Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 792

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (403 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.31%])

Процент голосов: 3.31%

2. более 7, но меньше 10 (57 голосов [47.11%])

Процент голосов: 47.11%

3. больше 10 (40 голосов [33.06%])

Процент голосов: 33.06%

4. Жрет как лошадь (17 голосов [14.05%])

Процент голосов: 14.05%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.48%])

Процент голосов: 2.48%

В городе.

1. Менее 10 в городе (23 голосов [19.83%])

Процент голосов: 19.83%

2. Более 10, но менее 12 в городе (57 голосов [49.14%])

Процент голосов: 49.14%

3. Более 12, но менее 14 в городе (36 голосов [31.03%])

Процент голосов: 31.03%

Время прогрева.

1. До 2 минут (43 голосов [37.07%])

Процент голосов: 37.07%

2. До 5 минут (59 голосов [50.86%])

Процент голосов: 50.86%

3. До 10 минут (14 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

MARIK_PWR

MARIK_PWR
  • Сяши

• 60 сообщений

Каким образом прошивка автоматически сменится?

Это уже заложено в мозгах всех современных авто. Происходит самостоятельно после обкаточного пробега. Может произойти на 1,5 ткм, а может и при 5 ткм. Момент смены зависит от режимов эксплуатации авто.

а вот в это что то не верится
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

Тогда объясните, почему после обкатки машина едет лучше и уменьшается расход. При этом происходит это не постепенно, а в определенный момент - вышел из дома, завелся, поехал, а машину уже ничто за зад не держит :)
  • 0

Mikhey

Mikhey
  • Сяши

• 75 сообщений

Цитата: MARIK_PWR от Сегодня в 11:40:03

Тогда объясните, почему после обкатки машина едет лучше и уменьшается расход. При этом происходит это не постепенно, а в определенный момент - вышел из дома, завелся, поехал, а машину уже ничто за зад не держит :)

Думаю, что это обусловлено заменой обкаточных жидкостей и протяжкой подвески... Сам еще не обкатался полностью, но думаю именно так.
Ну а если и связано это с заменой прошивки (или изменения каких-то настроек), то скорее уж это СервисМэн делает. А в автоматическую, уж простите, как-то слабо верится.....
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Более фантастической версии я еще не слышал про автоматическую смену прошивки. Бред полный. Действительно после смены жидкостей машина лучше едет какое то время. И конечно не маловажный фактор самой обкатки , притирки всего движущегося в машине.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Более фантастической версии я еще не слышал про автоматическую смену прошивки. Бред полный. Действительно после смены жидкостей машина лучше едет какое то время. И конечно не маловажный фактор самой обкатки , притирки всего движущегося в машине.

Подерживаю, нет там никакой смены прошивки, а обыкновенная притирка деталей.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

Это не фантастика - это реалии. К примеру, в блоках управления двигателей некоторых авто заложено целых две послеобкаточных таблицы.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Еще раз говорю ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. По крайней мере на Джили.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Поддерживаю, это что-то маловероятное, в машинах стоимостью хотя бы до 2-3 миллионов рублей врядли кто-то будет таким заморачиваться.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Просто надо меньше фантастических фильмов смотреть.  И еще как я говорю , что волшебства не бывает. Опуститесь на землю ,вы слишком много хотите от машины стоимостью в 500 тысяч.
  • 0

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

Просто надо меньше фантастических фильмов смотреть.

Можете не верить и называть фантастикой - Ваше право. Говорю что знаю. Прошить блок управления двигателем с 2-мя и более таблицами и осуществить переход к очередной - давно не проблема и не затратно для производителей.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных