Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 792

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (403 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.31%])

Процент голосов: 3.31%

2. более 7, но меньше 10 (57 голосов [47.11%])

Процент голосов: 47.11%

3. больше 10 (40 голосов [33.06%])

Процент голосов: 33.06%

4. Жрет как лошадь (17 голосов [14.05%])

Процент голосов: 14.05%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.48%])

Процент голосов: 2.48%

В городе.

1. Менее 10 в городе (23 голосов [19.83%])

Процент голосов: 19.83%

2. Более 10, но менее 12 в городе (57 голосов [49.14%])

Процент голосов: 49.14%

3. Более 12, но менее 14 в городе (36 голосов [31.03%])

Процент голосов: 31.03%

Время прогрева.

1. До 2 минут (43 голосов [37.07%])

Процент голосов: 37.07%

2. До 5 минут (59 голосов [50.86%])

Процент голосов: 50.86%

3. До 10 минут (14 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

tolstokorov

tolstokorov
  • Лебин

• 9 сообщений
Здравствуйте,  кто пользовался прогой MAINOBD http://repaircar23.r...lm_327/1-1-0-5# на емграндах? какой надо выставлять коэффициент на двс 1.8?

вот сегодня катался
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sergey V

Sergey V
  • Лебин

• 5 сообщений
Когда приобрёл эту машину, стал вести статистику расхода топлива. Просто из интереса - насколько реклама соответствует действительности. Считал и по трассе, и по городу, в разных режимах и условиях. Потом бросил, но запись расходов на топливо веду по сей день. Вот только что просчитал средний расход. На сегодня он составляет 8,75 л/100 км. Замечено, что зимой, даже при слабых морозах, расход намного выше летнего, когда на улице больше + 40, и вовсю фигачит климат. А уж по хорошему морозу, да в пробках... Посчитал - прослезился: иногда выходило почти 15 л. Поначалу, до первого ТО, заправлялся 95-м, потом заправил 92-й (причём не умышленно, а по причине отсутствия на заправке 95-го) и не нашёл никакой разницы. А поскольку инструкция к автомобилю разрешает использовать 92-й, то лить 95-й не вижу смысла. Ну а, учитывая тот факт, что львиная доля продающегося на заправках 95-го бензина - суть 92-й, модифицированный с помощью различных (и не всегда качественных) присадок... Так уж лучше использовать исходный 92-й, чем его производные, полученные неизвестным способом.
  • 0
Изображение
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Какая-то видать у Вас другая инструкция, в инструкции написано не ниже 93.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Когда приобрёл эту машину, стал вести статистику расхода топлива. Просто из интереса - насколько реклама соответствует действительности. Считал и по трассе, и по городу, в разных режимах и условиях. Потом бросил, но запись расходов на топливо веду по сей день. Вот только что просчитал средний расход. На сегодня он составляет 8,75 л/100 км. Замечено, что зимой, даже при слабых морозах, расход намного выше летнего, когда на улице больше + 40, и вовсю фигачит климат. А уж по хорошему морозу, да в пробках... Посчитал - прослезился: иногда выходило почти 15 л. Поначалу, до первого ТО, заправлялся 95-м, потом заправил 92-й (причём не умышленно, а по причине отсутствия на заправке 95-го) и не нашёл никакой разницы. А поскольку инструкция к автомобилю разрешает использовать 92-й, то лить 95-й не вижу смысла. Ну а, учитывая тот факт, что львиная доля продающегося на заправках 95-го бензина - суть 92-й, модифицированный с помощью различных (и не всегда качественных) присадок... Так уж лучше использовать исходный 92-й, чем его производные, полученные неизвестным способом.

Полностью согласен, зачем переплачивать за присадки, которые к тому же пагубно влияют на катализатор, да и долго машинке стоять на приколе нельзя, присадки в осадок уходят, потом проблема с форсунками может возникнуть. ДВС переделан на использование бензина с меньшим октановым числом, а то что в инструкции написано: с октановым числом 93, так в Европе просто ниже не бывает, а машинку как известно готовили к европейскому рынку.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
так сам себе противоречишь: в Европе нет ниже и машину готовили.я лью тлк 95,расход 7,5-8,5 по подсчетам с включенным климатом,у нас нет пробок)
  • 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
:ap: :ap:

так сам себе противоречишь: в Европе нет ниже и машину готовили.я лью тлк 95,расход 7,5-8,5 по подсчетам с включенным климатом,у нас нет пробок)

Я вообще лью бензин только для запуска, езжу на газе, так что мне пофиг какой лить.
А вообще велика ли разница 92 или 93?
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

chuc

chuc
  • Шандэнбин

• 49 сообщений

Может в ГУРе дело. Когда стоишь на нейтралке, то и руль не крутишь, соответственно двигатель не выполняет работу по усилению руля. А когда катишься всё равно подруливать приходится (особенно если машина тянет в какую либо сторону, тогда гур вообще всегда в работе)ИМХО - отсюда и больший расход на хх в движении, чем при стоящем автомобиле. У кого есть БК, попрбуйте на стоящем автомобиле на хх рулём поработать и посмотреть мгновенный расход в это время, и сравнить его с показаниями при полном покое.

Поработал рулем на хх - расход повысился
  • 0

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
сегодня сел опять сделал подсчеты.вышло,что за 2000,прошедших в этом месяце,расход был 9,3.до этого 7,6.рассказываю в чем разница)если переключаться,как я ранее говорил на 2,5тыс об,при этом ехать в городе в среднем 50км/ч,никого нагло не обгоняя,на трассе 120км/ч максимум,то расход 7,5 будет.а если давить тапок в пол переключаться на 4-5тыс, по трассе гоняться и крутить движок то расход на тебе получи 9-10л/100км.вывод буду ездить, как раньше.на трассе время прибытия из пункта А в пункт Б на 5-20 минут раньше ничего не решит,а увеличить расход или в худшем -отправиться к предкам, можно запросто.по городу такая же лабуда,смысла нет от светофора к светофору жечь бензик.
  • 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
  • Мой авто:Нету
Flight - "золотые слова, Юрий Венедиктович!!!" (с)  :))
После появления ребенка, выбрал такой стиль езды. Тут тебе и безопасность и  экномия топлива) 2в1!!!  :ae:
  • 0

mantashnik

mantashnik
  • Лебин

• 4 сообщений
залил недавно 98 sport 15 литров так попробовать проехал 82 км и он кончился,я не газовал ездил тихо,это как?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных