Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

это вряд ли

Ну, почему? Можно, конечно поправить таблицы топливоподачи. Но будут большие провалы при нажатии на газ.

меня именно ХХ интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. теоретически можно добиться и до 0.5-0.6?

Настроить-то можно..., НО - ни один автомобиль не будет нормально работать с таким расходом на холостых.

 

Давно присматриваюсь к вашим авто, но никак не могу вывести статистику по расходу на хетчах - одинаково или чутка меньше? Разница-то в весе почти сто кило..

И еще вопросик: У кого-нибудь стоит "Мультитроникс"? Там есть табло с общей статистикой пробега (на память)

- общий пробег

- пробег в пробках

- общее время работы двигателя

- средний расход за пробег

(примерно так)

Вот именно этот "средний расход за пробег" - самый красноречивый показатель. У меня, например, время в пробках оказалось ТРЕТЬ от всей работы движка.

Данные не пишу, т.к у меня Амулет 2007.

Но хочу Емгранд!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте по расходу веду таблицу с июля 2012года последнее время расход был 11.5-12.5 это по городу по трассе 9-10. Думаю многовато климатом пользоваться перестал месяца 1.5 назад дак расход упал на 2 литра.Это что климат так много забирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то все пассажиры которых вожу просят закрой окошко да включи климат (неохото пылью дышать).Буду брать за климат (дополнительную дань :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня именно ХХ интересует

А что авто всё время работает на ХХ?. Дело тут в том, что при переходе в другой режим работы потребуется добавлять слишком много бензина, которое мотор "прожевать" не сможет. Всё построено на оптимальных соотношениях воздух -топливо. И, если система может достаточно быстро увеличить кол-во топлива, то поступление воздуха для сгорания этого топлива ограничено сечением каналов, скоростью хода поршня и т. п. Все эти проблемы и пытаются решить установкой различных "турбо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"турбо".

Турбо-это наддув дополнительного воздуха. При этом, как правило увеличивается мощность двигатель от 30 до 55 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось засечь расход чисто по трассе. Получилось 8.2 литра на 100км. (1.8 у меня), в городе 11 стабильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбо-это наддув дополнительного воздуха.

Так о чём и речь. Дополнительный воздух для сжигания дополнительного топлива. В нашем случае получается так... Настроили систему на работу в режиме ХХ на оч бедной смеси. Мотор кое как тилипается, не глохнет.  Для более-менее быстрого перехода к мощностным режимам надо резко увеличить подачу топлива.  Система с этим справится легко.Увеличит время впрыска. Но поршень не сможет всосать столько воздуха, сколько необходимо для сгорания полученного топлива. Получается провал. Мотор захлёбывается. Тут бы и надо турбо.

увеличивается мощность двигатель

Мощность увеличивается от дополнительного топлива. наддув помогоает это топливо сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось засечь расход чисто по трассе. Получилось 8.2 литра на 100км. (1.8 у меня), в городе 11 стабильно.

аналогичный расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...