Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 792

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (403 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.31%])

Процент голосов: 3.31%

2. более 7, но меньше 10 (57 голосов [47.11%])

Процент голосов: 47.11%

3. больше 10 (40 голосов [33.06%])

Процент голосов: 33.06%

4. Жрет как лошадь (17 голосов [14.05%])

Процент голосов: 14.05%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.48%])

Процент голосов: 2.48%

В городе.

1. Менее 10 в городе (23 голосов [19.83%])

Процент голосов: 19.83%

2. Более 10, но менее 12 в городе (57 голосов [49.14%])

Процент голосов: 49.14%

3. Более 12, но менее 14 в городе (36 голосов [31.03%])

Процент голосов: 31.03%

Время прогрева.

1. До 2 минут (43 голосов [37.07%])

Процент голосов: 37.07%

2. До 5 минут (59 голосов [50.86%])

Процент голосов: 50.86%

3. До 10 минут (14 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 366 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

По бортовику средний долговременный расход 8.9 литров, что для двигателя 1.8 весьма не плохо. Калина с 1.6л, правда 8-ми клапанная, кушала 8 литров.
Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Средний за многие тыщи км? От заправки до заправки, только так точно.
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Полезная реклама

Полезная реклама

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений
  • Трансмиссия:МКПП

Chup, Не вижу большой разницы. Т.к. это средний расход.

• 1

sergexp

sergexp
  • Сяши

• 64 сообщений

Когда бортовой компьютер показывал остаток хода на 98 км заправился 25 литров и обнулил суточный одометр. Потом еще раз заправил 25 литров. Когда бортовой показал остаток хода 92 км на одометре было 489 км. Ездил в основном по городу на трассе совсем немного был. получается чуть больше 10 л/100 км.

• 0

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 435 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Собираю ради интереса чеки с заправки,после заправки сзади чека пишу пройденный пробег,общий одометр,потом сброс и до следующей заправки.Заправляюсь 92 всегда на Газпром(за исключением дальних поездок),в общей сумме расход получается 7,3 трасса, смешанный-8,5 л. на 100 км,понятно что город под 9 литров.Корректировка "+ -" ,прогрев зимой,летом климат или без него.

• 0

alex-59

alex-59
  • Сяши

• 106 сообщений
  • Год выпуска:2012

парни посмотрите у себя как у вас ведет бортовой комп у меня цифры быстро убывают до заправки у меня было 70 заправил я ровно 46литров по трассе проехал 350 км 90-110 иногда крутил.Сейчас суточный показывает 458 до заправки 121 один кубик смешанный расход пока получается 10,думаю много ну это ладно последнне время Бк себя ведет ни как раньше цифры быстро улетают расскажите как у вас,

• 0

eugene_nn

eugene_nn
  • Чжунши

• 201 сообщений

парни посмотрите у себя как у вас ведет бортовой комп у меня цифры быстро убывают до заправки у меня было 70 заправил я ровно 46литров по трассе проехал 350 км 90-110 иногда крутил.Сейчас суточный показывает 458 до заправки 121 один кубик смешанный расход пока получается 10,думаю много ну это ладно последнне время Бк себя ведет ни как раньше цифры быстро улетают расскажите как у вас,

забей на кубики , они живут своей жизнью , то исчезают , то появляются 

• 0

alex-59

alex-59
  • Сяши

• 106 сообщений

Евгений кубики бог с ними а вот то что цифры просто улитучиваются этоже ненормально я километр поехал а бк  10 снимает у вас также у меня раньше подругому было в Демидыч ехать думаю поршивое дело посмотрят и скажут все окей езжайте 700 руб тока отдайте я почему и спрашивое чтоб точно знать.

• 0

alex-59

alex-59
  • Сяши

• 106 сообщений

Парни посмотрите как у вас бк показывает быстро ли цифры убывают до заправки у меня просто раньше помедленее было тяга вроде как раньше на газ давлю несильно.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений
Счётчик сбрасываешь часто? Думается мне, что постоянно... Попробуй не сбрасывать показания бортовика хотя бы недельку. Циферки перестанут быстро убывать!)))
А вообще, чем чаще сбрасываешь показатели, тем больше ошибка в них!
А скорость убывания показателей остаточного пробега зависит не от пробега, а от моментального расхода топлива! Можно проехать километр, а бортовое покажет десять пройденных.. А можно и наоборот, проехать сорок километров, а бортовик спишет тридцать из оставшегося пробега!
Подчеркиваю , речь идёт о показаниях оставшегося пробега по бортовому компьютеру!!! Одометр пишет все правильно!
  • 1

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

alex-59

alex-59
  • Сяши

• 106 сообщений

Сергей правильно ты говоришь я как заправлюсь так сбрасываю суточный одометр.Это у меня уже привычка выработалась.Расход в городе у меня 10 пару раз уже проверял.По трассе Бк себя по другому ведет чем в городе,но все равно сделаю как ты говоришь километров 500 проеду и понаблюдаю чеки тока опять придется собирать.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных