Перейти к содержанию

В Сочи на авто


white
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в августе на Кроссе ехать семьей на отдых в Лоо. Это мой первый в жизни такой самостоятельный пробег, до этого всегда самолетами и поездами добирались.

Интересует, на что обратить внимание при подготовке машины? Что с собой взять из запчастей в дорогу?

Планирую выехать из дома (юг Московской области) часов в 5 утра, к вечеру добраться до Ростовской области, там заночевать. Если кто подкинет координаты недорогого отеля/мотеля/гостиницы недалеко от М4 в Ростовской области, буду благодарен.

Ну и принимаю любые советы и рекомендации более опытных в дальних переездах на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже в августе еду. Но мне 3000 пилить в одну сторону. Ездил уже 2 раза. Особо ничего с машиной не делал.Проверил масло, резину, затяжку гаек ну и все жидкости. Залей мухомойку, а то замучаешься лобовое стекло оттирать. Аптечку и огнетушитель не забудь. Да еще трос. В прошлом году товарищ зарылся в песке на пляже, так я его замучился выдергивать, чуть сцепление не сжег)) Ну и фильтра поменяй если срок подходит. Насчет остановок, если нет поблизости отелей и т. п., то спали в машине на охраняемых стоянках. И главное - скоростной режим соблюдать, на м4 много камер. Кстати м4 меня поразила, прям таки аэродром так и хочется педальку в пол. Ладно радар вовремя засаду чуял  :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректируй время поездки, что бы серпантины проскочить ночью или под утро. В это время все это дело можно пролететь часа за три. Днем и 7 часов не хватит. Пробки и участки реверсивного движения на серпантине. Под Туапсе только их три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректируй время поездки, что бы серпантины проскочить ночью или под утро. В это время все это дело можно пролететь часа за три. Днем и 7 часов не хватит. Пробки и участки реверсивного движения на серпантине. Под Туапсе только их три.

 

На 2126.ru мне наоборот посоветовали ночью через перевал не соваться. Поскольку дорога незнакомая, много крутых поворотов.

Я поэтому и хочу переночевать в Ростовской области, чтобы потом утром стартануть часов 6, ну и к пункту назначения прибыть к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соблюдай ПДД, а-то денег на отдых не хватит, и на  серпантине будь внимателен.Удачи,ни гвоздя ни жезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай на серпантине по навигатору.Очень удобно , видишь впереди дорогу. Ни чего страшного нет в этой дороге. В день лучше не соваться на побережье. Чисто мой совет. На машине я уже изъездил все побережье от Новороса до Абхазии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я в затруднении. В любом случае я не выдержу дорогу одним махом без ночевки. Надо где-то остановиться переночевать.

У жены хоть и есть права, но я же глаз не смогу сомкнуть, пока она за рулем.

 

Какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально, по Ростову погуляешь до вечера и потом а путь. Какая разница все равно весь день бы в пробках на побережье простоял. И еще не вздумай въезжать туда в субботу утром. Все местные краснодарцы едут на выходные к морю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят , не лихач на серпантинах . Я как местный дорогу то знаю , почти каждую неделю по работе в Сочи мотаюсь . Часто наблюдаю картины , когда машины висящие на деревьях достают из ущелья ( это еще повезло , что повисли на ветках - остались живы , но бывает и хуже ) . Много ментов , которые не важно день это или ночь , идет снег или дождь , пасут за сплошной , поверьте . Сплошная это их доходная статья , так как скорость там очень трудно превысить . По времени например , от Краснодара до сочи дорога летом занимает часов 8-9 . Быстрее как не крути никак , пробки начинаются от Джубги и поперло , всему виной пешеходы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...