Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

По бортовику средний долговременный расход 8.9 литров, что для двигателя 1.8 весьма не плохо. Калина с 1.6л, правда 8-ми клапанная, кушала 8 литров.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Средний за многие тыщи км? От заправки до заправки, только так точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Chup, Не вижу большой разницы. Т.к. это средний расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бортовой компьютер показывал остаток хода на 98 км заправился 25 литров и обнулил суточный одометр. Потом еще раз заправил 25 литров. Когда бортовой показал остаток хода 92 км на одометре было 489 км. Ездил в основном по городу на трассе совсем немного был. получается чуть больше 10 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю ради интереса чеки с заправки,после заправки сзади чека пишу пройденный пробег,общий одометр,потом сброс и до следующей заправки.Заправляюсь 92 всегда на Газпром(за исключением дальних поездок),в общей сумме расход получается 7,3 трасса, смешанный-8,5 л. на 100 км,понятно что город под 9 литров.Корректировка "+ -" ,прогрев зимой,летом климат или без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни посмотрите у себя как у вас ведет бортовой комп у меня цифры быстро убывают до заправки у меня было 70 заправил я ровно 46литров по трассе проехал 350 км 90-110 иногда крутил.Сейчас суточный показывает 458 до заправки 121 один кубик смешанный расход пока получается 10,думаю много ну это ладно последнне время Бк себя ведет ни как раньше цифры быстро улетают расскажите как у вас,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни посмотрите у себя как у вас ведет бортовой комп у меня цифры быстро убывают до заправки у меня было 70 заправил я ровно 46литров по трассе проехал 350 км 90-110 иногда крутил.Сейчас суточный показывает 458 до заправки 121 один кубик смешанный расход пока получается 10,думаю много ну это ладно последнне время Бк себя ведет ни как раньше цифры быстро улетают расскажите как у вас,

забей на кубики , они живут своей жизнью , то исчезают , то появляются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений кубики бог с ними а вот то что цифры просто улитучиваются этоже ненормально я километр поехал а бк  10 снимает у вас также у меня раньше подругому было в Демидыч ехать думаю поршивое дело посмотрят и скажут все окей езжайте 700 руб тока отдайте я почему и спрашивое чтоб точно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни посмотрите как у вас бк показывает быстро ли цифры убывают до заправки у меня просто раньше помедленее было тяга вроде как раньше на газ давлю несильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счётчик сбрасываешь часто? Думается мне, что постоянно... Попробуй не сбрасывать показания бортовика хотя бы недельку. Циферки перестанут быстро убывать!)))

А вообще, чем чаще сбрасываешь показатели, тем больше ошибка в них!

А скорость убывания показателей остаточного пробега зависит не от пробега, а от моментального расхода топлива! Можно проехать километр, а бортовое покажет десять пройденных.. А можно и наоборот, проехать сорок километров, а бортовик спишет тридцать из оставшегося пробега!

Подчеркиваю , речь идёт о показаниях оставшегося пробега по бортовому компьютеру!!! Одометр пишет все правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей правильно ты говоришь я как заправлюсь так сбрасываю суточный одометр.Это у меня уже привычка выработалась.Расход в городе у меня 10 пару раз уже проверял.По трассе Бк себя по другому ведет чем в городе,но все равно сделаю как ты говоришь километров 500 проеду и понаблюдаю чеки тока опять придется собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...