Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Emgrand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

Опрос: Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива? (392 пользователей проголосовало)

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

1. менее 7 литров (4 голосов [3.67%])

Процент голосов: 3.67%

2. более 7, но меньше 10 (52 голосов [47.71%])

Процент голосов: 47.71%

3. больше 10 (37 голосов [33.94%])

Процент голосов: 33.94%

4. Жрет как лошадь (13 голосов [11.93%])

Процент голосов: 11.93%

5. Свой вариант ответа (3 голосов [2.75%])

Процент голосов: 2.75%

В городе.

1. Менее 10 в городе (20 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

2. Более 10, но менее 12 в городе (55 голосов [52.38%])

Процент голосов: 52.38%

3. Более 12, но менее 14 в городе (30 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

Время прогрева.

1. До 2 минут (38 голосов [36.19%])

Процент голосов: 36.19%

2. До 5 минут (53 голосов [50.48%])

Процент голосов: 50.48%

3. До 10 минут (14 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

Knyazoleg

Knyazoleg

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
На 95 расход меньше чем на 92
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Доброго здоровья форумчане! Вот значит сгоцал я в Питер и обратно и перед этим решил таки проверить расход топлива моего авто. В общем перед поездкой был залит бак под горловину, обнулён одометр. По прибытии в пункт назначения снова залит полный бак и сняты показания одометра. Средняя скорость авто 90-110 км/ч ,с учётом пробок, а как же без них(перед Москвой,МКАД, Ростов) ,в один конец израсходовано 146 литров, пробег 2170 км. Если верить формуле то получается 146\ 2170х100=6,7281105991 и если окрулить, то в среднем 6.8 на сотку. На оборотах 2-2500 на 5-й передаче мотор работает на ура, но как говаривал выше уважаемый форумчанин, не хватает динамики для резкого ускорения при обгоне. Вот как то так.

• 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

По прибытии в пункт назначения снова залит полный бак и сняты показания одометра.

Что полный бак хватило до Питера????? Надо по участкам разложить... А так да 1,5 меньше 6 литров на 100... на варике 7,5 на 100......

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Сергей, невнимательно читаем сообщения.

в один конец израсходовано 146 литров, пробег 2170 км.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Что полный бак хватило до Питера?????

Мне полного бака хватает за Воронеж заехать от Москвы. Это больше 600 км.

Только не будем о моем баке или волшебном бензине.

По городу я меньше естественно проезжаю. От 350 км до 5... км иногда. По разному. Но среднее это 400-500 км.

И еще раз укажу, что это только на 95АИ. На 92АИ чудес не бывает.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Мне полного бака хватает за Воронеж заехать от Москвы. Это больше 600 км.

Дак от Москвы до Воронежа трасса супер,самый козырный участок. Плати и поливай без напрягов. У меня кстати по этому участку самый маленький расход получился. Для справки, по дневному тарифу заплатил 710 рублей за скоростные участки

• 0

rostov1978

rostov1978

Участник

• Участники
  • 50 сообщений

Дак от Москвы до Воронежа трасса супер,самый козырный участок. Плати и поливай без напрягов. У меня кстати по этому участку самый маленький расход получился. Для справки, по дневному тарифу заплатил 710 рублей за скоростные участки

если "поливать" аля 150-160 то и расход соответственно,  а если "тошнить" 100-110 то расход 6.5-7 литров.

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

если "поливать" аля 150-160

И из Воронежской области вполне возможно получить большую кучку писем от известной фирмы (ГИБДД). Иногда катаюсь по тому участку, что в черте города (т.н. обход Воронежа) что-то особо никто не прёт. Все в рамках 130. Видать заботятся о расходе..

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений

Всем привет. Летом катались на юга и по М4 шёл 160 км/час, никаких писем счастья не получил, чем был сильно удивлён. Правда и туда и обратно М4 проходил ночью, может ночью там камеры не работают?

• 0

1405843.jpg

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений

В августе ездили в Абхазию. Расход считала программа, которая устанавливается на Андроид - вбиваешь километраж, количество заправленных литров, стоимость за литр и так до следующей заправки.

Из Саратова до Гагры вышло ровно 1500 км. Ехал через Волгоград (хотя можно было и через Воронежскую область). Ездили вдвоём, плюс наш багаж, т.е. машина загружена была наполовину. Также не всегда включали кондиционер, ехали с открытым люком и приоткрытыми боковыми стёклами.

Скорость была  разная, всё зависело от качества дорог, ширины и количества полос. Самые убогие дороги в Волгоградской области.

Не понимаю, за что заслужил город-герой, город-миллионник такие дороги, но факт остаётся фактом - дороги узкие, разбитые, загруженные. Правда в некоторых местах идёт реконструкция или строительство нового дорожного полотна - это также уменьшает пропускной трафик, но кардинальным образом впечатление от Волгоградских дорог это не меняет и не вселяет надежду на хорошее будущее.

На втором месте по убитости дорог - это наши, саратовские дороги. Правда со стороны дорожников идут тоже какие-то потуги, чтобы ситуацию изменить, но тем не менее не очень хорошее впечатление от них ещё долго не поменяется. Может быть, когда-нибудь...

Ростовские дороги мне понравились - сразу видно, что власти стараются поддерживать их в хорошем состоянии и деньги на это выделяют)))

Идеальные дороги (это я с точки зрения наших провинциальных саратовских дорог сужу) - это Краснодарский край. Нет слов - дороги широкие, всё размечено, покрытие отличное(правда трафик какой-то умопомрачительный). Вот такие дороги должны быть в нашей стране везде - тогда стойки и стабилизатора перестанут быть расходниками на наших автомобилях.

Так вот, к моим баранам. Расход за 3000 км, что я проехал туда-обратно составил у меня в среднем 7,5 литров/100 км. Скорость моя не превышала 110 км/ч (130 на коротком участке М4 Дон, где знак Автострада) , потому что камер было очень много (у меня стоял радар-детектор и на ГУ установлена программа GPS-Антирадар) , потому что знал, что расход, прибавь я скорости, вырастит прилично. 

Как другие умудряются ездить с меньшим расходом, ума не приложу. В основном мой расход около 7,8 литров.

Нарушения с скоростных камер, скорее всего должны определиться в течении двух месяцев с момента нарушения. Дальше - навряд ли, но всё может быть.

Сам нарушал скоростной режим несколько раз - в некоторых населенных пунктах висят знаки ограничения в 40 км/ч, иногда выкатывался за пределы 60-ти. Штрафы так до сих пор и не определяются на сайте ГИБДД. Зато определилось превышение скорости в городе Саратове 10 сентября - постановление выписано 26.09.2016.

Так что жду постановления по почте, и надеюсь, что поездка на юг прошла без каких-либо штрафов.

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных