именно при езде в горку в районе 2000 оборотов. Ни у кого такого небыло? Я склоняюсь к тому, что это звук означающий сильную нагрузку на двигатель, или я не прав? Да еще сегодня выявился досадный минус, сдох прикуриватель. На неделе включал в него насос, все работало, сегодня включил навигатор и нифига не работает (навигатор проверен и работает на 100%). На форуме нашол схему предохранителей, подскажите где найти панель предохранителей №3, може предохранитель сгорел? У кого какие варианты будут? Сегодня еще раз попал под дождь, течей вроде нигде нету. Ну а в остальном все хорошо.
  • 0

Чижик

Чижик

Посвященный

• Участники
  • 150 сообщений

На спидометре 820 км, пока полет нормальный. :)
Сегодня проехал 300 км по холмистой местности и услышал необычный звук. Когда едеш в горку на высокой передаче (4 или 5), появляется странный звук, как будто работает газонокосилка (не могу точней описать), обычно это происходит именно при езде в горку в районе 2000 оборотов.

Та же фигня у меня случилась. Слышался небольшой гул. Потом пропал.
  • 0

udjin

udjin

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Да кстати забыл спросить. Вчера было вермя полазить под капотом, так вот, не могу найти кран отопитель. У меня модель выпуска 2012 года, есть там этот кран или нет?
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Нет у нас крана-откр,закр. регулятором в салоне.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Чижик

Чижик

Посвященный

• Участники
  • 150 сообщений

На спидометре 820 км, пока полет нормальный. :)
Сегодня проехал 300 км по холмистой местности и услышал необычный звук. Когда едеш в горку на высокой передаче (4 или 5), появляется странный звук, как будто работает газонокосилка (не могу точней описать), обычно это происходит именно при езде в горку в районе 2000 оборотов. Ни у кого такого небыло? Я склоняюсь к тому, что это звук означающий сильную нагрузку на двигатель, или я не прав?
Да еще сегодня выявился досадный минус, сдох прикуриватель. На неделе включал в него насос, все работало, сегодня включил навигатор и нифига не работает (навигатор проверен и работает на 100%). На форуме нашол схему предохранителей, подскажите где найти панель предохранителей №3, може предохранитель сгорел? У кого какие варианты будут?
Сегодня еще раз попал под дождь, течей вроде нигде нету. Ну а в остальном все хорошо.

Сегодня ездил за город. Шел в крутую гору 90 км на 5 передаче 2000 об.  Случилась та же фигня как ты описывал (звук газонокосилки). Хотя я бы его описал как звук трещотки, которую в детстве приделывали на велики. Немного поэкспериментировал с передачами и оборотами. Перешел на 4 2700 об. звук пропал. Потом опять на 5 звук появился. Прибавил скорость до 120 на 5 звука не было. Думаю для подъема на 90 км\ч надо использовать 4 передачу, для пятой скорость маловата
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных