Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

 

 


говорит больше 10 зимой не жрал
Не слушай врунов!

У всех тут расход большой. Многое зависит от стиля езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... По поводу у всех расход большой... Я бы так не говорил!)))

Но! Для 1,5 мотора нормальный расход городской около 10-12 литров. Очень многое будет зависеть от стиля езды! Если привык ездить "в натяг", то расход будет больше. Надо раскручивать мотор на каждой передаче до 3000 - 3500 об мин Тогда расход будет поменьше... Как бы противоречиво это и не звучало!)))

Кстати, именно поэтому у тебя расход на трассе 6,5! Там нагрузка на двигатель намного меньше...

 

А по поводу "больше 10 зимой не жрал" - посмеялся я!)))) Хотя, если выехать на трассу и не останавливаться - то поверю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 1,5 мотора нормальный расход городской около 10-12 литров

Не совсем Серег.

 

Всё зависит от города и время в поездке.

Если с 16-00 до 18-00 ездить, то самый максимум. Я в Феодосии умудрялся в 8 литров вписываться(там пустые улицы), а дома летом 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 Я в Феодосии умудрялся...
:ay: Так умудриться и я смогу влезть в 8, хотя нет, не смогу...)))) Но в городе в 9-9,5 смогу умудриться!))) Но это ж надо еще умудриться!...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у тебя дружище нормально и не забивай голову.. У меня тоже так, только я немного по другому в городе замеряю, езжу мало на ней междк рейсами так что заезжаю на заправку как загорается лампочка и заливаю 30 литров, обнуляю одометр на 250-260 км, так что те же 12 литров выходят, а то и больше. А на трассе сам удивился летом с кондеем в шесть литров уложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Эмгранда 1.5 в городе 11-12 литров оптимальный расход, да собственно он и по трассе там литров 9-10, 6.5 на Эмгранде нереально. Но при этом зимой никак не может быть не 15, не 17, не тем более 20.

 

Поэтому скорее всего высокая погрешность измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Эмгранда 1.5 в городе 11-12 литров оптимальный расход, да собственно он и по трассе там литров 9-10, 6.5 на Эмгранде нереально. Но при этом зимой никак не может быть не 15, не 17, не тем более 20.

 

Поэтому скорее всего высокая погрешность измерения.

Я в начале марта ездил в Москву. Так вот, пишу с путевого листа(поездка мне оплачивалась фирмой), мне тут привирать себе дороже. Пробег 2030 км, залито 139,44. Считаем 139,44*100/2030=6,87. Это к слову про нереально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в баке было до залитого и сколько после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а почему ты посчитал расход на 33.5 литра? У тебя что бак 33.5 литра? Так что твой расчет в корне не верен, отсюда и берутся подобные рассуждения о том, что Эмгранд 1.5 может жрать по трассе меньше 8.5 литров. Эмгранд на холостых будет жрать больше. Не может. И пока никто ещё обратных сведений не привел.

 

Рустам, а вопрос Евгения, актуальный, если у тебя было залито изначально 40 литров то твой расход получается был равен 8,84. 

 

Чего вы мне рассказываете? Мы 115 тыщ проехали, из них треть (а это почти 40 тыщ) по трассе, и как я не старался, как я не считал, меньше 8.5 по трассе не выходило. Ну это если именно считать, а не себя обманывать. Да на 80 я никогда не пробовал ехать, в одном режиме длительное время, возможно если так ехать то можно получить 8.3-8.4, и это наверное если ехать с горки, без светофоров и остановок, без обгонов и встречного ветра, то есть какие-то идеальные условия, которых не бывает. 

 

Я уже со многими обсуждал (в шутку конечно) на Эмгранде 1.5 расход считайте так - 8 литров это просто дань. Завел и сразу получай -8 литров, и неважно на автовозе Эмгранд ехал или на эвакуаторе, или сам, он в любом случае на 100 километров сожрёт 8 литров, ну а дальше уже зависит от дорожной обстановки если город, то +3-4 литра, если трасса то +1-1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...