Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

 

 


По городу 15-17 газа. Т.е. бензина в районе 14-16

Значицца точного расхода бензина нет, на глазок. Или "газовики" все так считают "на газу 15л/100км, значит бензина 14л/100км"? Или всё-таки по другому, как все проехал-заправил-посчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


У человека от 14 до 16, это совсем не аналогичный расход.

12 литров на 95м и 9 по трассе при спокойной езде тоже не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или "газовики" все так считают "на газу 15л/100км, значит бензина 14л/100км"?

Нет,"газовики" заправляют до полного баллон и выкатывают его, Анатолий, естественно что расход на газу нужно считать отдельно, на бензине отдельно, при плохой настройке ГБО, расход на газу может очень сильно отличаться от расхода на бензине, естественно в худшую сторону. Хотя я никогда не считал какой у меня расход на бензине, да и на газе уже давно не считал, по одометру вижу, что всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При средней скорости 43 км/ч и смешанном пути (трасса + город) ниже 9 литров редко выходит. В основном 8.9 - 9.2 л/100. Причем что 92, что 95. Но на 95 тяга лучше. По трассе (это когда средняя скорость выше 70 км/ч) выходило 7.5 - 8. С новья было поменьше, но сейчас видать форсунки подзасрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот и я о том, что говорить о завышенном расходе бензина у Дмитрия из Тюмени не стОит. Его просто никто не знает, а по расходу газа, "газовикам" и обсуждать.

Мой хэтчик по городу до 9 литров, опять же исходя из пройденного пути и заправленного топлива, т.е. опять же приблизительно. (Я же точно не знаю сколько до полного под горловину или до отстрела). Всегда заправляюсь на оставшихся 2 сегментах и до полного и только 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по расходу газа, "газовикам" и обсуждать.

У нас тут обсуждать то его некому, да и не так актуален средний расход газа, в сравнении с бензином, разве что для собственного успокоения, да бы с настройками ГБО всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, у меня слишком большой расход. По городу 15-17 газа. Т.е. бензина в районе 14-16. Мотор 1.8 мкпп, считаю это не приемлемо. Подскажите может датчик какой глянуть надо?

Сначала проедь на бензине и посчитай расход. Потом прибавь 25% - получишь теоретический расход газа.

То есть определись - большой расход у тебя на бензине или на газу? Вот тогда уже можно что-то советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом прибавь 25%

Круто добавил, это же не "сантехника, чтобы такая разница в расходе была, ну если только ГБО не коряво настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя поездка по трассе 1200 км - по чекам 8.2 скороcть 120-130, город 15 по чекам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя поездка по трассе 1200 км - по чекам 8.2 скороcть 120-130, город 15 по чекам(((

Тоже многовато

Инжектор не чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...