Перейти к содержанию

КУЗОВ GEELY MK


DALY
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Меня от покупки останавливает именно это. Боюсь, что через три года она проржавеет совсем.

 

Скажите, а по гарантии устраняют ржавчину на сколах от камней?

 

Мощный вопрос. У Вас в Москве поболее возможностей, чем у нас, кто в России.

Пожалуйста, поспрашивайте договора в салонах, ознакомтесь вним. с ними, и не навязчиво задайте свой вопрос.

И обязательно отпишите результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто пытался бороться с ржавчиной на сколах и в других местах?

На своей пятерке я обрабатывал зачищенные места раствором ортофосфорной кислоты ("преобразователь ржавчины"), а уж потом грунтовал и красил. Кто-то с Джили что-нибудь подобное делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо, я три года хочу ездить. А Вы, видимо, богатый человек, если можете себе позволить не задумываться над тем, что будет с машиной через три года.

У GEELY в этом плане не все благополучно, так что антикор после покупки делать рекомендуется. Дело в том, что все скрытые полости GEELY не прокрашены, а только загрунтованы. Это очень плохо, особенно в таких местах как пол под ковролином в салоне. Туда попадает вода через коврик особенно зимой и в дождливую погоду. То же самое под обивкой в багажнике - металл просто загрунтован, но не покрашен, так что не проливайте никаких особенно агрессивных жидкостей в багажнике, а лучше там все обработать мовилем или любым антикоррозийным составом.

Спасибо за честный ответ. У меня на 99-й подтекала вода через рамку лобового стекла, накапливалась под ковриками. Теперь там сгнила шумка и в жару запах от нее стоит...ммм...специфический :) Если и в Джили затекает вода под коврики, занчит через пару лет тоже будет вонять, если не раньше :(

А кто-то решил вопрос с затеканием воды в салон?

 

[quote author=GLUSHAK"" data-cid="7568" data-time="1243533140">

 

Меня от покупки останавливает именно это. Боюсь, что через три года она проржавеет совсем.

 

Скажите, а по гарантии устраняют ржавчину на сколах от камней?

 

Мощный вопрос. У Вас в Москве поболее возможностей, чем у нас, кто в России.

Пожалуйста, поспрашивайте договора в салонах, ознакомтесь вним. с ними, и не навязчиво задайте свой вопрос.

И обязательно отпишите результаты.

 

Я спрашивал в салоне, там очень скользко и уклончиво отвечают. Смысл ответов - мы отправим фотки в представительство, если там дадут добро, то сделаем по гарантии. Поэтому и хотел узнать, были ли уже прецеденты. Теоретически, таким образом по гарантии можно за год по частям перекрасить всю машину :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода под коврики затекает в любой машине, если зимой снег с ботинок не стряхивать, а затаскивать его в салон, а осенью по мокрым лужам все равно капли попадут - никуда не денешься. Я для себя проблему очень просто решил, у нас в магазине OBI и многих магазинах запчастей продаются специальные влагопоглощающие коврики. Они по принципу своего действия похожи на памперсы или гигиенические прокладки - влага впитывается и превращается в гель, который обратно уже не выходит. Бросаешь такой коврик на пол под резиновый ковер и все проблемы с сыростью под ковролином решаются. Что касается качества сборки, то лично у меня не протекает на Вижине ничего в салон, ни через уплотнители стекол и дверей, ни через антенну на крыше, ни через заглушки в днище автомобиля. А если бы начало протекать, то я бы просто все промазал силиконовым герметиком и решил бы проблему раз и навсегда, так что не стоит из-за этого бояться покупать Джили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для таких случаев и нужна страховка. Это 100%-ный тоталь... соответственно забираете денежки из страховой, правда с учетом амортизации и покупаете новое авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это крайняк. Хотелось бы чтоб машина бегала, да без проблем. Хотя бы крупных. Лет 10. А то получается, сам себя заранее обрекаешь на все тяготы, связанные со страховыми случаями и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...