Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, где можно почитать про это. Пока это все догадки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошить блок управления двигателем с 2-мя и более таблицами и осуществить переход к очередной - давно не проблема и не затратно для производителей.
И когда это должно произойти по прошествии 2 000 км, на ходу или при следующем запуске? А если что-то в таком вот автономном неконтролируемом обновлении пойдёт не так, то ЭБУ под замену или каким-то также чудо-образом откатывается назад? А если откатывается, то прошивка потом никогда не изменится автоматически, и у БМВ семерки никогда мощи не будет? А если в период обкатки уже ручками кто-то влезал, то какова вероятность, что такое автоматическое неконтролируемое обновление не запорет всё? А если есть какие-то косяки сборки, которые могут при таком вот неконтролируемом обновлении тупо отправить машину на помойму, а владельца к праотцам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в интернете и конечно же ни чего не нашел про это чудное действие по автоматическому обновлению заводской прошивки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут кто-то спец по прошивкам, вот объявится и вынесет приговор.

"Пап, а автосмена прошивки есть? Нет сынок, это фантастика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если датчики лямда правильно подключены, то 10-ка получаеться. но по паспорту то меньше. что лохотрон опять?

Так зимой меньше и не будет. Для зимы думаю 11-13 это будет нормально.

 

Правда не ваша, у нас давно за -20, расход со всеми прогревами и не спокойным стилем езды выходит ровно 10 на сто. Что и было до минуса.

Сказочник, прям Андерсон :)) Не может расход быть одним и тем же при +20 и при -20, чисто физически, химически и морально. Летом ок 10 верю, у самого примерно 9,5 был. Но сейчас звиняй, больше, даже по чекам с заправки, на вскидку ок. 11 +/- 0,5л

Вот без шуток, но я знал одну такую машину, которая что зимой, что летом жрала ровно 10 литров- это мой бывший опель вектра б. реально я удивлялся всегда с этой машины, расход не изменялся ни от стиля езды, ни от температуры за бортом. Правда я не прогревал почти зимой, буквально 2 минуты пока прогревочные обороты держаться и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста правильно ли подключено у меня датчик кислорода уж очень большой расход,почти 18л для 1.5 думаю это через чур много пробег 1300км http://s003.radikal.ru/i202/1212/b6/20c0de2160c5t.jpg http://s004.radikal.ru/i206/1212/f2/2c5b9b321921t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй. и посмотри.у меня тоже колодки не прикреплены были, я поменял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй. и посмотри.у меня тоже колодки не прикреплены были, я поменял

расход уменьшился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста правильно ли подключено у меня датчик кислорода уж очень большой расход,почти 18л для 1.5 думаю это через чур много пробег 1300км http://s003.radikal.ru/i202/1212/b6/20c0de2160c5t.jpg http://s004.radikal.ru/i206/1212/f2/2c5b9b321921t.jpg

 

визуально не так, провод  с биркой от 1 ДК  должен быть подключен на разьем с биркой. Есть соответствующая тема там посмотри фотки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй. и посмотри.у меня тоже колодки не прикреплены были, я поменял

расход уменьшился?

да уменьшился. сначала хавал как оголтелый, я аж расстроился. а счас. ну где то 16 литров заливаю проезжаю 150-170 в зависимости от ситуации, а если за раз то и еще больше наверно проедет. думаю где то 10-12 литров уходит. греется очень долго зимой, остывает быстро. вот като так я посчитал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...