Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 792

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (403 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.31%])

Процент голосов: 3.31%

2. более 7, но меньше 10 (57 голосов [47.11%])

Процент голосов: 47.11%

3. больше 10 (40 голосов [33.06%])

Процент голосов: 33.06%

4. Жрет как лошадь (17 голосов [14.05%])

Процент голосов: 14.05%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.48%])

Процент голосов: 2.48%

В городе.

1. Менее 10 в городе (23 голосов [19.83%])

Процент голосов: 19.83%

2. Более 10, но менее 12 в городе (57 голосов [49.14%])

Процент голосов: 49.14%

3. Более 12, но менее 14 в городе (36 голосов [31.03%])

Процент голосов: 31.03%

Время прогрева.

1. До 2 минут (43 голосов [37.07%])

Процент голосов: 37.07%

2. До 5 минут (59 голосов [50.86%])

Процент голосов: 50.86%

3. До 10 минут (14 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 293 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

БК показывает среднюю скорость около 30-40 км/ч.

Приветствую на форуме. :bs: 

Первое это нашему показометру не всегда можно доверять. Потому как из Воронежа усомнюсь в том, что при передвижении по городу средняя 30-40

Spoiler
Второе похолодало и вполне возможно, что и печка что-то берёт, третье - наверно освоился с машиной и со светофоров побыстрее стал стартовать. И наверно побольше греть стал свою машину. Правда у меня выше 11л не было, даже с учётом прогревов и сторонней сигнализации с автозапуском (поясню когда глушишь машина ещё работает, чтобы можно было вкл. функцию автозапуска. При случае покажу). Последние три мес. расход 8.5 в среднем, по трассе езжу редко. И конечно сама заправка - попробуй сменить.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 823 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Правда топливо там явно такой же температуры...
Вот в этом-то и дело... :ay:

Я же предупредил, что кое в чем упростил...Бывает разная реализация одного и того же...)))

Пару тройку раз ловил бенз из бака.
Так тут не горловина виновата, а не работающий клапан отсечки на пистолете... Или его отсутствие... Бывало проливал бензин при заправке не на своей АЗС из-за не сработавшего пистолета... Но обычно все в порядке!
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 293 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Други. Вот такой вопрос. Что лучше, а плане расхода, по городу 40-50кмч на 3 передаче при оборотах 2500 или на 4 передаче при оборотах1700-2000?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

panzer2

panzer2
  • Сяши

• 122 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

При наличии обратки, топливо возвращается в бак подогретым, даже можно сказать горячим. Из-за разности температур внутри бака (особенно зимой!) происходила конденсация влаги. И постепенно скапливалась вода, вплоть до попадания ее в насос, потом в топливный фильтр, где она благополучно закупоривала бумагу. Или замерзала зимой... Вплоть до остановки мотора.

Насчёт воды которая закупоривала бумагу в топливном фильтре, первый раз слышу. По крайней мере у меня за время эксплуатации такого не было. На дизелях да, парафином забивает фильтра, но это на дизелях

Так тут не горловина виновата, а не работающий клапан отсечки на пистолете... Или его отсутствие...

Да нет, просто клапан не успевает срабатывать или же срабатывает так , что не возможно заправится, постоянная отсечка
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 736 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Что лучше, а плане расхода, по городу 40-50кмч на 3 передаче при оборотах 2500 или на 4 передаче при оборотах1700-2000?

Тут просто, четвертая не ниже 55 км/ч

Если при разгоне переключать с третьей на четвертую при 65 и выше - отлично, далее можно поддерживать 55-90.

• 0

panzer2

panzer2
  • Сяши

• 122 сообщений

Что лучше, а плане расхода, по городу 40-50кмч на 3 передаче при оборотах 2500 или на 4 передаче при оборотах1700-2000?
Я думаю, что для движка лучше небольшая нагрузка на третей передаче и 40-50 для четвёртой маловато
  • 1

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 823 сообщений

Насчёт воды которая закупоривала бумагу в топливном фильтре, первый раз слышу.

Поверь на слово!)))

В качестве Off-Top: приезжает на сервис машинка с жалобой на слабую тягу, отсутствие приемистости и т.д. Мастера разворачивают приборы, делают диагностику полную, меряют давление топлива на рампе... Приговаривают бензонасос - нет давления!))) Слышал, наверное, такие случаи?!

И крайне редко кто перед замером меняет топливный фильтр...))) А он наглухо забит... И водой в том числе.)))

И цена ремонта вырастает с 150-300 рублей за фильтр до 1500-3000 рублей плюс работа по якобы замене насоса...)))

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Brudanin

Brudanin
  • Лебин

• 2 сообщений

Приветствую на форуме. :bs: 

Потому как из Воронежа усомнюсь в том, что при передвижении по городу средняя 30-40

Привет-привет!
Поясню, что весь маршрут моего движения: Северный-ТМП-Северный, а иногда в центр в час-пик. Вот отсюда и 30-40 средняя.
Ездию без печки пока ещё, не включал её дольше чем на 10 минут. Льюсь на лукойле.
Но неужели из-за того, что я немного быстрее стартовать стал, расход увеличился до 15л на 100? Или я не понял фразу, и ты имел в виду, что датчик всё же нагло врёт? :ai:

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 823 сообщений

FAnL, А я вот на твой вопрос не смогу ничего посоветовать... Просто нельзя однозначно сказать что лучше, то ли езда "внатяг", то ли повышенные обороты! Это зависит от многих факторов вокруг: какая дорога, уклон или подъем, один в машине или с пассажирами-грузом и т.д. Если говорить теоретически и в общем, то для экономии лучше четвертая передача... Если кроме экономии топлива еще думать и о экономии ресурса мотора, то лучше все же третья...

Мое ИМХО - третья! Забивать себе голову экономией 100-150 грамм бензина, при этом не иметь возможности ускориться при необходимости, чуть разогнаться когда надо (или просто хочется))), да и слушать звон детонации при каждом нажатии на педаль... Не мое!)))

• 1

eac3572c0ef0.gif

Митрич

Митрич
  • Чжунши

• 207 сообщений
  • Год выпуска:2013

Други. Вот такой вопрос. Что лучше, а плане расхода, по городу 40-50кмч на 3 передаче при оборотах 2500 или на 4 передаче при оборотах1700-2000?

Смотря как ехать,если под горку,то похрену)),а вот под нагрузкой,надо что бы движочек крутил,а не тужился,так как возрастает нагрузка на узлы ДВС,цепь,вкладыши и т.д. Да и горючку, на малых оборотах но под нагрузкой,когда движёк надрывается,вы не сэкономите.  

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных