Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Прошивка мозгов на Отаке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

VladislavE

VladislavE

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Не вижу смысла в чиповке, т.к. для наших авто это выкинутые деньги. Потому, что у нас компьютеры двигателя адаптивные, т.е. подстраиваются под водителя и топливо. По крайней мере у меня. Проверить можно в течении  10-20 км пробега. Залейте топливо с другим октановым числом и проедьтесь. Первые километры машина как не своя - гудит, не едет, даже если топливо более высокооктановое. Через какое то время, всё приходит в норму. Тоже самое при изменении стиля езды. Экспериментировал с переключениями передач и на 2000 и на 3500. А расход зависит только от качества топлива и пройденного расстояния. На коротких расстояниях маленького расхода не получишь. У меня лучшие показатели по трассе 5.25л/100 км на перегоне Киев-Крым (скорость не более 130, обороты 2700-3100)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

т.е. подстраиваются под водителя и топливо. По крайней мере у меня. Проверить можно в течении  10-20 км пробега. Залейте топливо с другим октановым числом и проедьтесь. Первые километры машина как не своя - гудит, не едет, даже если топливо более высокооктановое. Через какое то время, всё приходит в норму. Тоже самое при изменении стиля езды.

ХЗ, у меня "мозги прошиты". Когда залил хр...вого бензина, так машина и начала "тупить", как жигули с газовым оборудованием зимой. Пока искатывал 200-300 км это топливо, проблема так и не прошла.
Сразу после опорожнения бака зжалил 95-го "до отрыжки" - так машина полетела через 500 метров после заправки...

Опять-же на машине в основном ездила жена (пенсионерский стиль вождения), после нее я садился (агресивный стиль) и никаких проблем с динамикой не обнаруживал...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Не вижу смысла в чиповке, т.к. для наших авто это выкинутые деньги. Потому, что у нас компьютеры двигателя адаптивные, т.е. подстраиваются под водителя и топливо. По крайней мере у меня. Проверить можно в течении  10-20 км пробега. Залейте топливо с другим октановым числом и проедьтесь. Первые километры машина как не своя - гудит, не едет, даже если топливо более высокооктановое. Через какое то время, всё приходит в норму. Тоже самое при изменении стиля езды. Экспериментировал с переключениями передач и на 2000 и на 3500. А расход зависит только от качества топлива и пройденного расстояния. На коротких расстояниях маленького расхода не получишь. У меня лучшие показатели по трассе 5.25л/100 км на перегоне Киев-Крым (скорость не более 130, обороты 2700-3100)

Абсолютно не верное мнение... От программы управления и калибровок ЭБУ двигателя зависит ВСЕ!! Как он будет ездить, на каком топливе, сколько он будет есть и как долго проездит!!! Вот как-то так...

• 0

whaker

whaker

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
  • Год выпуска:2007
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2007)

прошил свою ск . но так как китайцы меня опять обманули. вместо 7,9,7 . как написано на болке. вскрыл а там7,9,7+ я не был готов к такой подляне, и мне пришлось ставить не тюненгованую а просто перейти на евро 2.  скажу честно расход я не заметил что уменшился(может по тому что по трассе я как правело меньше 140 не езжу) но вот динамика это да даже на пятой со 120км.ч педаль в пол дак к сиденью прижемать стало лучше. на низкик передачах так же стало много лучше. подрывается без провалов и резвее. стоила прошивка 1500рублей. плюс с меня знакомые еще 500 за установку содрали.  подитожу. ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ЖЕЛЕЮ ОТДАНЫХ ДЕНЕГ. машина не ракета но гораздо лучше стала.

Прикрепленные изображения

• IMG_20140724_102245.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных