Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

...и посоветовали заправляться на Лукоил, что до сих пор и делаю и расход стал 11-12 л. зимой, сейчас не замерял...

Ну я на Лукойлах заправляюсь с самой покупки авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двигатель у меня 1,5, комплектация комфорт. Расход 19-21л./100км.(!!!)
У меня такой расход был на 2107 зимой, когда на прогрев времени больше уходило чем на дорогу. (до работы 3.5км :) ) Тут как хошь, а расход как у икаруса получался.

Да вот мне сервисник тоже самое сказал. Дело в том, что мне до работы километра 2 ехать. В итоге в основном прогрев, печка на полную и 2 км. пути, потом глушу на весь день, а после работы тоже самое, но в обратном направлении - к дому... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провалы при наборе скорости есть? И пробег какой?

Провалов нет. Пробег 1730 км всего :) Лью 95й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель у нас с Богданом одинаковый, так что однозначно не должен быть у него такой расход.

Согласен, Вадим, странно все это... Сначала думал, что считаю не правильно, но потом подключив математику и логику понял, что все делаю верно. После чего охерел от результатов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня до работы поболее километраж раз так в 8 .. но зато я собираю все пробки по городу и утром и вечером .. в таком случае расход получается где то 250 - 300 км в неделю на 36 литрах (заправляюсь всегда на 1000 р) это где то от 12 литров .. а сейчас езжу в дубки по объездной 100 км в обе стороны .. так же 36 литров в неделю а это уже в районе 7 литров на сотню .. поэтому с пробегами 4 км в день и постоянными прогревами 18 не так уж и много, двигатель на режим толком выйти не может даже .. я бы начал сомневаться в правильности работы если с наступлением тепла расход не начал падать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я бы начал сомневаться в правильности работы если с наступлением тепла расход не начал падать

Посмотрим - буду наблюдать. Сейчас как раз прогрева почти нет - уже тепло приходит. Будем дальше считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня работа была в 2 км от дома я бы пешком ходил: и полезно и дешево! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня работа была в 2 км от дома я бы пешком ходил: и полезно и дешево! :))

До этого я долго не ездил и очень соскучился по этому делу. Ищу малейший повод, чтобы прокатиться. Пешком уже находился. Плюс спорта в моей жизни достаточно! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход господа у меня в спб в будние дни 11-12 литров в выходные доходит до 7 с половиной это с двигателем 1.5 литра на 1.8 по трассе явно ниже вижик был кушал меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне стало интересно, у кого движок 1.8 степень сжатия 10 это подразумевает лить надо 92, а если больше октановое число то может быть нагар на свечах,тем более делая 95 Экто (я им заправляюсь) присадки делают из производного 92.Разницы получается между 92 и 95 нет может даже простой 92 лучше 95 Экто.Мне кажется все эти Экто Ультра рекламный трюк и еще неизвестно вредны ли эти присадки.А простой 92 мало где продается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...