Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 792

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (403 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.31%])

Процент голосов: 3.31%

2. более 7, но меньше 10 (57 голосов [47.11%])

Процент голосов: 47.11%

3. больше 10 (40 голосов [33.06%])

Процент голосов: 33.06%

4. Жрет как лошадь (17 голосов [14.05%])

Процент голосов: 14.05%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.48%])

Процент голосов: 2.48%

В городе.

1. Менее 10 в городе (23 голосов [19.83%])

Процент голосов: 19.83%

2. Более 10, но менее 12 в городе (57 голосов [49.14%])

Процент голосов: 49.14%

3. Более 12, но менее 14 в городе (36 голосов [31.03%])

Процент голосов: 31.03%

Время прогрева.

1. До 2 минут (43 голосов [37.07%])

Процент голосов: 37.07%

2. До 5 минут (59 голосов [50.86%])

Процент голосов: 50.86%

3. До 10 минут (14 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

Артем55

Артем55
  • Шанши

• 366 сообщений

очень интересно как ты будешь под горловину заливать если пистолет срабатывает гораздо раньше. Тебе минут 15 придется стоять по тоненькой струйке лить. представляю недовольных автовладельцев стоящих за тобой на колонке)))))

Очень даже легко заливается по горло-сам для замеров так делал-пистолет только на полный напор срабатывает,а долить на полнапора без проблемм.

Лекго Вы что ни разу до полного не заправлялись потихоньку держи и все

Да ребята ну и разжевали Вы тему то. Какое расширение, стоять то на солнце не надо))) залил и поехал, а Вам скажу что у любого бензобака есть отверстие для сброса газов, чтоб не рвануло при расширении.Обычно в пробке. Теперь по поводу заливки тонененькой струйкой. Вы ЧТО каждый день расход мерить собираетесь, один два раза проделал такую процедуру долгой заправки и все. Короче довайте не будем засерать тему 

• 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

Полезная реклама

Полезная реклама

mb4rever

mb4rever
  • Шанши

• 500 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
двигун 1.8 средний расход по городу 9.3л с частым использованием кондера, 800км пробега, вожу спокойно.
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
По результатам второго замера получилось 9,35 литров на сотку в смешанном цикле, 95 экто Лукойл  пробег смешанный, в этот раз намного чаще пользовались кондеем, так как часто шли дожди, и больше 60 км, проехали сильно груженые. А так преимущественно город, со светофорами и пробками, немного мкад, и ещё меньше трасса. Это уже второй замер, детальный расчет в бортовике http://www.geely-clu....html#msg132884

Таким образом расход изменился по сравнению с прошлым замером на 0.6 литра.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Serval

Serval
  • Лебин

• 3 сообщений
Проехал первую тысячу на 92-ом. Расход по трассе около 10 на 100 км. Загорелся индикатор неисправности двигателя. Заехал в сервис, сказали что у новых машин с завода перепутаны разъемы датчиков кислорода. Переставили местами разъёмы, проблема ушла. Машина стала разгоняться значительно резвее. Замерил расход по трассе, теперь 6,5 литра на 100 км.!!!
  • 1

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
В смысле перепутаны? Т.е. тебе разъемы достали из датчиков повернули на 180 градусов и обратно вставили? или поменяли разъемы между датчиками? Можешь пояснить?

Самое интересно у машины уже пробег 3400 датчик ни разу не загорался..... Даже и не знаю.... Может не у всех машин так?
  • 0

Serval

Serval
  • Лебин

• 3 сообщений
От датчиков идут 2 провода. По-моему кислород 1 и кислород 2. Подключаются к двум разъемам, идущим в сторону приборной панели (левее двигателя, если смотреть сверху), не знаю, как точнее объяснить. Мастер просто вынул эти 2 провода и поменял их местами (всё сделали бесплатно, сказали, что знают о проблеме). Но лучше эту ситуацию прояснить в сервисе.
  • 0

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
Т.е. получается эти разъемы видно при открытом капоте? Сможешь как-нить фотку выложить, какие разъемы по цветам куда подцеплены?
  • 0

alBoo

alBoo
  • Шандэнбин

• 46 сообщений
судя по схеме http://www.geely-clu...c,11026.0.html, это должны быть разъемы EN02 и EN03 - соотв. Front oxygen sensor harness connector и Rear oxygen sensor harness connector
Изображение
  • 0

dimasain

dimasain
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
расход меньше 10 литров должен быть а у меня 12 в спб
  • 0

dimasain

dimasain
  • Шандэнбин

• 49 сообщений