Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

95 экто у меня машина съела больше на 100 км чем 92 экто

Почему хз )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток. Сразу скажу, что живу в Воронеже (не редко в мини-пробках по утрам, выше 70 км/ч некуда ездить)
   Geely Emgrand EC7 FE-1.8 2014; пробег 2600; заливаюсь АИ-95. Особо педаль стараюсь не давить: обкатка все-таки. БК показывает среднюю скорость около 30-40 км/ч.
Когда только купил (в середине июля) расход был около 10 литров на 100 км. Заправлялся на 500-600 рублей (14-16 литров) каждые 150 км где-то (пока не загорался индикатор). Время работы между заправками БК показывал около 4-6 часов. После каждой заправки сбрасывал все показатели. Также БК после пополнения бензобака показывал примерное расстояние до следующей заправки ~300 км.
   Сейчас похолодало, и такого же бензина 15 литров хватает уже на 100 км, после чего загорается индикатор. За четыре дня заправился уже дважды. После заправки БК теперь показывает ~240 км до следующей заправки. Датчики кислорода подключены корректно. Воздушый фильтр не менял с момента покупки, на ТО2000 сказали, что он "свежий" - менять не стали.
Люди здесь пишут, что после 2500-3000 км обкатки расход топлива заметно снижается, а у меня наоборот поднимается. Может с датчиками какая проблема?
Заранее спасибо за ответ, очень уж переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brudanin,не показатель, после 10000 вопрос поднимать нужно.

Так же совет, заправляйтесь лучше на 1000руб и как только лампа загорелась снова на 1000руб , насос очень не любит когда мало бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же совет, заправляйтесь лучше на 1000руб и как только лампа загорелась снова на 1000руб , насос очень не любит когда мало бензина.

чем на 1000 лучше чем заправлять полный бак?

Заправил полный бак до отсечки, проехал, потом опять заправил. Тут тебе и расход посчитать корректно можно, ну и бенз постоянно есть. Мне на неделю полного хватает. Пробег за неделю получается 450 км. Это дом - работа - дом. Ну и бывают выезды в магазин и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в заправке на 500 рублей? Или скажу по-другому, чем заправка на 500 отличается от заправки на 1000 ?)))) Только тем, что чаще надо заезжать на заправку! И все! Зато последствий от заправки "паленым" бензином намного меньше (поскольку самого этого бензина меньше и он быстрее разбавится)))!

А легенда про насос, не любящий мало бензина, жива... Интересно, когда она вымрет, как динозавры?...

Уже даже обратки нет на большинстве машин, а все равно легенда о полном баке жива...)))

 

PS Я вот тоже люблю, когда в машине полный бак... Но это  привычка, ничего общего не имеющая ни с бензонасосом, ни с конденсатом в баке!))))

На всякий случай, устройство топливозаборника исключает продолжительную работу насоса без топлива! Мотор глохнет гораздо раньше, чем насос успеет перегреться! И даже нагреться!)))

Ведь говоря про нелюбовь насоса к малому количеству топлива, имелось ввиду это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про обратку можно пояснить? Ни разу не слышал про взаимосвязь обратки и полного бака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg1609, я заливаю себе полный бак чтоб так сказать не иметь привязанности к заправке, примерный расчет расхода, ну и в субботу и воскресенье скидка 50 коп с литра у лукойла.   :do:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про обратку можно пояснить? Ни разу не слышал про взаимосвязь обратки и полного бака.

С удовольствием!)))

При наличии обратки, топливо возвращается в бак подогретым, даже можно сказать горячим. Из-за разности температур внутри бака (особенно зимой!) происходила конденсация влаги. И постепенно скапливалась вода, вплоть до попадания ее в насос, потом в топливный фильтр, где она благополучно закупоривала бумагу. Или замерзала зимой... Вплоть до остановки мотора.

Когда были карбюраторы, то наличие воды в баке было не так критично. С появлением инжекторных систем, с повышением рабочего давления топлива, в увеличением прокачки топлива из бака до мотора и обратно, решили благоразумно отказаться от обратки, регулятор давления перенесли в бак. Теперь на большинстве машин обратки нет, топливо не греется, конденсация влаги уменьшена, хотя полностью ее не убрать. Ну, если только постоянно держать бак полным, чтобы воздуха, а следовательно и влаги, было минимум.

Вот и связь между обраткой и полным баком!

Писал своими словами, упрощенно... Кое в чем можно придраться при желании, можно по-рассуждать...)))

 

@Serg1609, я заливаю себе полный бак чтоб так сказать не иметь привязанности к заправке, ...

Вот с этим полностью согласен!))) Сам заправляюсь раз в неделю, на одной и той же заправке, по скидочной карте, в другом городе...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием!)))

А разве в нашем авто с топливного фильтра нет обратки назад в бак? Правда топливо там явно такой же температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заправил полный бак до отсечки
Вот момент заправки до отсечки спорный, я с первой заправки офигел от такой заправки. Какая то горловина у нас не правильная, чуть больше напор в пистолете, протабанил момент и всё привет родителям! Пару тройку раз ловил бенз из бака. А насчёт 95-го, 92-го из своего опыта скажу-когда был у меня породистый Вольфсбургский конь, лил я в него 95-й. И вот  пересекся по жизни  я с ребятами химиками. и рассказали они мне популярно простым языком. что 95-й это тот же 92-й, только со всякими разными присадками, которые отрицательно влияют на топливную аппаратуру. Вот с того момента я для себя решил, если производитель рекомендует лить в бак 92-й бензин, то  буду лить его.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...