Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

КУЗОВ GEELY MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
  • Гости
всем вечер добрый! начал облазить передний бампер.когда забирал машину из салона обратил внимание свое и гарантийщика на то что на бампере переднем имеются многочисленные пузырьки под краской  и вот теперь они стали лопатся . при обращении к дилеру там все это дело сфотографировали для отправки в Москву . теперь ждут что там решат :толи красить бампер толи менять. прошла 1неделя.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Master5891

Master5891

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
дави на них
  • 0
Изображение

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений

всем вечер добрый! начал облазить передний бампер.когда забирал машину из салона обратил внимание свое и гарантийщика на то что на бампере переднем имеются многочисленные пузырьки под краской  и вот теперь они стали лопатся . при обращении к дилеру там все это дело сфотографировали для отправки в Москву . теперь ждут что там решат :толи красить бампер толи менять. прошла 1неделя.

Если я не ошибаюсь на ЛКП гарантия год!!!???
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
У меня ко всем вопрос - не случалось ли слышать во время езды резкий звук, похожий на удар камешком в районе порогов (первый раз я на камешек и подумал). Таких звуков я слышал уже 3-5 и справа и слева, в том числе один раз во время поддомкрачивания пр.переднего колеса. Не звуки ли это лопающейся сварки? Как убедиться в обратном?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

У меня ко всем вопрос - не случалось ли слышать во время езды резкий звук, похожий на удар камешком в районе порогов (первый раз я на камешек и подумал). Таких звуков я слышал уже 3-5 и справа и слева, в том числе один раз во время поддомкрачивания пр.переднего колеса. Не звуки ли это лопающейся сварки? Как убедиться в обратном?

Будьте немного попроще,не стоит самому себе придумывать неприятности.Лопающея сварка,это настоящая проблема,но машина Китайская,а не Российская,поэтому не стоит драмотировать,а в машине действительно есть чему скрипеть,щёлкать,подстукивать и скребетать. :D
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Лучшей ассоциации на некоторые звуки, чем СКРЕБЕТАТЬ и не подобрать!!! БРАВО-moroz!!! Порадовал!!! :) :'( ;D
  • 0

sarabram

sarabram

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
По вопросу толщины металла у МК, действительно некоторые детали пугающе тонки (это просто первое, что меня очень сильно расстороило в сравнении с моей старенькой машинкой), но по заверениям сервисменов толщина элементов кузова МК соответствует таковой на современных автомобилях  марки BMW, т.е. производитель, в нашем случае - Geely, не сильно заморачивается с трудоёмкими вычислениями и просто копирует (ускоряет внедрение в производство) некоторые технологические решения, если это так, то может даже и хорошо, с точки зрения безопасности. Да и вообще у большинства современных авто этого класса  толщина элементов кузова пугает, уже ни кто не делает (исключая очень дорогие машины) так же, как и 20 лет назад.  А вот антикоррозионная стойкость это вообще другая песня и скорее зависит болше от качества металла и применяемых мер защиты, видал я и лужёные автомобили, только сейчас это дорого, а скорее просто ни кому не нужны "негниющие" кузова, ведь почти все со школы знают, что в плане защиты кузова одно из простейших (дешёвых, технологичных, красивых) решений - использовать в качестве "массы", т.е. соединить на кузов авто не "-", а "+" аккумулятора. А нам остаётся использовать всяческие мастики и прочие "краскохимические" покрытия. Кстати слышал, но пока не интересовался, что есть какая-то технология защиты лакокрасочного покрытия (ЛКП), где каким-то полимером, даже на основе второпласта, сверху обрабатывают (грубо-полиэтиленом бразгают), интересует - как это дорого (почему-то кажется, что владельцам МК не подойдёт) и на какой срок хватает обработки ЛКП.
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Поскорей бы ввели закон на машины,чтобы больше 7-лет не эксплуатировались,а сразу шли под пресс,тогда и проблем не будет с замороченым антикором.Прогресс+другая жизнь. :)
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Master5891

Master5891

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
На счет камушков, или сварки. Я тоже иногда слышу такой звук. Сколов пока не видел ТЬФУ три  раза. И что это такое, остается загадкой. Но звук очень не хороший.
  • 0
Изображение

GEETOLYATTILYST

GEETOLYATTILYST

Житель

• Пользователи
  • 404 сообщений
Тоже слышу, видимо из под колеса хорошо летят мелкие камушки и стучат по брызговику и по краю порогов , обработал пороги мастикой стало тише .
  • 0
SKYPE------->        GEELY-MAX

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных