Перейти к содержанию

0,3 промилле. Пить или не пить? вот в чем вопрос


Гость Андрей Александрович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Александрович
Кто что думает об установлении максимальной концентрации алкоголя - 0,3 промилле? нужно ли вообще было устанавливать такой порог? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос интересен!

Моё мнение - алкоголь ВООБЩЕ противопаказан за рулём!!!

И не важно 0,3 или 0,5 промили... Русский народ не умеет останавливаться...

Если пьют, то до последнего!

Поэтому не нужно (на мой взгляд) было устанавливать такую концентрацию.

Лучше бы ещё увеличили бы штрафы за пьянство за рулём!!! ;) Тогда будет шанс уменьшить пьяных за рулём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что 0,3 промилле укладывается в погрешность алкотестера и 0,3 промилле в крови = 0,15 в выдохе, так что даже бутылка пива уже может превысить норму, да и пить за рулем - не хорошо, даже бутылку пива. А вот пьяных меньше не будет все равно, 0 промилле можно или 1 промилле, без разницы, бухают за рулем сотрудники с корочками и те у кому отдать 2000-3000$ гаишнику, как пачку сигарет купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильник за рулем опаснее алкоголя

Телефон в руках водителя опаснее, чем алкоголь в его крови! К такому выводу пришли эксперты британской Транспортной исследовательской лаборатории.

 

Выяснилось, что разговоры по мобильному телефону во время движения повышают риск аварии в четыре раза.

 

Эксперты провели ряд опытов и выяснили, что трубка увеличивает время реакции водителя почти на 50%. Для сравнения, 0,8 промилле алкоголя в крови (что соответствует примерно двум выпитым бутылкам пива) замедляют реакцию на 30%.

http://cardriver.ru/files/u763/mobile.jpg

Также согласно исследованиям, чаще всего в Великобритании мобильными телефонами пользуются водители внедорожников и машин представительского класса. А вот за рулем такси и грузовиков разговоры по мобильнику ведутся реже всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не когда не пью за рулем и до руля ))) Всмысле не езжу будучи пьяным. Сознаюсь )  для меня праздник без выпивки не праздник. так вот я считаю что установление 0.3 промиле вполне правильно. Никто еессесно не будет пить бутылку пива перед тем как сеть за руль , т.к. может показать больше, но если человек пил давно и чувствует себя хорошо (с остаточным количеством алкоголя) то мне кажется вот для такого человека и оставляют 0.3 промиле. Я не говорю что хорошо нажраться а с утра с похимела ехать (никогда не езжу, если чувствую себя плохо), но сли чувствую хорошо - еду.

Обидно будет если алкотестер покажет 0.1 промиле и тебя лишат прав - хотя ты трезв.

Бывали случаи когда я выпивал рюмочку перед обедом, после спал пару часов а когда вставал - чувствовал себя абсолютно трезвым - хотя исключать присутсвтие алкоголя в крови нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает об установлении максимальной концентрации алкоголя - 0,3 промилле? нужно ли вообще было устанавливать такой порог? 

 

Мера нужная и более чем необходимая, т.к., например, многие медицинские препараты содержат алкоголь и человек , употребляющий такие препараты, раньше попадал "под раздачу" и доказать, что он не верблюд, было невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильник за рулем опаснее алкоголя

Телефон в руках водителя опаснее, чем алкоголь в его крови! К такому выводу пришли эксперты британской Транспортной исследовательской лаборатории.

 

Выяснилось, что разговоры по мобильному телефону во время движения повышают риск аварии в четыре раза.

 

Эксперты провели ряд опытов и выяснили, что трубка увеличивает время реакции водителя почти на 50%. Для сравнения, 0,8 промилле алкоголя в крови (что соответствует примерно двум выпитым бутылкам пива) замедляют реакцию на 30%.

http://cardriver.ru/files/u763/mobile.jpg

Также согласно исследованиям, чаще всего в Великобритании мобильными телефонами пользуются водители внедорожников и машин представительского класса. А вот за рулем такси и грузовиков разговоры по мобильнику ведутся реже всего.

 

Можно было даже и не проводить опытов, чтобы понять, насколько опасен телефон за рулем. Никогда им не пользуюсь. Но вижу, как все вокруг просто через одного ездят и пиз..т по телефону. А больше всего выбешивает, когда каждый второй еще умудряется при этом совершать маневры, развороты, подрезать, при этом будучи увлеченным интересным разговором и не замечая машин вокруг вообще... От этого просто хочется выйти из машины и настучать по башне! Сам телефоном за рулем никогда не пользуюсь... Лучше пропущу звонок и перезвоню потом.

Я считаю, что за пользование телефоном нужно штрафовать, как и за алкоголь, чтобы отбить привычку даже думать о том, чтобы снимать трубку в дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики уже доказали та бутылка пиво за рулем которая дает не более 0,3 промили в крови замедляет рекцию человека и в экстремальной ситуации на дороге вот этих миллисекунд реакции может не хватить.Лучше вообще не пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки магнитолы Mystery у меня нет проблем с разговором по мобиле. По Bluetooth связывается.

А по поводу алкоголя я тоже против езды в нетрезвом виде. Раньше частенько выезжал в деревню с семьей. Так там в некоторых местах народ допивался до того, что выпадал из трактора. Мужик лежит на земле, а "Кировец" попер вперед, самостоятельно повернул в сторону забора МТС и уперся в створ воротины. Я охренел от такого зрелища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...