Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

Паш, ну чего же ты стер то сообщение? Ты даже людям не даешь шанса. Я им вот предложил подтвердить на деле свои пробеги в 1000, ну или хотя бы 900, км, ну хотя бы 860 (это при расходе 7.5 литров) а не языком трепать. А ты взял и отобрал у них такую возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИТОГ

На трассе машина может расходовать от 5 до 10 литров на сотню, в городе от 8 до 20 литров, всё зависит от пространства между рулем и сидением.

 

 

Что ещё замечал у многих, езда в натяг (от 1000 до 1800об/мин) - НЕЛЬЗЯ ТАК, у нас 16 клапанов, моторы любят обороты.

Мы ездим так, как нас учили в автошколе или друзья. Тогда многие учились на Жигулях, чуть тронулся и сразу вторую втыкай, ну нельзя так.

А как некоторые обгоняют на трассе, прижмутся к обгоняемому, педаль в пол и пытаются разогнаться, ну не Феррари у нас.

Увидели впереди окно, заранее начинайте разгон, чтобы когда будет возможность обогнать, вы набрали уже скорость и и приблизились к обгоняемому.

Всегда соблюдайте дистанцию, это сильно экономит топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему последние 5 страниц, весело :) Но проблема в условиях измерения и входных данных. Кто-то замерят на одном баке прокатившись по трассе утром без обгонов и пробок, а кто-то проезжать несколько тысячь и делает заключение. Конечно и тот и тот метод правильный все зависит от цели. Цель первого варианта показать на сколько мало может есть двигатель, но ничего общего и ежедневной эксплуатацией этот метод не имеет, если вы хотите увидеть идеальные цифры, то загляните в раздел технические характеристики и будет вам счастье. В другом случае, проезжайте конкретные маршруты, от города до города, от работы до дома и замеряйте, в течении месяца, двух и получим расход, именно расход бензина, а не минимально возможный)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрупулёзно расход не считаю, но могу с уверенностью сказать, что в течение 4 лет езжу по одному и тому же маршруту (весна - лето - осень) протяжённость в одну сторону 30-32 км, время в пути 45-50 мин (не потому, что не хочу быстрее, а потому, что город, ограничения и заторы), 95-й, одна и та же колонка, расход составляет 8.5-9.5 л/100км. Если ДВС где-то работал на ХХ может подняться до 10 л, но это редко.

 

post-6336-0-71735300-1492590414_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ

На трассе машина может расходовать от 5 до 10 литров на сотню, в городе от 8 до 20 литров, всё зависит от пространства между рулем и сидением.

 

 

Что ещё замечал у многих, езда в натяг (от 1000 до 1800об/мин) - НЕЛЬЗЯ ТАК, у нас 16 клапанов, моторы любят обороты.

Мы ездим так, как нас учили в автошколе или друзья. Тогда многие учились на Жигулях, чуть тронулся и сразу вторую втыкай, ну нельзя так.

А как некоторые обгоняют на трассе, прижмутся к обгоняемому, педаль в пол и пытаются разогнаться, ну не Феррари у нас.

Увидели впереди окно, заранее начинайте разгон, чтобы когда будет возможность обогнать, вы набрали уже скорость и и приблизились к обгоняемому.

Всегда соблюдайте дистанцию, это сильно экономит топливо.

Паш для эмки 1.5 литровой, расход около 45-50 литров на месяц при езде по нашим пробкам это нормально? С учетом спокойной езды и иногда притопить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Паш для эмки 1.5 литровой, расход около 45-50 литров на месяц при езде по нашим пробкам это нормально?

я на 1.8 трачу больше 50 литров  в месяц. Смотря какие пробеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно как можно рассчитывать расход по месяцам? Расход на пробег считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его по другому в городе вообще ни хрена понять не могу. На трассе если тошнить 80-90 в литров 7 укладывался. В Пензу когда катался 930 км. В городе средний не могу посчитать) наверное математика подводит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его по другому в городе вообще ни хрена понять не могу. На трассе если тошнить 80-90 в литров 7 укладывался. В Пензу когда катался 930 км. В городе средний не могу посчитать) наверное математика подводит)

а в городе 10-14 , зависит от того как тапку давишь при разгоне и любишь ли ты ездить в зеленой волне или старт стоп на каждом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё замечал у многих, езда в натяг (от 1000 до 1800об/мин) - НЕЛЬЗЯ ТАК, у нас 16 клапанов, моторы любят обороты.

 

езжу обычно на 1400-1600 оборотах (3 передача - 20-30 км/ч, 4 передача - 40-50 км/ч, 5 передача 60-70 км/ч).

натяга немая.

на 3 передача 3000 оборотов это уже 65-70 км/ч, тобишь в городе при езде на 3000-3500 обортах я должен ехать на 2, иногда 3 передаче. смысл? 

проблемы разгона как многие пишут с 1500 оборотов не замечаю.

 

перелапатил кучу форумов на этот счет. большинство мнений, что 1500 оборотов для езды плохо, но только при том условии, что машина едет в натяг, а у нас еще раз повторюсь на 1,5 литре я не ощущаю натяга на 1500 обортах. (да, на 3000-4000 динамика порезвее, но в городе по пробкам гонять негде

вчера пробовал для профилактики разогнать обороты до 4000 по пути домой. за 40 минут езды смог это сделать ток на 2 передаче при скорости 60-70км/ч, 3 передача уже за 80км/ч, но скорость потока ниже))

 

буду рад услышать мнения, что в итоге лучше ехать на 5 передаче при 1500 оборотах или на 3 при 3500 ? (и в третий раз повторюсь, что натяга на 1500 не ощущаю, вот при сбросе до 1200 и последующем разгоне иногда приходится на нижнюю переключиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...