Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

КУЗОВ GEELY MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

По поводу резких стуков в районе передних колёс и порогов(стук слышал раза четыре, не стук а резкий и сильный щелчёк) - это работа АБС. Чаще проявляется на колдобинах на хорошей дороге, иногда на грунтовке при условии что три колеса катятся по ровной поверхности, а четвёртое попадает в колдобину, с которой не успевает справится амортизатор,срабатывает АБС по показанию датчика угловой скорости колеса. резкий звук производят сработавший гидроклапан (или что то в этом роде)

Вот и еще один не маловажный вопрос исчерпан. Где-то я уже это слышал. Вспомнил что действительно такой звук от АВС, особенно учесть где я такие звуки слышал, на волнистой дороге, где как раз переднии стойки в повороте насрабатывают.
    Порой мне кажется, что специально продали ограниченное кол-во машин и создали этот форум. Что-то вроде испытателей мы, на все случаи проверяем)))

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
странно у вас АБСка работает. у меня ничего не стучит и не скрежетит и т.д. просто в определенный момент, когда педаль начинает жаться интенсивно или резко - срабатывает АБС. она бесшумна! ее можно почувствовать только ногой которая давит на тормоз (примерно в середине пути вы чувствуете как колодки часто ударяют по тормозному диску)
  • 0

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету

По поводу резких стуков в районе передних колёс и порогов(стук слышал раза четыре, не стук а резкий и сильный щелчёк) - это работа АБС. Чаще проявляется на колдобинах на хорошей дороге, иногда на грунтовке при условии что три колеса катятся по ровной поверхности, а четвёртое попадает в колдобину, с которой не успевает справится амортизатор,срабатывает АБС по показанию датчика угловой скорости колеса. резкий звук производят сработавший гидроклапан (или что то в этом роде)

Можно поподробнее! Откуда инфа и насколько это достоверно???
На любой скорости при попадании колеса в яму или "колдобину" действительно происходит резкий и глухой удар, но мало верится что удар такого типа может производить гидроклапан. Скорей всего это витки пружины друг о друга сталкиваются, если не так объясните пожалуйста почему!

странно у вас АБСка работает. у меня ничего не стучит и не скрежетит и т.д. просто в определенный момент, когда педаль начинает жаться интенсивно или резко - срабатывает АБС. она бесшумна! ее можно почувствовать только ногой которая давит на тормоз (примерно в середине пути вы чувствуете как колодки часто ударяют по тормозному диску)

Мы не об этом немного, то что ты имеешь в виду это так и есть, а то что мы обсуждаем совсем другое.
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
sam и cognos разговоры про АБС в другой теме
  • 0
Изображение

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
Поездил на МК две зимы, вчера снял задний бампер, а там ржа

alchemist

alchemist

Старейшина

• Участники
  • 724 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Сфоткайте. На серебристых лакокрасочное покрытие так себе.
  • 0

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
Не только на серебристых!на чёрной тоже неахти.
  • 0
Изображение

Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
ЮРИЙ КАРЛОВИЧ, уже задал этот вопрос в другой теме, но сделаю это еще раз: ржавчина возникла в тех местах, где было трение, или же краска слезла сама?
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
А я вчера смотрел днище: ржавчины нет (благо, что год назад обработал препаратом "Супра-щит"). Ближе к лету буду снимать бампер и фонари!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

taktik

taktik

Житель

• Пользователи
  • 380 сообщений
Всем привет! За задними фонарями наверняка найдете ржу.
  • 0
taktik

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных