Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разговаривал с таксистом на Эмгранде с двигателем 1.8, у него расход по городу 8-10л. У меня 12л.Записался на завтра на диагнистику, посмотрим что скажут. К стате у нас салон Сузуки стал дилером Эмгранд, на диагностику поеду к ним.

Ездил сегодня на диагностики в Сузуки, по двигателю и расходу сказали, что все в порядке, зато вылезла ошибка подушки безопасности водителя. Искали причину, разобрали пол панели и нашли, оказалось, что чудо-сборщики каким то болтом перебили проводку. Восстановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, не зря съездил :).

А таксист выходит выдумал расход свой. Юра, давай и мы тоже будем говорить, что у нас  на эмграндах с двигателем 1,8 по Ставрополю расход 8 литров :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай (шучу) . Когда только купил машину , заправлялся на заправках на букву Р..., ты поймешь на каких, и тогда расход был у меня 18-20л. Все , кроме меня , знали, что там заправляться нельзя. Потом мне посоветовали заправки Лукоил и расход упал. На 95-11,1л. , на 92-12л. И не меньше. В принципе нормально, для авто 1.8 и весом 1350кг. ( на 200кг. тяжелее саляриса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё просто и врядли таксист слукавил, ну точно я этого знать конечно не могу, но в целом всё логично. Попробую пояснить. Когда мы только обкатывали нашу Панду, так у неё до 2000 пробега расход не разу не превысил 8.5 литров, а дело всё в режиме вождения - пенсия+:

-езда с постоянной скоростью;

-никаких перегазовок;

-никаких оборотов 3000+;

-никаких ускорений.

 

Кому интересно, попробуйте пересильте себя не придавить гашетку, и поездите так с месяцок, да померийте расход - сами убедитесь.

 

Тем более в Ставрополе где погода зимой, как в Москве ночью летом и не надо тратить столько бензина на прогрев, добиться расхода в 10 литров более чем реально.

 

И кстати внесу одну поправку - Таксист из "Такси 24"? Если да, то у них все машины 1.5, не могу пока точно сказать где расход больше на 1.5 или 1.8 так как разница то по сути минимальна, с одной стороны кажется, что на 1.5 так как он очевидно по слабее и крутить его надо пожарче, но с другой стороны 1.8 побольше - по идее и кушает посытнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не такси 24, это был частник на белой машине, обклееной желтыми полосами с двигателем 1.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня калибровал расход топлива:

проехал 211 км, израсходовал 26,3 л 92 го,

расход в пробках - 31,1 л/100 км,

расход без пробок - 8,9 л/100 км,

средний расход - 12,46 л/100 км.(БК округлил до 12,4).

Заметил следующее: если на светофоре красный свет горит больше 30 с, то выгоднее заглушить двигатель,

Четко работает система экономии топлива при торможении двигателем - где-то до 1300-1200 об/мин. расход топлива 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в салоне говорили, что при торможении двигателем расход уменьшается, но не могу себя пересилить, привык за 12 лет вождения к тому, что при подъезде к светофору включаю нетралку и докатываюсь и с горки на нетралке спускаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, не вредно ли будет для двигателя  если его постоянно глушить-запускать, а то невозможно смотреть как расход растет прям десятыми долями в течении 10-15 сек.(перед светофором или в пробке)

А после прогрева и начала движения, то вообще расход вообще сотни л/100км :( ... хоть не прогревайся, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что на машинах не оборудованных системой старт-стоп подобная эксплуатация определенно скажется, может даже не столько на двигателе, сколько на стартере или ещё чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции по эксплуатации есть рекомендация глушить двигатель при длительной остановке, только не указано сколько она  в секундах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...