Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (393 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.60%])

Процент голосов: 3.60%

2. более 7, но меньше 10 (52 голосов [46.85%])

Процент голосов: 46.85%

3. больше 10 (38 голосов [34.23%])

Процент голосов: 34.23%

4. Жрет как лошадь (14 голосов [12.61%])

Процент голосов: 12.61%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.70%])

Процент голосов: 2.70%

В городе.

1. Менее 10 в городе (20 голосов [18.87%])

Процент голосов: 18.87%

2. Более 10, но менее 12 в городе (55 голосов [51.89%])

Процент голосов: 51.89%

3. Более 12, но менее 14 в городе (31 голосов [29.25%])

Процент голосов: 29.25%

Время прогрева.

1. До 2 минут (39 голосов [36.79%])

Процент голосов: 36.79%

2. До 5 минут (53 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

3. До 10 минут (14 голосов [13.21%])

Процент голосов: 13.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Китайский 93-ий,это наш 95-ий :al:
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
эмгранд и вижен с мотором 1800 кубов-братья  пробовал заливать 95 разницы никакой только лишняя трата денег в России 95-тот же92 только с большим количеством присадок . тогда уж лучше сразу 98 вообще самолет должен получиться
  • 1

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
В случае чего,спросят каким заливались,и скажут-ваши проблемы.Я например стараюсь заправляться на одной заправке и чеки собираю-если что пусть с заправкой разбираются,но бензином ниже чем рекомендовано заливаться не стал бы.
Да и если бензин нормальный,то 95-ий  дороже,но расход должен быть меньше,но по городу не заметите.
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 160 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Я вот честно говоря тоже, вот так псевдоэкономии копеек не понимаю, во-первых если двигатель на бензине у которого октановое число ниже, работает хуже, то и жрать он его будет больше, во-вторых если бинзин с низким октановым числом весь не сбудет сгорать в цилиндрах, а у нас в движках степень сжатия не большая, всего десятка, то он тупо будет в трубу выплёвываться. В-третьих совершено верно, не дай бог что произойдёт, приедет по гарантии они про бензин спросят, и скажут не гарантийный случай, вот вам эта экономия тогда боком и выйдет.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений
да по деньгам расход 92 и 95 не чем не отличается. это просто комму какой бензин можно или желает заливать. по сравнению с 92, 95 примерно на 0,5-1 литр меньше расходуется. но 95 на 1-2 рубля дороже 92го бензина.
поэтому и  вывод: разницу в деньгах нет!

мне нравится на 95 ездить, машина чуть шустрее и чуть быстрее заводится! хотя рекомендуемое топливо 92, но сдесь на форуме говорят что не чего плохого не случится если 95 заливать.
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

dimasain

dimasain

Участник

• Участники
  • 52 сообщений
про бензин могу сказать так: удалил кат и разницу почувствовал сразу
  • 0

_Dmitry_

_Dmitry_

Житель

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Нету
С покупки пробежал 909км на 90л (20+30+40) литрах бензина. Правда когда брал бак был почти сухой (0 делений), а сегодня когда заправилялся залил 40л до полного бака(горело одно деление). Думаю до 1000 дотянул бы на том бензине.
Сбросил счетчик до следующей полной заправки. Пока чуть менее 10л на 100км выходит (из них гдето 700км по трассе).

• 0

bilich

bilich

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Я так и не понял что лить, если вперемешку 95 + евро по моему  и по расходу и по деньгам нормально будет. :az:
  • 0

kar22

kar22

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
да расход где  то 10 л. на сотню получается , единственное не понятно если смотреть на запас хода то показывает при загоревшей лампочки  то130 то 140 км и т.д. т.е всегда разное значение и хотелось бы знать что это реально значит если лампочка загорелась то можно еще проехать 140 км что , то круто, значит если в баке  10 литров осталось то уже загорается лампочка   
  • 0

DimaNN

DimaNN

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Топливо кушает ОГО-ОГО, что и говорить.
На мой взгляд, даже больше 10 литров.
Но, отмечу, ТО-0 пока так и не сделал - пробег пока 1100 км.
Хочется верить, что после обкатки окончательной все ОК будет.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных