Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

ЕСЛИ же 92й бенз (например, у нас Газпром, качественный) стоит дешевле 30руб (28-29). То о выгоде 95го говорить бессмысленно.

кстати да

забыл указать стоимость и где заправлялся.

Заправляюсь на газпроме, на одной и тойже заправке. Льют до щелчка

92й стоит 28 и 95й стоит 30 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь ко всей этой математике добавь еще возможную детонацию на 92 бензине при нагрузке на двигатель, ускоренный износ в связи с этим, необходимость постоянно держать в памяти, что ты на 92, что нельзя выходить на повышенные нагрузки и обороты... Как это посчитать?

Каждый выбирает свое! Не так однозначна эта математика! Ес-но, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный стиль вождение 8-9.5 -95 АИ, 10-12 агрессивный.  всегда прогреваю и работает климат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ко всей этой математике добавь еще возможную детонацию на 92 бензине при нагрузке на двигатель

При степени сжатия до 10,5 заправляться 92м можно вообще без головной боли.

Некоторые, конечно, страхуются и говорят - до степени сжатия 10,0 (но это перестраховка).

Кроме того, это не карбюратор - "угол опережения" (в разумных пределах) регулируется ЭБУ - это если попроще сказать, не углубляясь.

Можно еще углубиться и пообсуждать, что 95-й это не 95й.

Последний мой опыт с 95м показал увеличение расхода на полтора литра (Лукойл).

 

А вообще - конечно же, каждый сам имеет голову. Кто-то уважает технику любит и чувствует, а кто-то "просто ездит". (Это ни к кому конкретно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, это не карбюратор - "угол опережения" (в разумных пределах) регулируется ЭБУ - это если попроще сказать, не углубляясь.

Можно еще углубиться и пообсуждать, что 95-й это не 95й.

А 92 это не 92... :)

Могу только посоветовать подключить сканер и покататься день другой. А потом посмотреть таблицы оперативных данных с углами опережения, количеством сработок датчика детонации и т.д. Я катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать подключить сканер и покататься день другой. А потом посмотреть таблицы оперативных данных с углами опережения, количеством сработок датчика детонации и т.д. Я катался.

Я же говорил - лучше не углубляться. То, о чем вы написали, совсем не всегда зависит от бензина. Здесь и нагрузка на двигатель и правильно(неправильно) выбранные передачи и куча всего.

Есть у меня и сканер, и Мультитроникс стоит... не голословно говорю.

А 92й или 95й решать каждому. Лично я против 95го на машинах со степенью сжатия до 10,5 включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, бесполезно бороться с расходом топлива с электронной ДЗ. За вас всё решает ЭБУ двигателя. Касается владельцев всех полуторалитровых движков. Даже не пытайтесь бороться! Мой вам совет. Поможет только прошивка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Мультитроникс стоит...

Ну, против Мультитроникса я пасс... :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против 95го на машинах со степенью сжатия до 10,5 включительно.

Заводом-изготовителем рекомендован бензин АИ-92. Чего изобретать велосипед-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на 95 ом год. на 1000 рублей, 260-310 км., до лампочки,заправляюсь на разных заправках, вот и расход 11- 15 литров. с чем связано известно, либо не долевают,либо присадки сели на заправке в баке в общем до моего бака не дошли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...