Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

КУЗОВ GEELY MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Master5891

Master5891

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
Блин надо будет  делать.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sarabram

sarabram

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
А где эти отверстия расположены -это щелки по 4 мм между листами металла образующими короба порогов, ведь верхние окна в порогах под пластиковыми накладками закрыты пеной.
  • 0

sarabram

sarabram

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
"У меня ко всем вопрос - не случалось ли слышать во время езды резкий звук, похожий на удар камешком в районе порогов (первый раз я на камешек и подумал). Таких звуков я слышал уже 3-5 и справа и слева, в том числе один раз во время поддомкрачивания пр.переднего колеса. Не звуки ли это лопающейся сварки? Как убедиться в обратном? "
намедни услышал нечто подобное, не услышать сложно, источник - загадка, скорее всего та самая пена в порогах и стойках щёлкает отскакивая от металла, ерунда, конечно, но звук неприятный, а резкие звуки "камешка по металлу"  при торможении, так у меня это точно заднюю правую колодку надо "подвести", самому тяжко (ленивый стал), а на СТО специально ехать нет времени, дотерплю до ТО-2, да на ТО-1 "подводили" - хватило на день.
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений

"У меня ко всем вопрос - не случалось ли слышать во время езды резкий звук, похожий на удар камешком в районе порогов (первый раз я на камешек и подумал). Таких звуков я слышал уже 3-5 и справа и слева, в том числе один раз во время поддомкрачивания пр.переднего колеса. Не звуки ли это лопающейся сварки? Как убедиться в обратном? "
намедни услышал нечто подобное, не услышать сложно, источник - загадка, скорее всего та самая пена в порогах и стойках щёлкает отскакивая от металла, ерунда, конечно, но звук неприятный, а резкие звуки "камешка по металлу"  при торможении, так у меня это точно заднюю правую колодку надо "подвести", самому тяжко (ленивый стал), а на СТО специально ехать нет времени, дотерплю до ТО-2, да на ТО-1 "подводили" - хватило на день.

Это где тебе камешками стучало, не на Пугачёвской-ли случаем, так они там к понедельнику обещали асфальт положить!  :D
  • 0
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

намедни услышал нечто подобное, не услышать сложно, источник - загадка, скорее всего та самая пена в порогах и стойках щёлкает отскакивая от металла, ерунда, конечно, но звук неприятный, а резкие звуки "камешка по металлу"  при торможении, так у меня это точно заднюю правую колодку надо "подвести", самому тяжко (ленивый стал), а на СТО специально ехать нет времени, дотерплю до ТО-2, да на ТО-1 "подводили" - хватило на день.

Время от времени слышу. Грешу на камешки, но Вы меня заинтересовали своей теорией. Попробую разобратся при осмотре. Хотя недумаю что там что то откалывается или трещит.
    Теория с камушками. Маленькие противные камушки застревают в протекторе, потом в один момент вылетают резко и ударяют в метал крыла. Происходит резкий звук из-за таких камней т.к. они вылетают со скоростью и не всегда т.к. сидят в протекторе плотно.

Guest_Yandex_*

Guest_Yandex_*
  • Гости

Время от времени слышу. Грешу на камешки, но Вы меня заинтересовали своей теорией. Попробую разобратся при осмотре. Хотя недумаю что там что то откалывается или трещит.
    Теория с камушками. Маленькие противные камушки застревают в протекторе, потом в один момент вылетают резко и ударяют в метал крыла. Происходит резкий звук из-за таких камней т.к. они вылетают со скоростью и не всегда т.к. сидят в протекторе плотно.

Вот это, по моему самая оптимальная версия. Протектор на стандартной резине крупный, камешки застревают и это факт. Я наблюдал, что в некоторых местах протектор (рисунок) даже надрывается. 

Master5891

Master5891

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
нет повода для паники
  • 0
Изображение

Master5891

Master5891

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений

Добавлю, надеюсь, в тему разговора о металле и лкп.

На прошлой неделе у нас в городе сгорела МК-шка.
Сразу отмечу, что причин возгорания  я не знаю.

(Возможно сама, но возможно и поджог (есть такие случаи у нас в городе в последнее время))

Фото не мои, взято с http://forum.nov.ru ©

Изображение

У нас ночью сегодня тушилиRX-8 всем домом
  • 0
Изображение

Master5891

Master5891

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
говорят поджог.
  • 0
Изображение

sarabram

sarabram

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
на "камешки" я не реагирую - приелись, а насторожил меня необычный "звук лопающейся сварки", как будто что-то лопнуло или  отскочило от металла, было один раз в самый холодный день, но щелчка три - четыре к ряду, на один я бы не отреагировал.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных