Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

я окурик лечил по интернету ))

на самом деле причин очень много м.б. - постоянная езда с включенными энергопотребителями (вентилятор, фары, обогрев и т.д.), езда при непрогретом двигателе, зазоры на свечах, кол-во пассажиров и т.д.

если прийти к врачу и сказать что у меня болит - он вам выпишет нужные лекарства лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня седел на украинском сайте, и там тоже расход большой на газу 11-12, на бензине также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, даже если Александр правильно сделает замеры,и расход будет реально выше среднего, все равно помочь ему никто на форуме не сможет, потому что на данный момент нам известно только о косяке с кислородными датчиками, а че еще там может быть хрен знает. да и вообще лечение по интернету как правило реальных результаттов не дает.

Александр, а вы как маленький. Ну доедте до дилера и скажите что расход большой, пусть ищут проблему. Вы же не лечитесь по интеренту когда заболеете, к врачу наверное идете?

Всё верно, полностью согласен, но только как можно сделать вывод о большом расходе если его даже не мерить? Что он приедет к дилеру и скажет?

- А вы знаете, у меня кажется расход большой, Вы не могли бы посмотреть в чем дело?

- А какой у вас расход? - адекватный вопрос.

- Ну литров 18 где-то, это же много для 1.5?

- Много конечно - отвечает мастер - а как, Вы его померили?

- А никак, а что мерить надо было? Я просто с приорой своей бывшей сравнил...

 

А дилер сможет узнать показания расхода только подключив сканер, если он у него есть и проведя диагностику. Вот что-то я не думаю, что он будет делать это бесплатно. И представим ситуацию: сканер подключили, диагностику провели, показал он 11-12 литров и дилер делает заключение о том, что расход нормальный ну и приводит десяток тому объяснений: погода, обкатка, резина, встречный ветер, разбодяженный бензин, високосный год и тд. После чего просит оплатить свои высокотехнологичные, требующие космических затрат времени и ресурсов работы.

 

Но так, да согласен, если выявлена проблема надо ехать по возможности к дилеру и не заниматься самолечением. Только проблему выявить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я окурик лечил по интернету ))

на самом деле причин очень много м.б. - постоянная езда с включенными энергопотребителями (вентилятор, фары, обогрев и т.д.), езда при непрогретом двигателе, зазоры на свечах, кол-во пассажиров и т.д.

если прийти к врачу и сказать что у меня болит - он вам выпишет нужные лекарства лекарства?

я тоже лечил опель по интернету, но на тот момент данный авто уже как 12 лет колесил по дорогам мира, и на него была огромнейшая базаа по неисправностям и методам лечения. в нашем же случае Эмгранд всего лишь 7 месяцев на наших улицах, нет еще столько информации по нему, что бы лечить по интернету. я конечно понимаю, что мы все привыкли к непрофессиональным врачам и дилерам, но хороший врач как и хороший дилер может сузить круг проблем и средств для их лечения. По сути причин большого расхода топлива уйма, начиная от некачественного бензин и перепутанными датчиками кислорода, заканчивая низкой компрессией и пропусками зажигания. кстати, на свечи, провода и катушку я бы впервую очередь обратил внимания, зима все таки на улице. По опелю знаю качество китайских проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут давно заметил хлопки в районе бензобака и когда поднимал машину на подъемник для установки защиты картера, то обнаружил, что когда машина заведена, около бензобака проходит трубка, которая всасывает воздух частыми хлопками типа "пу-пу-пу-пу"...Для чего эта трубка и почему она засасывает воздух из под днища, где летит грязь и вода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая всасывает воздух частыми хлопками типа "пу-пу-пу-пу"...

Она точно всасывает? Или сбрасывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всасывает, я еще и удивился, как так воздух из под дна грязный сосет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.8 бензин 92

по трассе в теплое время года в "не экономном" режиме -  8.1 л.

зимой в городе (пробки, прогрев, гололед ) - 14.2 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 1,5 за 327км съел 46,18л. Получается чуть больше 14/100. Поездки в основном по городу, трассы было километров 60, температура воздуха была в диапазоне -20...-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 1,5 за 327км съел 46,18л. Получается чуть больше 14/100. Поездки в основном по городу, трассы было километров 60, температура воздуха была в диапазоне -20...-30.

Получается, что 1.5 не на много экономичнее 1.8 , даже сказал бы одинаковый расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...