Перейти к содержанию

Странный скрип!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне как-то друган(на фокусе)рассказывал,как избавился от скрипов салона, к рассказу добавил

для визуала банку силикона. Я с опущенными ушами попёрся в автомаг, отвалил 300р., кровных,

и давай всю резину салона намазывать... До темна трудился, и с заочным чувством собственного удовлетворения,

что победил беду, удалился в опочивальню. Зато на утро, проехав три квартала чуть **й себе не откусил

от услышанного! Скрипело всё, и даже то, что не может скрипеть! Заехал на мойку, попросил ребят моё

творчество любыми средствами с кипятками удалить. Отмытое, сухое предложили своею мазутою смазать,

от чего я в культурном бешенстве отказался.Поехал, 2-3 старых сверчка остались. Рад без памяти!

Сколько дней прошло, уж не помню, но исчезли сверчки. И привязываю я эти явления к погодным измене-

ниям. Стабильна погода-нет сверчков, перепады температуры, влажности- где-нибудь, да аукнется.

Были скрипы и под днищем, в  арках,но временно, даавно уж не слышал. Так-что не переживайте,

всё притрется, а что не притрётся- отвалится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старой машине (ВАЗ 21093) многие скрипы в салоне лечил силиконовой смазкой, только наносить ее нужно было густым слоем, та, что в аэрозольных балончиках годилась только для промазывания направляющих для стекол на дверях да резиновых уплотнителей, и то хватало ее на пару недель. На своем новом Вижике ничего не мажу этой штукой, т.к. сверчки проявляются только при очень приличной тряске на совсем раздолбанной дороге, сидят где-то глубоко в передней панели и ведут себя пока очень тихо. Если расплодятся буду принимать меры, но тенденция пока показывает, что их количество не увеличивается со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, при посадке в машину (причем, как на переднее, так и на заднее сиденье), слышал странный скрип. Такое чувство, что он шел от пружин или чего-то в этом роде (к сожалению, в механике не силен). Любопытно, что в период езды скрип не ощущался. Отсутствовал он и после остановки Джульки (ехал минут 30). Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как с ней бороться! :(

P.S. Для админа (дабы, если что, не очень ругался): не знал куда пристроить сообщение, а посему создал новую тему!

 

да есть такой момент. этот скрип при посадке в авто бывает когда машина на ручнике стоит. без ручника садишся ничего не скрипит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно разрушает мой мозг группа диверсантов-сверчков в торпедной панели, в области панели приборов. Где-то там...

Никто не вкурсе что и к чему там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно разрушает мой мозг группа диверсантов-сверчков в торпедной панели, в области панели приборов. Где-то там...

Никто не вкурсе что и к чему там?

 

пока это тайна покрытая мраком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно разрушает мой мозг группа диверсантов-сверчков в торпедной панели, в области панели приборов. Где-то там...

Никто не вкурсе что и к чему там?

 

Полностью согласен, мозг порой просто выносит этот скрип. Не раз разбирал центральную панель (где магнитола стоит), всё проверял, куда доставал рукой - всё крепко сидит. Видимо нужно саму панель приборов снимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то передачу смотрел, люди дорогие иномарки сдавали обратно, из-за деверсантов-сверчков. Упор делали на то, что разъедает мозг))

  Действительно, уверен если замерить шум, он будет слишком высок и покажет, что небезопасен для вождения автомобиля. Так как на низких частотах, очень влияет на работу мозга, происходит постоянный шум, что отвлекает от вождения. Отсюда следует, такой автомобиль небезопасен для вождения, т.к. водитель может не среагировать в неожиданной обстановке должным образом из-за утомления диверсионного шума сверчками :)

  Но хотелось бы разобраться, а не бегать с бумагами. Коль проблема не у одного и даже не у двух, нужно найти какое-то решение.

  Мне кажется, что, что-то за панелью приборов сверчит. Либо над ней, где то там однако.

  Причем он характерен при малой вибрации, например при езде по ровному асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...