Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

замерял в апреле на 30 литрах, смешанный получился 9,5 л, езжу спокойно без штрафов, пробег 6500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зимой был расход 11,5-13 (в зависимости от манеры езды)

После перехода на летнюю резину расход стал 10-11л/100км и я езжу не по пенсионерски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Средняя скорость вычисляется из расстояния, пройденного с момента включения зажигания, поделенного на количество времени, затраченного на прохождение этого расстояния." (из руководства) Привязывание подобного показателя к расходу - ну даже не из разряда сказочного.

А что не так?
Или лучше вот так: расход 5 литров по городу, только заправляться надо часто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пробежал мой автомобиль первые 2000 км. В основном пробег городской. Была одна поездка в краевой центр, но загородный цикл измерить не получилось. Ввиду того, что дорожные службы решили на 10-ти километровом отрезке разом отремонтировать два моста и два участка полотна, пришлось этот отрезок ползти 1.5 часа со скоростью 2-5 км/ч. Кондей не выключали (ехали вдвоём), по приезду домой залил до полного и рассчитав по формуле приведённой выше, получил 8,8 литров на сотню. Что в данной ситуации считаю не плохим показателем. Если брать городской цикл, то исходя из пробок, периодической работы кондёра, а так же географического положения населённого пункта(гористая местность) расход на сотню подтянулся к десяти литрам. Вполне приемлемо, хотя конечно хотелось бы поменьше! После первой заправки расход шкалил за 13-ть литров. Дальше будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 21000 км. Расход в городе летом 10-11 л, зимой 12-15 л. Поездки зимой по городу в основном жуткая тошниловка - около 30 км/ч средняя скорость по БК. По трассе удалось объективно оценить расход съездив на юг 2400 км.  При скорости 100-110 км/ч расход был 6,5-7 л, при скорости 130-150 км/ч - 8 л. Всю дорогу работал кондиционер, в салоне нелегкие пассажиры + багажник нагружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, после нескольких заправок можно отписаться. где то 900 км назад сделал ТО-40000, после установки новых свечей расход по городу снизился где то на 2 литра, и составляет приблизительно 9.5-10 литров на сотню. Осмотрев старые свечи, оказалось что зазор на них был раза в 1.5-2 больше чем на новых. Старые поставил дилер на ТО-20000. Это же скока денег на бензин в трубу из за фиговых свечек :( причем такого расхода по моему с новья не было, всегда в городе было от 11 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдено ещё полторы тысячи км и сдаётся мне, что расход не уменьшился и даже не остался в рамках пробега 2000 км , а увеличился. Как то ужасающе быстро бубочки на топливном датчике стали убывать! Что и где начать смотреть, проверять!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовой компьютер погоду показывает я заливаю на 500 руб обнуляю суточный одометр проезжаю 130-140км 92 бенз делаю так все время.На трассе как то ехал 90-110 плюс обгоны фур крутил двигло 3500-4500 проехал в таком режимме 900 км расход получился 6л был удивлен. Ну и обороты у меня были в основном не более 2500.А если обороты ближе к 3 и более то расход будет на трассе 8-9 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну так и на улице холодней стало.
Да не у нас ещё жарит во всю! Отпадает вариант.

Рано еще выводы делать. Покатайся еще.

Выводы пока не делаю, вот только реально замерить загородный цикл не получается. Мешает постоянный ремонт дороги, а в Питер в этот год вырваться не удалось.

Бортовой компьютер погоду показывает.На трассе как то ехал 90-110 плюс обгоны фур крутил двигло 3500-4500 проехал в таком режимме 900 км расход получился 6л был удивлен.

У меня бортовой тем-ру не показывает, 90-110 это оптимальный режим для экономичной езды. Знаю по прошлым своим немцам, расход там тоже был 5.8-6,3 на сотню. Если и здесь получится достигнуть таких результатов я буду счастлив!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по прошлым своим немцам, расход там тоже был 5.8-6,3 на сотню. Если и здесь получится достигнуть таких результатов я буду счастлив!

Вряд ли-) 7-8 возможно может и добьешься. И то только на трассе и даже с работающим кондиционером.

Но зачем??? Ты же не робот-)

А мои прошлые немцы о таком расходе и не мечтали-)))

Один только Форд Эскорт 1.3л, кушал реально 4 литра на сотню. Мечта-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...