Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (399 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.42%])

Процент голосов: 3.42%

2. более 7, но меньше 10 (54 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

3. больше 10 (40 голосов [34.19%])

Процент голосов: 34.19%

4. Жрет как лошадь (16 голосов [13.68%])

Процент голосов: 13.68%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.56%])

Процент голосов: 2.56%

В городе.

1. Менее 10 в городе (21 голосов [18.75%])

Процент голосов: 18.75%

2. Более 10, но менее 12 в городе (56 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

3. Более 12, но менее 14 в городе (35 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

Время прогрева.

1. До 2 минут (41 голосов [36.61%])

Процент голосов: 36.61%

2. До 5 минут (57 голосов [50.89%])

Процент голосов: 50.89%

3. До 10 минут (14 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

95 экто у меня машина съела больше на 100 км чем 92 экто

Почему хз )))))

• 0

6cd028088f6f.gif

Полезная реклама

Полезная реклама

Brudanin

Brudanin
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Год выпуска:2014

Доброго времени суток. Сразу скажу, что живу в Воронеже (не редко в мини-пробках по утрам, выше 70 км/ч некуда ездить)
   Geely Emgrand EC7 FE-1.8 2014; пробег 2600; заливаюсь АИ-95. Особо педаль стараюсь не давить: обкатка все-таки. БК показывает среднюю скорость около 30-40 км/ч.
Когда только купил (в середине июля) расход был около 10 литров на 100 км. Заправлялся на 500-600 рублей (14-16 литров) каждые 150 км где-то (пока не загорался индикатор). Время работы между заправками БК показывал около 4-6 часов. После каждой заправки сбрасывал все показатели. Также БК после пополнения бензобака показывал примерное расстояние до следующей заправки ~300 км.
   Сейчас похолодало, и такого же бензина 15 литров хватает уже на 100 км, после чего загорается индикатор. За четыре дня заправился уже дважды. После заправки БК теперь показывает ~240 км до следующей заправки. Датчики кислорода подключены корректно. Воздушый фильтр не менял с момента покупки, на ТО2000 сказали, что он "свежий" - менять не стали.
Люди здесь пишут, что после 2500-3000 км обкатки расход топлива заметно снижается, а у меня наоборот поднимается. Может с датчиками какая проблема?
Заранее спасибо за ответ, очень уж переживаю.

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Год выпуска:2012

Brudanin,не показатель, после 10000 вопрос поднимать нужно.

Так же совет, заправляйтесь лучше на 1000руб и как только лампа загорелась снова на 1000руб , насос очень не любит когда мало бензина.

• 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Так же совет, заправляйтесь лучше на 1000руб и как только лампа загорелась снова на 1000руб , насос очень не любит когда мало бензина.

чем на 1000 лучше чем заправлять полный бак?

Заправил полный бак до отсечки, проехал, потом опять заправил. Тут тебе и расход посчитать корректно можно, ну и бенз постоянно есть. Мне на неделю полного хватает. Пробег за неделю получается 450 км. Это дом - работа - дом. Ну и бывают выезды в магазин и т.п

• 0

6cd028088f6f.gif

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

А что плохого в заправке на 500 рублей? Или скажу по-другому, чем заправка на 500 отличается от заправки на 1000 ?)))) Только тем, что чаще надо заезжать на заправку! И все! Зато последствий от заправки "паленым" бензином намного меньше (поскольку самого этого бензина меньше и он быстрее разбавится)))!

А легенда про насос, не любящий мало бензина, жива... Интересно, когда она вымрет, как динозавры?...

Уже даже обратки нет на большинстве машин, а все равно легенда о полном баке жива...)))

PS Я вот тоже люблю, когда в машине полный бак... Но это  привычка, ничего общего не имеющая ни с бензонасосом, ни с конденсатом в баке!))))

На всякий случай, устройство топливозаборника исключает продолжительную работу насоса без топлива! Мотор глохнет гораздо раньше, чем насос успеет перегреться! И даже нагреться!)))

Ведь говоря про нелюбовь насоса к малому количеству топлива, имелось ввиду это?

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
А про обратку можно пояснить? Ни разу не слышал про взаимосвязь обратки и полного бака.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Serg1609, я заливаю себе полный бак чтоб так сказать не иметь привязанности к заправке, примерный расчет расхода, ну и в субботу и воскресенье скидка 50 коп с литра у лукойла.   :do:

• 0

6cd028088f6f.gif

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

А про обратку можно пояснить? Ни разу не слышал про взаимосвязь обратки и полного бака.

С удовольствием!)))

При наличии обратки, топливо возвращается в бак подогретым, даже можно сказать горячим. Из-за разности температур внутри бака (особенно зимой!) происходила конденсация влаги. И постепенно скапливалась вода, вплоть до попадания ее в насос, потом в топливный фильтр, где она благополучно закупоривала бумагу. Или замерзала зимой... Вплоть до остановки мотора.

Когда были карбюраторы, то наличие воды в баке было не так критично. С появлением инжекторных систем, с повышением рабочего давления топлива, в увеличением прокачки топлива из бака до мотора и обратно, решили благоразумно отказаться от обратки, регулятор давления перенесли в бак. Теперь на большинстве машин обратки нет, топливо не греется, конденсация влаги уменьшена, хотя полностью ее не убрать. Ну, если только постоянно держать бак полным, чтобы воздуха, а следовательно и влаги, было минимум.

Вот и связь между обраткой и полным баком!

Писал своими словами, упрощенно... Кое в чем можно придраться при желании, можно по-рассуждать...)))

Serg1609, я заливаю себе полный бак чтоб так сказать не иметь привязанности к заправке, ...

Вот с этим полностью согласен!))) Сам заправляюсь раз в неделю, на одной и той же заправке, по скидочной карте, в другом городе...)))

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Вит77

Вит77
  • Сяши

• 94 сообщений
  • Год выпуска:2011

С удовольствием!)))

А разве в нашем авто с топливного фильтра нет обратки назад в бак? Правда топливо там явно такой же температуры...

• 0

panzer2

panzer2
  • Сяши

• 121 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

Заправил полный бак до отсечки
Вот момент заправки до отсечки спорный, я с первой заправки офигел от такой заправки. Какая то горловина у нас не правильная, чуть больше напор в пистолете, протабанил момент и всё привет родителям! Пару тройку раз ловил бенз из бака. А насчёт 95-го, 92-го из своего опыта скажу-когда был у меня породистый Вольфсбургский конь, лил я в него 95-й. И вот  пересекся по жизни  я с ребятами химиками. и рассказали они мне популярно простым языком. что 95-й это тот же 92-й, только со всякими разными присадками, которые отрицательно влияют на топливную аппаратуру. Вот с того момента я для себя решил, если производитель рекомендует лить в бак 92-й бензин, то  буду лить его.   
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных