Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения


Доброго здоровья форумчане! Вот значит сгоцал я в Питер и обратно и перед этим решил таки проверить расход топлива моего авто. В общем перед поездкой был залит бак под горловину, обнулён одометр. По прибытии в пункт назначения снова залит полный бак и сняты показания одометра. Средняя скорость авто 90-110 км/ч ,с учётом пробок, а как же без них(перед Москвой,МКАД, Ростов) ,в один конец израсходовано 146 литров, пробег 2170 км. Если верить формуле то получается 146\ 2170х100=6,7281105991 и если окрулить, то в среднем 6.8 на сотку. На оборотах 2-2500 на 5-й передаче мотор работает на ура, но как говаривал выше уважаемый форумчанин, не хватает динамики для резкого ускорения при обгоне. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По прибытии в пункт назначения снова залит полный бак и сняты показания одометра.

Что полный бак хватило до Питера????? Надо по участкам разложить... А так да 1,5 меньше 6 литров на 100... на варике 7,5 на 100......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, невнимательно читаем сообщения.

 

 


в один конец израсходовано 146 литров, пробег 2170 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что полный бак хватило до Питера?????

Мне полного бака хватает за Воронеж заехать от Москвы. Это больше 600 км.

Только не будем о моем баке или волшебном бензине.

По городу я меньше естественно проезжаю. От 350 км до 5... км иногда. По разному. Но среднее это 400-500 км.

И еще раз укажу, что это только на 95АИ. На 92АИ чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне полного бака хватает за Воронеж заехать от Москвы. Это больше 600 км.

Дак от Москвы до Воронежа трасса супер,самый козырный участок. Плати и поливай без напрягов. У меня кстати по этому участку самый маленький расход получился. Для справки, по дневному тарифу заплатил 710 рублей за скоростные участки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак от Москвы до Воронежа трасса супер,самый козырный участок. Плати и поливай без напрягов. У меня кстати по этому участку самый маленький расход получился. Для справки, по дневному тарифу заплатил 710 рублей за скоростные участки

если "поливать" аля 150-160 то и расход соответственно,  а если "тошнить" 100-110 то расход 6.5-7 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "поливать" аля 150-160

И из Воронежской области вполне возможно получить большую кучку писем от известной фирмы (ГИБДД). Иногда катаюсь по тому участку, что в черте города (т.н. обход Воронежа) что-то особо никто не прёт. Все в рамках 130. Видать заботятся о расходе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Летом катались на юга и по М4 шёл 160 км/час, никаких писем счастья не получил, чем был сильно удивлён. Правда и туда и обратно М4 проходил ночью, может ночью там камеры не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе ездили в Абхазию. Расход считала программа, которая устанавливается на Андроид - вбиваешь километраж, количество заправленных литров, стоимость за литр и так до следующей заправки.

Из Саратова до Гагры вышло ровно 1500 км. Ехал через Волгоград (хотя можно было и через Воронежскую область). Ездили вдвоём, плюс наш багаж, т.е. машина загружена была наполовину. Также не всегда включали кондиционер, ехали с открытым люком и приоткрытыми боковыми стёклами.

Скорость была  разная, всё зависело от качества дорог, ширины и количества полос. Самые убогие дороги в Волгоградской области.

Не понимаю, за что заслужил город-герой, город-миллионник такие дороги, но факт остаётся фактом - дороги узкие, разбитые, загруженные. Правда в некоторых местах идёт реконструкция или строительство нового дорожного полотна - это также уменьшает пропускной трафик, но кардинальным образом впечатление от Волгоградских дорог это не меняет и не вселяет надежду на хорошее будущее.

На втором месте по убитости дорог - это наши, саратовские дороги. Правда со стороны дорожников идут тоже какие-то потуги, чтобы ситуацию изменить, но тем не менее не очень хорошее впечатление от них ещё долго не поменяется. Может быть, когда-нибудь...

Ростовские дороги мне понравились - сразу видно, что власти стараются поддерживать их в хорошем состоянии и деньги на это выделяют)))

Идеальные дороги (это я с точки зрения наших провинциальных саратовских дорог сужу) - это Краснодарский край. Нет слов - дороги широкие, всё размечено, покрытие отличное(правда трафик какой-то умопомрачительный). Вот такие дороги должны быть в нашей стране везде - тогда стойки и стабилизатора перестанут быть расходниками на наших автомобилях.

Так вот, к моим баранам. Расход за 3000 км, что я проехал туда-обратно составил у меня в среднем 7,5 литров/100 км. Скорость моя не превышала 110 км/ч (130 на коротком участке М4 Дон, где знак Автострада) , потому что камер было очень много (у меня стоял радар-детектор и на ГУ установлена программа GPS-Антирадар) , потому что знал, что расход, прибавь я скорости, вырастит прилично. 

Как другие умудряются ездить с меньшим расходом, ума не приложу. В основном мой расход около 7,8 литров.

Нарушения с скоростных камер, скорее всего должны определиться в течении двух месяцев с момента нарушения. Дальше - навряд ли, но всё может быть.

Сам нарушал скоростной режим несколько раз - в некоторых населенных пунктах висят знаки ограничения в 40 км/ч, иногда выкатывался за пределы 60-ти. Штрафы так до сих пор и не определяются на сайте ГИБДД. Зато определилось превышение скорости в городе Саратове 10 сентября - постановление выписано 26.09.2016.

Так что жду постановления по почте, и надеюсь, что поездка на юг прошла без каких-либо штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...