Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

чем меньше обороты, тем выше ударные нагрузки на коленвал, хуже смазка и сгорание топлива.

может быть натяг на 1500 и не ощущается, но нагрузка на двигатель не малая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вариатор не дает раскручивать двигатель. На всех режимах, при любой скорости, обороты от 1500 до 2000. На трассе на большой скорости может до 2500 доползти. Не считая случаев специально надавить на педаль, спровоцировать так сказать езду на повышенных оборотах (газ-тормоз). Если ездить в обычном режиме, то больше 2000 редко раскручивается. Это что, заговор производителя? Или на машинах с вариатором другие двигатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариатор не дает раскручивать двигатель. На всех режимах, при любой скорости, обороты от 1500 до 2000. На трассе на большой скорости может до 2500 доползти. Не считая случаев специально надавить на педаль, спровоцировать так сказать езду на повышенных оборотах (газ-тормоз). Если ездить в обычном режиме, то больше 2000 редко раскручивается. Это что, заговор производителя? Или на машинах с вариатором другие двигатели?

Считаю не корректно сравнивать вариатор и мкпп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. имею эмгранд 7 рестайлинг на механике. работодатель оплачивает бензин (часть). бухгалтерия где-то нашла расход 8.4 и по нему считает. по факту расход 10. говорит принеси мне офф данные на твой расход. вот думаю где можно найти цифры? есть -ли ресурс, который может подтвердить мой расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя же в книженции по эксплуатации на стр. 180 есть таблица. Чем не документ?

post-6336-0-38309300-1513763280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и официальный сайт Джили моторс https://geely-motors.com/model/emgrand-7 Только вот не знай, понравятся ли тебе цифры нарисованные в обоих источниках. Это ведь как твоя бухгалтерия считать будет город/трасса/смешанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL, на сайте смотрел-мне не понравилось)) от истины далеко. текущий расход по трассе 8,1 . меньше никогда не опускался и это при набранной скорости и равномерном движении, если ногу дергать, то и расход больше. а книжку мне дали в салоне, а сам я не спросил((

спасибо за инфу! пойду к бухгалтеру, пусть по городскому считает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь им напомнить, что эти данные получены в идеальных условиях. Ну да в книжке внизу таблицы написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL, а подскажите пожалуйста где можно скачать эту книжку (там где на 180 странице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...