Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (392 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.67%])

Процент голосов: 3.67%

2. более 7, но меньше 10 (52 голосов [47.71%])

Процент голосов: 47.71%

3. больше 10 (37 голосов [33.94%])

Процент голосов: 33.94%

4. Жрет как лошадь (13 голосов [11.93%])

Процент голосов: 11.93%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.75%])

Процент голосов: 2.75%

В городе.

1. Менее 10 в городе (20 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

2. Более 10, но менее 12 в городе (55 голосов [52.38%])

Процент голосов: 52.38%

3. Более 12, но менее 14 в городе (30 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

Время прогрева.

1. До 2 минут (38 голосов [36.19%])

Процент голосов: 36.19%

2. До 5 минут (53 голосов [50.48%])

Процент голосов: 50.48%

3. До 10 минут (14 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

если знаменитых провалов,связаных с ЭПГ, не считать  ..
да уж педаль тут туповата, никак не могу привыкнуть, иной раз на семафоре как пионэр глохну. на прошлом авто вообще с ней проблем не было.
  • 1

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Товарищи, попрошу воздержаться от обсуждения в теме про расход: устройства топливных насосов, методики изготовления горючего и иных вещей лишь косвенно связанных с темой топика. Просто тема уже на 66 страниц, а это очень много, человек которого что-то заинтересует по теме просто не осилит всё что здесь написано зачастую даже не по теме.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Парни расход сейчас бесполезно сщитать он у вас и будет 12-15 литров зима пробки прогревы. Летом посщитайте по трассе у меня было 5.5, 6 литровеще и обороты крутил. Тоже сначала да как так ну вот так в России Матушке живем не на югах.

• 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Всем привет! Тут это... как сказать..... Расход увеличился снова сильно (под 19).... Может долго в пробках стал стоять в Ростове (каждый день на работу/обратно и сплошные ремонты дорог...) Может воздухан забился..... Скоро ТО-20000, сейчас пробег 19000. А может свечи уже не але.... Что можно реально сделать? У кого примерно было такое....??????? Воздуханы менял на 15 тыс.

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений

С фильтрами такой расход не может быть связан - это не нормально. Но как ты его измерил?

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Автомобили из гаража:

С фильтрами такой расход не может быть связан - это не нормально. Но как ты его измерил?

Я заправляюсь всегда до полного...... и считаю чисто по проге..... Ну неужели на запраке наееее.....(((??? Еще раз.... только до полного, поэтому и непонятки.....

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений

А до этого когда последний раз производил замер расхода? После этого что-то делал с машиной или менял? Ну и плюс какой пробег получается на полном баке до 1 одного деления? Должно быть 430-450 км.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А до этого когда последний раз производил замер расхода? После этого что-то делал с машиной или менял? Ну и плюс какой пробег получается на полном баке до 1 одного деления? Должно быть 430-450 км.

Да всегда вношу данные в прогу в телефон и расход постоянно блюду (после каждой заправки всегда)..... ничего не делал. Одно деление было около 62-65 км..... сейчас просто разрыв мозга.... Завтра воздуханы заменю... Буду смотреть что и как.....

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Владимир. Тема про расход. Про вместимость есть своя тема. Про калибровку мультитроника есть своя тема (если попросить, то могут и настройки выслать на почту). Что мы всё валим в одну кучу? Потом сами хрен разобраться можем что и где!!! Вот человек сливал полностью и считал сколько вошло. ТУТ Надо только темы соответствующие читать. 

Все сообщения, касающиеся объёма топливного бака перенёс в соответствующую тему.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

Может воздухан забился..... Скоро ТО-20000, сейчас пробег 19000. А может свечи уже не але....
Нее такого в принципе быть не может, 20000 пробега для воздухана и тем более свечей не пробег! если конечно авто не эксплуатируется в угольной шахте. На своём прошлом авто воздухан менял раз в год( пробег в среднем был 15000), свечи вообще тысяч через 50000 минимум и расход был ровный. Сейчас очень пристально и внимательно слежу за расходом и как выше писал, ну не корректно кажет датчик топлива. Заправляюсь когда остаётся две бубочки, заливаю на штуцер 28 литров. Датчик показывает семь кубарей, проезжаю 5-7 км падает до шести. И вот с шести до пяти бубок я проезжаю всего 50-55 км, а потом с пяти до четырёх получается пробег больше сотни. Далее с четырёх до двух полный раздрай. Водю очень бережно, как ученик автошколы, лишний раз боюсь газануть. Слишком повышенный расход может быть в следствии не правильной работы лямд зондов, посторонних подсосов воздуха как в впускном, так и выпускном коллекторах. Сталкивался с таким в своей практике.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных