Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (392 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.67%])

Процент голосов: 3.67%

2. более 7, но меньше 10 (52 голосов [47.71%])

Процент голосов: 47.71%

3. больше 10 (37 голосов [33.94%])

Процент голосов: 33.94%

4. Жрет как лошадь (13 голосов [11.93%])

Процент голосов: 11.93%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.75%])

Процент голосов: 2.75%

В городе.

1. Менее 10 в городе (20 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

2. Более 10, но менее 12 в городе (55 голосов [52.38%])

Процент голосов: 52.38%

3. Более 12, но менее 14 в городе (30 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

Время прогрева.

1. До 2 минут (38 голосов [36.19%])

Процент голосов: 36.19%

2. До 5 минут (53 голосов [50.48%])

Процент голосов: 50.48%

3. До 10 минут (14 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

когда мало топлива в баке бензонасос греется сильнее и ресурс его уменьшается.

Это миф со времен первого появления впрысковых машин в СССР, когда электрический топливный насос высокого давления был в диковинку... Хотя, честно говоря, в то время он имел под собой основу - насосы были другие, на другом принципе работали, и очень боялись перегрева и воды в топливе!

Но лучше держать запас топлива в баке, с этим никто не спорит!)))

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Давно известно,что ЧИСТОГО 95 у нас НЕТ(92+добавки).Вот что пишут в инете.

Такой вечный спор. Например вот здесь пишут, что в связи с более массовым спросом на АИ-92,  его чаще бодяжат из А-80. И кому верить. Заводскому 95 с присадками или бодяжному 92 из 80. И конечно из 80 сделать 95 сложнее, да и продажи 92 провоцируют на разбодяживание оного. 

Никого ни за что не агитирую, просто разные мнения, разные пристрастия, разные источники правды/слухов. Всего понемногу, и каждый из этого хаоса информации должен выбраться сам. Главное найти хорошую, проверенную АЗС. А 92 или 95 практически несущественно.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 925 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Когда же наконец перестанут повторять эту байку про 95 бензин из 92 или еще хуже из 80? Может на каких то левых заправках и есть такой бензин, но на брендовых 95 сделан путем перегонки, а не добавлением присадок.
http://spokoino.ru/a..._delaut_benzin/
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений

А что будет, если сказать, что бОльшая часть бензина товарного вообще не из нефти делается...)))

А здесь я бывал неоднократно! http://spokoino.ru/a..._delaut_benzin/  Грузился я там!))))

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

semuil

semuil

Старейшина

• Участники
  • 595 сообщений

Когда же наконец перестанут повторять эту байку про 95 бензин из 92 или еще хуже из 80? Может на каких то левых заправках и есть такой бензин, но на брендовых 95 сделан путем перегонки, а не добавлением присадок.
http://spokoino.ru/a..._delaut_benzin/

я бы сказал немного подругому, года 3-5 назад скорее всего так и было, но давно бензин качественный стал, бензин уже ЕВРО-5 как никак, были бы присадки - не проходили бы сертификацию. И многочисленные проверки прокурорских на заправках. В москве целые рейды организовывались

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Жень. Да согласен я с тобой по этому вопросу. Поэтому у меня и написано "правда/слухи". Выбрал себе заправку и заправляйся хоть 92, хоть 95. Твоё дело. А слухи эти будут ещё не раз будоражить умы - поверь.

По поводу проверок. Может быть в Москве имеет эффект. В Воронеже точно нет. В СМИ написали, что была проверка на  n-ном количестве АЗС топливо не соответствовало ГОСТ, недолив. Но когда водительская общественность потребовала озвучить эти АЗС, то в ответ получила молчание. Так и остались все в неведении. И сколько заправляюсь, на массовых заправках что-то не встречал авто с номерами СХХХСС36ru. Видать своя заправка где-то.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

saha31

saha31

Участник

• Участники
  • 93 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

Всем привет, я на 30л проезжаю около 350км, т.е. расход получается около 8,5л/100км. Заправляюсь 92 на Газпроме, пробовал пару раз 95, разницы не почувствовал ни приемистости ни в расходе. Около 50% езда по городу. При заправке БК выдает одни цифры по запасу хода, но по факту во время движения получаются раза в полтора больше. Езжу домой к родителям, дорога в одну сторону 70км, из них 15км по городу, по трассе еду 120, обороты 3000. Так вот туда и обратно по факту 140км, по БК запас хода уменьшается на 200км. Меня смущает расход топлива, не многовато ли для мотора 1,5 такой расход? Хотя понимаю что масса авто не маленькая. И еще при такой скорости 120, датчик прогрева двигателя показывает 3 деления, на скорости 90-100 - 4 деления.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 925 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Александр, не должна так падать температура даже при скорости 120. Лично у меня всегда на 4-х делениях при любой скорости. А конкретно, 85 - 87 град. Хочешь, встретимся, если ты из самого Белгорода, посмотрим на твою температуру, есть у меня приборчик. Но, похоже, тебе в тему про термостат.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

saha31

saha31

Участник

• Участники
  • 93 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

Если можно, давай встретимся прокатимся, я в любое время сегодня свободен, я у дилера был с этим вопросом и в Джили писал, у тех все в норме

• 0

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

И еще при такой скорости 120, датчик прогрева двигателя показывает 3 деления, на скорости 90-100 - 4 деления.

термос меняй

• 0

6cd028088f6f.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных