Перейти к содержанию

КУЗОВ GEELY MK


DALY
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


А где эти отверстия расположены -это щелки по 4 мм между листами металла образующими короба порогов, ведь верхние окна в порогах под пластиковыми накладками закрыты пеной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня ко всем вопрос - не случалось ли слышать во время езды резкий звук, похожий на удар камешком в районе порогов (первый раз я на камешек и подумал). Таких звуков я слышал уже 3-5 и справа и слева, в том числе один раз во время поддомкрачивания пр.переднего колеса. Не звуки ли это лопающейся сварки? Как убедиться в обратном? "

намедни услышал нечто подобное, не услышать сложно, источник - загадка, скорее всего та самая пена в порогах и стойках щёлкает отскакивая от металла, ерунда, конечно, но звук неприятный, а резкие звуки "камешка по металлу"  при торможении, так у меня это точно заднюю правую колодку надо "подвести", самому тяжко (ленивый стал), а на СТО специально ехать нет времени, дотерплю до ТО-2, да на ТО-1 "подводили" - хватило на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня ко всем вопрос - не случалось ли слышать во время езды резкий звук, похожий на удар камешком в районе порогов (первый раз я на камешек и подумал). Таких звуков я слышал уже 3-5 и справа и слева, в том числе один раз во время поддомкрачивания пр.переднего колеса. Не звуки ли это лопающейся сварки? Как убедиться в обратном? "

намедни услышал нечто подобное, не услышать сложно, источник - загадка, скорее всего та самая пена в порогах и стойках щёлкает отскакивая от металла, ерунда, конечно, но звук неприятный, а резкие звуки "камешка по металлу"  при торможении, так у меня это точно заднюю правую колодку надо "подвести", самому тяжко (ленивый стал), а на СТО специально ехать нет времени, дотерплю до ТО-2, да на ТО-1 "подводили" - хватило на день.

 

Это где тебе камешками стучало, не на Пугачёвской-ли случаем, так они там к понедельнику обещали асфальт положить!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня ко всем вопрос - не случалось ли слышать во время езды резкий звук, похожий на удар камешком в районе порогов (первый раз я на камешек и подумал). Таких звуков я слышал уже 3-5 и справа и слева, в том числе один раз во время поддомкрачивания пр.переднего колеса. Не звуки ли это лопающейся сварки? Как убедиться в обратном? "

намедни услышал нечто подобное, не услышать сложно, источник - загадка, скорее всего та самая пена в порогах и стойках щёлкает отскакивая от металла, ерунда, конечно, но звук неприятный, а резкие звуки "камешка по металлу"  при торможении, так у меня это точно заднюю правую колодку надо "подвести", самому тяжко (ленивый стал), а на СТО специально ехать нет времени, дотерплю до ТО-2, да на ТО-1 "подводили" - хватило на день.

 

  Время от времени слышу. Грешу на камешки, но Вы меня заинтересовали своей теорией. Попробую разобратся при осмотре. Хотя недумаю что там что то откалывается или трещит.

    Теория с камушками. Маленькие противные камушки застревают в протекторе, потом в один момент вылетают резко и ударяют в метал крыла. Происходит резкий звук из-за таких камней т.к. они вылетают со скоростью и не всегда т.к. сидят в протекторе плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"У меня ко всем вопрос - не случалось ли слышать во время езды резкий звук, похожий на удар камешком в районе порогов (первый раз я на камешек и подумал). Таких звуков я слышал уже 3-5 и справа и слева, в том числе один раз во время поддомкрачивания пр.переднего колеса. Не звуки ли это лопающейся сварки? Как убедиться в обратном? "

намедни услышал нечто подобное, не услышать сложно, источник - загадка, скорее всего та самая пена в порогах и стойках щёлкает отскакивая от металла, ерунда, конечно, но звук неприятный, а резкие звуки "камешка по металлу"  при торможении, так у меня это точно заднюю правую колодку надо "подвести", самому тяжко (ленивый стал), а на СТО специально ехать нет времени, дотерплю до ТО-2, да на ТО-1 "подводили" - хватило на день.

 

  Время от времени слышу. Грешу на камешки, но Вы меня заинтересовали своей теорией. Попробую разобратся при осмотре. Хотя недумаю что там что то откалывается или трещит.

    Теория с камушками. Маленькие противные камушки застревают в протекторе, потом в один момент вылетают резко и ударяют в метал крыла. Происходит резкий звук из-за таких камней т.к. они вылетают со скоростью и не всегда т.к. сидят в протекторе плотно.

 

Вот это, по моему самая оптимальная версия. Протектор на стандартной резине крупный, камешки застревают и это факт. Я наблюдал, что в некоторых местах протектор (рисунок) даже надрывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, надеюсь, в тему разговора о металле и лкп.

 

 

На прошлой неделе у нас в городе сгорела МК-шка.

Сразу отмечу, что причин возгорания  я не знаю.

 

(Возможно сама, но возможно и поджог (есть такие случаи у нас в городе в последнее время))

 

Фото не мои, взято с http://forum.nov.ru ©

 

 

http://s55.radikal.ru/i148/0905/b7/9097e239dc7d.jpg

 

У нас ночью сегодня тушилиRX-8 всем домом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "камешки" я не реагирую - приелись, а насторожил меня необычный "звук лопающейся сварки", как будто что-то лопнуло или  отскочило от металла, было один раз в самый холодный день, но щелчка три - четыре к ряду, на один я бы не отреагировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...