Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 792

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (403 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.31%])

Процент голосов: 3.31%

2. более 7, но меньше 10 (57 голосов [47.11%])

Процент голосов: 47.11%

3. больше 10 (40 голосов [33.06%])

Процент голосов: 33.06%

4. Жрет как лошадь (17 голосов [14.05%])

Процент голосов: 14.05%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.48%])

Процент голосов: 2.48%

В городе.

1. Менее 10 в городе (23 голосов [19.83%])

Процент голосов: 19.83%

2. Более 10, но менее 12 в городе (57 голосов [49.14%])

Процент голосов: 49.14%

3. Более 12, но менее 14 в городе (36 голосов [31.03%])

Процент голосов: 31.03%

Время прогрева.

1. До 2 минут (43 голосов [37.07%])

Процент голосов: 37.07%

2. До 5 минут (59 голосов [50.86%])

Процент голосов: 50.86%

3. До 10 минут (14 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
8.75 литров на сотку в смешанном цикле, 95 экто Лукойл преимущественно без кондея, включая город(перекрестки, светофоры и тд), трассу, МКАД и пробки (много пробок). Пока только один раз замеряли, детальный расчет в бортовике http://www.geely-clu....html#msg131243
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

_Dmitry_

_Dmitry_
  • Чжунши

• 292 сообщений
  • Мой авто:Нету
Движка 1.8
Проехал 1900км на 155л. (еще около 50км до состояния покупки было бы) .
Итого 8.15л на 100км.
Пробег 70% трасса.
  • 0

Артем55

Артем55
  • Шанши

• 366 сообщений
Народ у меня был солано, жду м-ку пока не обкатана тачка минимум 2000 тыщи нечего тут замерять.Вот после можно попробовать.
Вообще меряют так заливают полный бак, обнуляеш одометр, едиш до определенной цифры например 500км заезжаешь на заправку и опять льешь до полного пока в горловине не встанет потом получаешь разницу в бензине и высчитываешь расход на ети 500 км. проверенно 100 процентов
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
очень интересно как ты будешь под горловину заливать если пистолет срабатывает гораздо раньше. Тебе минут 15 придется стоять по тоненькой струйке лить. представляю недовольных автовладельцев стоящих за тобой на колонке)))))
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

очень интересно как ты будешь под горловину заливать если пистолет срабатывает гораздо раньше. Тебе минут 15 придется стоять по тоненькой струйке лить. представляю недовольных автовладельцев стоящих за тобой на колонке)))))

Очень даже легко заливается по горло-сам для замеров так делал-пистолет только на полный напор срабатывает,а долить на полнапора без проблемм.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
а на пол напора это как? на первый щелчек пистолета? и что, нормально под горловину заливается? Тоненькой струйкой поверю, а вот на пол напора не будет заливаться
  • 0
Изображение

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

а на пол напора это как? на первый щелчек пистолета? и что, нормально под горловину заливается? Тоненькой струйкой поверю, а вот на пол напора не будет заливаться

Да о чем спорим-проверь,до полного надо то в заливную трубку поллитра долить-тут понятно тоненькой струйкой-не час же заливать.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
с рояля ли, до полного после отсечки остается поллитра? Литра три минимум получется. Ну или может у вас колонки слабые, что так мало после отсечки остается
  • 0
Изображение

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
дык еще и опасно до горла лить
Как известно, бензин за АЗС хранится в подземных ёмкостях при температуре 5..10°С (как в погребе). Перекочевав в ваш бензобак, в зависимости от окружающей температуры он либо расширяется либо сжимается согласно следующей формуле:

V2 = V1*(1+ Δt*β)

где V2 – объем бензина при повышении температуры на Δt
V1 – первоначальный объем
Δt - изменение температуры
β - коэффициент температурного расширения бензина
Итак, залит полный бак 55л, при нагреве до +50°С, а кузов на солнце порой нагревается более 60°С, имеем:
V2 = V1*(1+ Δt*β) = 55*(1+ 40*0,00124) = 57,728л.
  • 0
Изображение

Артем55

Артем55
  • Шанши

• 366 сообщений

Очень даже легко заливается по горло-сам для замеров так делал-пистолет только на полный напор срабатывает,а долить на полнапора без проблемм.

Лекго Вы что ни разу до полного не заправлялись потихоньку держи и все
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных