Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

ну куда стока бензина жрёт на 1.5,проехал 50км когда выезжал специально посмотрел приблизительно 318км до запраки,щас уже 200км до заправки а проехал всего 50км,в чём может быть дело?

Такая же ...ня. Всегда остаток до заправки уменьшается быстрее гораздо чем километры тикают. Если спокойно ездить то процентов 10 -15 разница. Если притапливать то около 25 - 30. А по грунтовке ездил (2 - 3 передача) так там вообще на глазах уменьшался остаток (проеду километр, а с остатка не меньше 2х списывается). А еще бывает едешь километр, два... пять - не убавляется. Потом за сотню метров рази и сминусуется 6 - 7 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну куда стока бензина жрёт на 1.5,проехал 50км когда выезжал специально посмотрел приблизительно 318км до запраки,щас уже 200км до заправки а проехал всего 50км,в чём может быть дело?

Какую показывал бортовик среднюю скорость при 318км и при 200км до заправки. Он ведь учитывает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну куда стока бензина жрёт на 1.5,проехал 50км когда выезжал специально посмотрел приблизительно 318км до запраки,щас уже 200км до заправки а проехал всего 50км,в чём может быть дело?

Какую показывал бортовик среднюю скорость при 318км и при 200км до заправки. Он ведь учитывает все.

40-43 км показывал?от этого что то влияет?18 литров на 100км у друга мерс с двиглом 2.4 там правильно такой расход,а у меня с уяли такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну куда стока бензина жрёт на 1.5,проехал 50км когда выезжал специально посмотрел приблизительно 318км до запраки,щас уже 200км до заправки а проехал всего 50км,в чём может быть дело?

Такая же ...ня. Всегда остаток до заправки уменьшается быстрее гораздо чем километры тикают. Если спокойно ездить то процентов 10 -15 разница. Если притапливать то около 25 - 30. А по грунтовке ездил (2 - 3 передача) так там вообще на глазах уменьшался остаток (проеду километр, а с остатка не меньше 2х списывается). А еще бывает едешь километр, два... пять - не убавляется. Потом за сотню метров рази и сминусуется 6 - 7 км.

то в точ такая же ситуация,проезжаю 1 км списывает 5 а то и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

40-43 км показывал?от этого что то влияет?18 литров на 100км у друга мерс с двиглом 2.4 там правильно такой расход,а у меня с уяли такой?

Конечно влияет, может эти 50 км ты в пробке, половину времени работы двигателя, простоял или передвигался со скоростью 20-30км/ч вот бортовик и говорит, что если передвижение будет продолжаться в том же темпе, то до заправки топлива хватит на 200 км. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласись что не 18 литров на 100км?,в пробке из этих 50 км не стоял,ехал и смотрел на датчик как он отнимал за 1 км 5-7 км бензина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за 18 литров? Из каких расчетов такой замер? Основываясь на штатном бортовике, который понять сложнее чем коллайдер? Тогда расчет не верный! На этот показатель остатка до заправки ориентироваться нельзя, я вот честно говоря вообще не понимаю, чего вы на него все смотрите и чего в нём хотите увидеть? В данной теме речь идёт о расходе топлива, и к сожалению со штатным бортовиком это ну никак не связано. Чтобы подсчитать расход есть много разных методов, как я уже узнал, но штатный бортовик для этих целей не пригоден ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за 18 литров? Из каких расчетов такой замер? Основываясь на штатном бортовике, который понять сложнее чем коллайдер? Тогда расчет не верный! На этот показатель остатка до заправки ориентироваться нельзя, я вот честно говоря вообще не понимаю, чего вы на него все смотрите и чего в нём хотите увидеть? В данной теме речь идёт о расходе топлива, и к сожалению со штатным бортовиком это ну никак не связано. Чтобы подсчитать расход есть много разных методов, как я уже узнал, но штатный бортовик для этих целей не пригоден ни разу.

очень легко смотрю,заливаю 18 литров на 500р 92 и запоминаю сколько было км,езжу пока не перестанет показывать сколько осталось до заправки(это происходит когда меньше 50 км до заправки)вот и получается ~18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно и не точно. Единственный и точный метод. Наливаете полный бак под горло(сами наливаете, а не заправщик, что бы было видно уровень.)  Выкатываете максимально много топлива(чем больше , тем точность больше). Заправляетесь опять же на той же заправке и опять же сами, с визуальным контролем уровня. Запоминаем количество налитого и делим на расстояние пройденное с последней заправки и умножаем на сто. Получаем точность до грамма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно и не точно. Единственный и точный метод. Наливаете полный бак под горло(сами наливаете, а не заправщик, что бы было видно уровень.)  Выкатываете максимально много топлива(чем больше , тем точность больше). Заправляетесь опять же на той же заправке и опять же сами, с визуальным контролем уровня. Запоминаем количество налитого и делим на расстояние пройденное с последней заправки и умножаем на сто. Получаем точность до грамма.

мне до грамма не нужно я и так вижу что расход очень большой явно не для 1.5 на 1.8 ещё может быть,для сравнения на приоре на 500р я мог почти неделю ездить а тут 2 дня и заправляйся,при чём на ней я в тапок давил(приоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...