Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

когда мало топлива в баке бензонасос греется сильнее и ресурс его уменьшается.

Это миф со времен первого появления впрысковых машин в СССР, когда электрический топливный насос высокого давления был в диковинку... Хотя, честно говоря, в то время он имел под собой основу - насосы были другие, на другом принципе работали, и очень боялись перегрева и воды в топливе!

Но лучше держать запас топлива в баке, с этим никто не спорит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Давно известно,что ЧИСТОГО 95 у нас НЕТ(92+добавки).Вот что пишут в инете.

Такой вечный спор. Например вот здесь пишут, что в связи с более массовым спросом на АИ-92,  его чаще бодяжат из А-80. И кому верить. Заводскому 95 с присадками или бодяжному 92 из 80. И конечно из 80 сделать 95 сложнее, да и продажи 92 провоцируют на разбодяживание оного. 

Никого ни за что не агитирую, просто разные мнения, разные пристрастия, разные источники правды/слухов. Всего понемногу, и каждый из этого хаоса информации должен выбраться сам. Главное найти хорошую, проверенную АЗС. А 92 или 95 практически несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же наконец перестанут повторять эту байку про 95 бензин из 92 или еще хуже из 80? Может на каких то левых заправках и есть такой бензин, но на брендовых 95 сделан путем перегонки, а не добавлением присадок.

http://spokoino.ru/articles/driving/vov_kak_delaut_benzin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если сказать, что бОльшая часть бензина товарного вообще не из нефти делается...)))

А здесь я бывал неоднократно! http://spokoino.ru/articles/driving/vov_kak_delaut_benzin/  Грузился я там!))))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же наконец перестанут повторять эту байку про 95 бензин из 92 или еще хуже из 80? Может на каких то левых заправках и есть такой бензин, но на брендовых 95 сделан путем перегонки, а не добавлением присадок.

http://spokoino.ru/articles/driving/vov_kak_delaut_benzin/

я бы сказал немного подругому, года 3-5 назад скорее всего так и было, но давно бензин качественный стал, бензин уже ЕВРО-5 как никак, были бы присадки - не проходили бы сертификацию. И многочисленные проверки прокурорских на заправках. В москве целые рейды организовывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень. Да согласен я с тобой по этому вопросу. Поэтому у меня и написано "правда/слухи". Выбрал себе заправку и заправляйся хоть 92, хоть 95. Твоё дело. А слухи эти будут ещё не раз будоражить умы - поверь.

По поводу проверок. Может быть в Москве имеет эффект. В Воронеже точно нет. В СМИ написали, что была проверка на  n-ном количестве АЗС топливо не соответствовало ГОСТ, недолив. Но когда водительская общественность потребовала озвучить эти АЗС, то в ответ получила молчание. Так и остались все в неведении. И сколько заправляюсь, на массовых заправках что-то не встречал авто с номерами СХХХСС36ru. Видать своя заправка где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я на 30л проезжаю около 350км, т.е. расход получается около 8,5л/100км. Заправляюсь 92 на Газпроме, пробовал пару раз 95, разницы не почувствовал ни приемистости ни в расходе. Около 50% езда по городу. При заправке БК выдает одни цифры по запасу хода, но по факту во время движения получаются раза в полтора больше. Езжу домой к родителям, дорога в одну сторону 70км, из них 15км по городу, по трассе еду 120, обороты 3000. Так вот туда и обратно по факту 140км, по БК запас хода уменьшается на 200км. Меня смущает расход топлива, не многовато ли для мотора 1,5 такой расход? Хотя понимаю что масса авто не маленькая. И еще при такой скорости 120, датчик прогрева двигателя показывает 3 деления, на скорости 90-100 - 4 деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, не должна так падать температура даже при скорости 120. Лично у меня всегда на 4-х делениях при любой скорости. А конкретно, 85 - 87 град. Хочешь, встретимся, если ты из самого Белгорода, посмотрим на твою температуру, есть у меня приборчик. Но, похоже, тебе в тему про термостат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, давай встретимся прокатимся, я в любое время сегодня свободен, я у дилера был с этим вопросом и в Джили писал, у тех все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И еще при такой скорости 120, датчик прогрева двигателя показывает 3 деления, на скорости 90-100 - 4 деления.

термос меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...