Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

А какая должна быть экономия между двигателями разница объёма которых составляет 0.3 литра? Я понимаю сравнивать 4.5 литра и 1.5 вот тут точно будет разница, а так всё одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спорить не буду, но всегда считал, что чем больше объем, тем больше расход. Разница же есть между литровым и 1.4, хотя всего на 0.4 больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю - если необходимо переместить одну и ту же массу на одно и то же расстояние, то требуется затратить одно и то же количество энергии. Какая разница, какой мощности агрегат будет это осуществлять, если, конечно, КПД у них одинаков, и стиль езды тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, какой мощности агрегат будет это осуществлять, если, конечно, КПД у них одинаков, и стиль езды тоже.

Главная разница в крутящем моменте. При большем крутящем моменте расход топлива меньше, вне зависимости от мощности и литража. Прекрасный пример этому - расход дизельных двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял как работает наш БК, было показание остатка пробега до заправке когда ехал с 320.4 опустился до 216.8 км, газу прибавлял хорошо. потом начал газу поменьше, еле прибавляя и показание стали остаток пробега прибавляться проехав 1 км. и с 216.8 до 220.9км. не крутил выше 3 000 об. в во основном держал в районе 2 000 об.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казань-нефткамск = 39,6 литра / 500 км. Итого расход 7,9 (1.5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть а я сегодня посчитал, получилось 12 литров на сотню по городу. Двигатель 1,8, проехал 306 км, заправил 37 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять проверял по БК штатном, проехал около 5км скорость не больше 70 км/ч показание БК 220.9 увеличилась до 230.1 остаток до заправке. разгонялся постепенно так сказать умеренно и сильно не газовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегоодня опять смотрел как происходит с БК штатным, с 230.1 до 250.2 повысилось, пробег пока у меня 1280 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема остаток пробега до заправки 180 км. по БК. А где показывает остаток бензина шкалой там четыре деления. Раньше когда отаток до заправки (приблизительный) был 180 показывало одно вроде деление максимум два показывало.Не могу понять что произошло может кто расскажет почему так. :an:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...