Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения


Меньше семи выходит.

А как рассчитывал расход?

Заправил полный бак (до того как пистолет отключился, т.е. не „трамбовал”можно было, я думаю, еще литр-полтора влить)засек километраж. Ехал. Как последнее деление верхней половины указателя уровня топлива исчезло (я считаю, что так остается полбака) высчитал сколько проехал с момента заправки. Полбака топлива я принял за 26 литров. Дальше математика. Да и вообще, езжу, прикидываю соотношение заправленного с пробегом. Так и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно рассчитываешь, все деления имеют разный литраж. На пример у меня, третьего деления с низу хватает, что бы проехать 30 км., а второго с низу, что бы проехать 55км .Уже об этом писал кто то, что датчик уровня топлива не линейный, т.е. все деления разные по литражу. Я замеряю так : загорелась лампочка, залил 10 л., обнулил пробег и смотрю, сколько проеду на 10 л. до следующего загорания лампочки. Более менее точно .Выходит 11.1-11.7л. на сотню. Не хочу тебя расстраивать, но у тебя расход не 7л.

P.S. А я то думаю, как у людей расход на новом авто ,весом 1350кг., может быть чуть больше, чем у Оки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже об этом писал кто то, что датчик уровня топлива не линейный

Писал о датчике я, только наоборот :) Датчик уровня имеет как раз линейные характеристики, а вот бензобак не имеет правильной формы в сечениях по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, перепутал не много, но смысл не меняется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тысячу с небольшим(~1100) заправил 80 литров(50+30(50не вошло,долил остаток в канистру, в дороге долил)). Но в конце пути в баке на деление осталось больше, чем при первой заправке. Больше убеждать и доказывать не буду. Не верите, ваше дело. И да, ехал пустой, один и без груза. Кстати, заявленный расход в рекламном прайсе был 6,8л/100км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же пишет, что по трассе мерял расход. а на трассе так и есть 6-8 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе мультитроникс 20 февраля (к празднику подарок  :) ). Результаты среднего расхода за 3 дня такие:

без пробок 8 л/100 км,

в пробках 35 л/100 км,

итоговый - 11,5 л/100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с таксистом на Эмгранде с двигателем 1.8, у него расход по городу 8-10л. У меня 12л.Записался на завтра на диагнистику, посмотрим что скажут. К стате у нас салон Сузуки стал дилером Эмгранд, на диагностику поеду к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...