Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (400 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.39%])

Процент голосов: 3.39%

2. более 7, но меньше 10 (55 голосов [46.61%])

Процент голосов: 46.61%

3. больше 10 (40 голосов [33.90%])

Процент голосов: 33.90%

4. Жрет как лошадь (16 голосов [13.56%])

Процент голосов: 13.56%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.54%])

Процент голосов: 2.54%

В городе.

1. Менее 10 в городе (22 голосов [19.47%])

Процент голосов: 19.47%

2. Более 10, но менее 12 в городе (56 голосов [49.56%])

Процент голосов: 49.56%

3. Более 12, но менее 14 в городе (35 голосов [30.97%])

Процент голосов: 30.97%

Время прогрева.

1. До 2 минут (41 голосов [36.28%])

Процент голосов: 36.28%

2. До 5 минут (58 голосов [51.33%])

Процент голосов: 51.33%

3. До 10 минут (14 голосов [12.39%])

Процент голосов: 12.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 377 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

ну куда стока бензина жрёт на 1.5,проехал 50км когда выезжал специально посмотрел приблизительно 318км до запраки,щас уже 200км до заправки а проехал всего 50км,в чём может быть дело?

Такая же ...ня. Всегда остаток до заправки уменьшается быстрее гораздо чем километры тикают. Если спокойно ездить то процентов 10 -15 разница. Если притапливать то около 25 - 30. А по грунтовке ездил (2 - 3 передача) так там вообще на глазах уменьшался остаток (проеду километр, а с остатка не меньше 2х списывается). А еще бывает едешь километр, два... пять - не убавляется. Потом за сотню метров рази и сминусуется 6 - 7 км.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

svaliv

svaliv
  • Сяши

• 101 сообщений

ну куда стока бензина жрёт на 1.5,проехал 50км когда выезжал специально посмотрел приблизительно 318км до запраки,щас уже 200км до заправки а проехал всего 50км,в чём может быть дело?

Какую показывал бортовик среднюю скорость при 318км и при 200км до заправки. Он ведь учитывает все.
  • 0

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 152 сообщений

Какую показывал бортовик среднюю скорость при 318км и при 200км до заправки. Он ведь учитывает все.

40-43 км показывал?от этого что то влияет?18 литров на 100км у друга мерс с двиглом 2.4 там правильно такой расход,а у меня с уяли такой?
  • 0
Изображение

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 152 сообщений

Такая же ...ня. Всегда остаток до заправки уменьшается быстрее гораздо чем километры тикают. Если спокойно ездить то процентов 10 -15 разница. Если притапливать то около 25 - 30. А по грунтовке ездил (2 - 3 передача) так там вообще на глазах уменьшался остаток (проеду километр, а с остатка не меньше 2х списывается). А еще бывает едешь километр, два... пять - не убавляется. Потом за сотню метров рази и сминусуется 6 - 7 км.

то в точ такая же ситуация,проезжаю 1 км списывает 5 а то и больше
  • 0
Изображение

svaliv

svaliv
  • Сяши

• 101 сообщений

[/quote]
40-43 км показывал?от этого что то влияет?18 литров на 100км у друга мерс с двиглом 2.4 там правильно такой расход,а у меня с уяли такой?
[/quote]
Конечно влияет, может эти 50 км ты в пробке, половину времени работы двигателя, простоял или передвигался со скоростью 20-30км/ч вот бортовик и говорит, что если передвижение будет продолжаться в том же темпе, то до заправки топлива хватит на 200 км. Примерно так.
  • 0

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 152 сообщений
согласись что не 18 литров на 100км?,в пробке из этих 50 км не стоял,ехал и смотрел на датчик как он отнимал за 1 км 5-7 км бензина
  • 0
Изображение

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 912 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Что за 18 литров? Из каких расчетов такой замер? Основываясь на штатном бортовике, который понять сложнее чем коллайдер? Тогда расчет не верный! На этот показатель остатка до заправки ориентироваться нельзя, я вот честно говоря вообще не понимаю, чего вы на него все смотрите и чего в нём хотите увидеть? В данной теме речь идёт о расходе топлива, и к сожалению со штатным бортовиком это ну никак не связано. Чтобы подсчитать расход есть много разных методов, как я уже узнал, но штатный бортовик для этих целей не пригоден ни разу.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 152 сообщений

Что за 18 литров? Из каких расчетов такой замер? Основываясь на штатном бортовике, который понять сложнее чем коллайдер? Тогда расчет не верный! На этот показатель остатка до заправки ориентироваться нельзя, я вот честно говоря вообще не понимаю, чего вы на него все смотрите и чего в нём хотите увидеть? В данной теме речь идёт о расходе топлива, и к сожалению со штатным бортовиком это ну никак не связано. Чтобы подсчитать расход есть много разных методов, как я уже узнал, но штатный бортовик для этих целей не пригоден ни разу.

очень легко смотрю,заливаю 18 литров на 500р 92 и запоминаю сколько было км,езжу пока не перестанет показывать сколько осталось до заправки(это происходит когда меньше 50 км до заправки)вот и получается ~18
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Как все сложно и не точно. Единственный и точный метод. Наливаете полный бак под горло(сами наливаете, а не заправщик, что бы было видно уровень.)  Выкатываете максимально много топлива(чем больше , тем точность больше). Заправляетесь опять же на той же заправке и опять же сами, с визуальным контролем уровня. Запоминаем количество налитого и делим на расстояние пройденное с последней заправки и умножаем на сто. Получаем точность до грамма.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 152 сообщений

Как все сложно и не точно. Единственный и точный метод. Наливаете полный бак под горло(сами наливаете, а не заправщик, что бы было видно уровень.)  Выкатываете максимально много топлива(чем больше , тем точность больше). Заправляетесь опять же на той же заправке и опять же сами, с визуальным контролем уровня. Запоминаем количество налитого и делим на расстояние пройденное с последней заправки и умножаем на сто. Получаем точность до грамма.

мне до грамма не нужно я и так вижу что расход очень большой явно не для 1.5 на 1.8 ещё может быть,для сравнения на приоре на 500р я мог почти неделю ездить а тут 2 дня и заправляйся,при чём на ней я в тапок давил(приоре)
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных