Перейти к содержанию

КУЗОВ GEELY MK


DALY
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
всем вечер добрый! начал облазить передний бампер.когда забирал машину из салона обратил внимание свое и гарантийщика на то что на бампере переднем имеются многочисленные пузырьки под краской  и вот теперь они стали лопатся . при обращении к дилеру там все это дело сфотографировали для отправки в Москву . теперь ждут что там решат :толи красить бампер толи менять. прошла 1неделя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем вечер добрый! начал облазить передний бампер.когда забирал машину из салона обратил внимание свое и гарантийщика на то что на бампере переднем имеются многочисленные пузырьки под краской  и вот теперь они стали лопатся . при обращении к дилеру там все это дело сфотографировали для отправки в Москву . теперь ждут что там решат :толи красить бампер толи менять. прошла 1неделя.

 

Если я не ошибаюсь на ЛКП гарантия год!!!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ко всем вопрос - не случалось ли слышать во время езды резкий звук, похожий на удар камешком в районе порогов (первый раз я на камешек и подумал). Таких звуков я слышал уже 3-5 и справа и слева, в том числе один раз во время поддомкрачивания пр.переднего колеса. Не звуки ли это лопающейся сварки? Как убедиться в обратном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ко всем вопрос - не случалось ли слышать во время езды резкий звук, похожий на удар камешком в районе порогов (первый раз я на камешек и подумал). Таких звуков я слышал уже 3-5 и справа и слева, в том числе один раз во время поддомкрачивания пр.переднего колеса. Не звуки ли это лопающейся сварки? Как убедиться в обратном?

 

Будьте немного попроще,не стоит самому себе придумывать неприятности.Лопающея сварка,это настоящая проблема,но машина Китайская,а не Российская,поэтому не стоит драмотировать,а в машине действительно есть чему скрипеть,щёлкать,подстукивать и скребетать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшей ассоциации на некоторые звуки, чем СКРЕБЕТАТЬ и не подобрать!!!

БРАВО-moroz!!! Порадовал!!! :) :'( ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу толщины металла у МК, действительно некоторые детали пугающе тонки (это просто первое, что меня очень сильно расстороило в сравнении с моей старенькой машинкой), но по заверениям сервисменов толщина элементов кузова МК соответствует таковой на современных автомобилях  марки BMW, т.е. производитель, в нашем случае - Geely, не сильно заморачивается с трудоёмкими вычислениями и просто копирует (ускоряет внедрение в производство) некоторые технологические решения, если это так, то может даже и хорошо, с точки зрения безопасности. Да и вообще у большинства современных авто этого класса  толщина элементов кузова пугает, уже ни кто не делает (исключая очень дорогие машины) так же, как и 20 лет назад.  А вот антикоррозионная стойкость это вообще другая песня и скорее зависит болше от качества металла и применяемых мер защиты, видал я и лужёные автомобили, только сейчас это дорого, а скорее просто ни кому не нужны "негниющие" кузова, ведь почти все со школы знают, что в плане защиты кузова одно из простейших (дешёвых, технологичных, красивых) решений - использовать в качестве "массы", т.е. соединить на кузов авто не "-", а "+" аккумулятора. А нам остаётся использовать всяческие мастики и прочие "краскохимические" покрытия. Кстати слышал, но пока не интересовался, что есть какая-то технология защиты лакокрасочного покрытия (ЛКП), где каким-то полимером, даже на основе второпласта, сверху обрабатывают (грубо-полиэтиленом бразгают), интересует - как это дорого (почему-то кажется, что владельцам МК не подойдёт) и на какой срок хватает обработки ЛКП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскорей бы ввели закон на машины,чтобы больше 7-лет не эксплуатировались,а сразу шли под пресс,тогда и проблем не будет с замороченым антикором.Прогресс+другая жизнь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет камушков, или сварки. Я тоже иногда слышу такой звук. Сколов пока не видел ТЬФУ три  раза. И что это такое, остается загадкой. Но звук очень не хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышу, видимо из под колеса хорошо летят мелкие камушки и стучат по брызговику и по краю порогов , обработал пороги мастикой стало тише .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...