Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (399 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.42%])

Процент голосов: 3.42%

2. более 7, но меньше 10 (54 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

3. больше 10 (40 голосов [34.19%])

Процент голосов: 34.19%

4. Жрет как лошадь (16 голосов [13.68%])

Процент голосов: 13.68%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.56%])

Процент голосов: 2.56%

В городе.

1. Менее 10 в городе (21 голосов [18.75%])

Процент голосов: 18.75%

2. Более 10, но менее 12 в городе (56 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

3. Более 12, но менее 14 в городе (35 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

Время прогрева.

1. До 2 минут (41 голосов [36.61%])

Процент голосов: 36.61%

2. До 5 минут (57 голосов [50.89%])

Процент голосов: 50.89%

3. До 10 минут (14 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

Stells

Stells
  • Сяши

• 160 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Я с момента покупки авто записываю в Excel дату заправки, количество заправленного топлива и пробег авто. Чтобы проследить изменения в расходе бензина. Дак у меня средний расход и в августе-сентябре был 12,5 литров и в декабрь-январь тоже 12,5 литров. Раньше меня сильно обескураживало то, что некоторые пишут про расход 8-9 литров по городу с пробками. Но сейчас вижу, что я не одинок. ))
  • 0

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

БЖ на Drive2

Полезная реклама

Полезная реклама

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Сегодня снова сделал расчет по расходу. Последовательность такая: Заправка до полного бака на определенной заправке и колонке, езда, снова заправка на той же заправке и той же колонке. Итого проехал 522 километра от заправки до заправки и заправил 53 литра. Получается расход: 53 / 5,22 = 10,15 литров на сотню. Неплохо для смешанного цикла и достаточно спокойной езде.
  • 0
Изображение

Letlux

Letlux
  • Сяши

• 128 сообщений

Смотрю опрос цепанули.. какие-то сказочники там. 7-8 литров зимой... разве что пенсионеры и по каду 90кмч ездят каждый день по 100км

просто в опросе нужно было сделать вариант "не имею эмгранд, хочу посмотреть" :)
  • 0

_Dmitry_

_Dmitry_
  • Чжунши

• 292 сообщений
  • Мой авто:Нету
Похоже на то. отписываются все > 10 а в опросе у 44 человек  ест меньше 10ки ) Тут походу одни боты )
  • 0

chuc

chuc
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
Вот интересно, есть ли на наших Эмграндах система эканомии топлива при торможении двигателем как на карбюраторных девятках?

• 0

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
Дима плохо ты о людях думаешь, тут не боты а реальные данные но с ДВС 1.5 и 1.8 и с разными регионами России и со своими пробками и манерой езды и не ариентируйся  только на "пупы" земли Русской, на эти "пупы" вся Русь горбатит.

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
На самом деле, когда было лето у нас расход на 1.5 не разу не превышал 9 литров, сейчас зимой минимум 10.5
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
Ну и  я о чем сегодня 10.5 но было то и 9 литров зима берет свое, и рассчитайте средний расход и получится от 9 до 10 литров, зачем всех записывать в боты, как говорят- по себе Людей не судят.

_Dmitry_

_Dmitry_
  • Чжунши

• 292 сообщений
  • Мой авто:Нету
Т.е. реально у вас 10.5, но голосуете вы за 9-10? Немного странно. Хотя 9-10 меня не так удивляет как 7-8 :)
  • 0

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

Вот интересно, есть ли на наших Эмграндах система эканомии топлива при торможении двигателем как на карбюраторных девятках?

Естественно. При сбросе газа или при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива в камеру сгорания до тех пор, пока обороты двигателя не снизятся до оборотов холостого хода.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных