Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения


10,13 л ни как ни похожи на 11 л. и на 9л. тоже.

Смело накидывай еще 0,5 т.к. метода совсэм неточен. Без обид, но такова жисть, вот и получаешь свои 10,6 что уже ближе к правде. (Зимой. Летом будет меньше 10 - точняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно откуда 0,5 выросло? Почему не -0,5?

Хочешь сказать что резина не по размеру, спидометр врет или бак от температуры растягивается при заправке.

Точнее замера нет.

http://avto-likbez.net/?p=203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе при спокойной езде до 8,5 литров. Езжу на 92, двиг. 1,5л.  И то считаю что это много (сравниваю с автомобилями других марок). А здесь почитал, у большинства около 10ти литров. Не слишком ли? Что то великоват расход на этом китайце. Пробовал разогнать до максимума после 11000, итог - 160км/ч. Больше не идет. И разгонял наверное минуты две. Огорчен. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно откуда 0,5 выросло? Почему не -0,5?

Хочешь сказать что резина не по размеру, спидометр врет или бак от температуры растягивается при заправке.

Точнее замера нет.

http://avto-likbez.net/?p=203

Ну про баки есть заправки что и под 60 литров тебе войлют. 

А сказать я хочу что надо реально смотреть на вещи. 0,5 так сказать на погрешность. Ты ведь не знаешь сколько там у тебя в баке остаток был? Или ты замеряешь пока не встанет машина? (вот это уже будет точнее замер).

Ну и основная мысль зимой расход больше. Вот если летом  при +20 у тебя расход станет 8, тогда я признаю что был не прав.  :)

По трассе при спокойной езде до 8,5 литров. Езжу на 92, двиг. 1,5л.  И то считаю что это много (сравниваю с автомобилями других марок). А здесь почитал, у большинства около 10ти литров. Не слишком ли? Что то великоват расход на этом китайце. Пробовал разогнать до максимума после 11000, итог - 160км/ч. Больше не идет. И разгонял наверное минуты две. Огорчен. :(

Ну так брал бы Приору. Приора Сцуко быстрая. :))  Двигу как инжинерной разработке как минимум лет 15. Так что же от него хотеть? А для 1300 весу и такому двигу и расход и динамика вполне себе. Я при выборе думал что важнее двиг или кожа и майфуна? Двиг победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе при спокойной езде до 8,5 литров. Езжу на 92, двиг. 1,5л.  И то считаю что это много (сравниваю с автомобилями других марок). А здесь почитал, у большинства около 10ти литров. Не слишком ли? Что то великоват расход на этом китайце. Пробовал разогнать до максимума после 11000, итог - 160км/ч. Больше не идет. И разгонял наверное минуты две. Огорчен. :(

Какая на фиг трасса, люди пишут про смешанный, а скорее всего городской режим, тем более зима, воздух становится гуще, соответственно сопротивление выше, плюс вязкость масла, тоже даёт знать, ну и прогрев нужно учитывать, а насчёт движка вообще разговора быть не должно, по сравнению с другими он очень экономичный и тяговитый, я имею ввиду 1,8. Возьмите даже всем известный логан, с его дохлым движком, так он по городу от 10 до 12 жрёт, в зависимости от того кто как ездит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все от манеры езды зависит. кто-то в пробке стоит, кто-то по трассе катается. по теме - друг на приору предпусковой нагреватель поставил (цена 17р), расход говорит заметно снизился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите даже всем известный логан, с его дохлым движком, так он по городу от 10 до 12 жрёт, в зависимости от того кто как ездит.

Да ладно! Сам только пересел с Логана 1,6 8 кл. (лил только 92-й). При активной езде по городу в режиме 50% пробки, 50% достаточно свободно (ежедневно утром пересекаю Москву от МКАД в СВАО до МКАД в ЮЗАО и обратно), зимой получалось не более 11 литров, а летом - менее 10-ки.

Теперь от расхода своей Эмки оболдеваю - больше 15 литров. Правда, сейчас должен будет уменьшиться - перестыковал датчики кислорода. Они оказались перепутаны, разъемы ДК подвешены правильно, а колодки в них были установлены наоборот. Плюс надежда на автосмену прошивки, когда закончится обкаточный километраж. Но до этого еще далековато - месяца 1,5 -пока на одометре только 650км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом прошивка автоматически сменится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом прошивка автоматически сменится?

Это уже заложено в мозгах всех современных авто. Происходит самостоятельно после обкаточного пробега. Может произойти на 1,5 ткм, а может и при 5 ткм. Момент смены зависит от режимов эксплуатации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...